Calypso — И шести дней достаточно

Мифы Древней Греции насыщены необычными сюжетами. В одном из них Одиссей был пленен влюбленной в него нимфой Калипсо семь лет. Почему в одноименной линейке российской жидкости (Calypso) всего шесть вкусов, мы так и не поняли, но это не помешало нам подробно с ними ознакомиться и поделиться нашими впечатлениями.

_MG_2317

Подробнее о данной жидкости вы можете прочитать на странице производителя.

Внешний вид и информация

Когда первый раз в руки берешь бутылку, то совсем не ожидаешь, что эта жидкость российского производства. Качество печати на этикетке довольно хорошее, а сама она металлизирована, отчего блестит и переливается на солнце. Все бутылочки окрашены в красный цвет.

_MG_2325

И вся эта красота производится не в окрестностях Москвы или Петербурга, а, как указано на левой части этикетки, в южном городе Краснодаре. Поэтому, наверное, и такие яркие эти бутыльки. Тут же производитель указывает информацию о балансе VG/PG, крепости, а также маркировку о пройденной сертификации и номер ТУ.

На правой стороне производитель указывает состав и различные предупреждения. Написано все черным шрифтом на блестящем фоне, поэтому на свету читать их не очень удобно (впрочем, кто это делает, кроме нас…)

Лицевая сторона этикетки окрашена в разные цвета (в зависимости от вкуса жидкости), а сверху находится надпись «Premium». Из того, что действительно удивило — надпись «Calypso» на пипетке. Нанесена она, по заверению производителя, специальной медицинской краской, которая напечатана под давлением и воздействием температуры (хотя это обычная термопечать, насколько нам известно — прим.ред.). Она не вступает в реакцию с компонентами жидкости. В остальном все по стандартам: сертификация РСТ, стеклянная тара, защита от детей и контроль первого вскрытия. 

IMG_2365

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также доступны варианты с 0 и 1.5 мг никотина. Соотношение VG/PG в жидкостях составляет 70/30. Тара — стеклянные бутыльки по 30 мл.

Juicy Pie — описание от производителя:

Хрустящая корка свежеиспеченного пирога с яблочным джемом и нежным молочным оттенком.

_MG_2337

Fruit Balls — описание от производителя:

Взрывной, ягодно — фруктовый микс с кислинкой в послевкусии.

_MG_2350

Candy Shot — описание от производителя:

Яркий сливочно-карамельный взрыв с долгим и тягучим послевкусием.

_MG_2325

Warm Dream — описание от производителя:

Сложный, гармоничный букет этой жидкости раскрывается терпкими нотками бурбона, переходящими в густое медовое послевкусие.

_MG_2345

Tropical Clouds — описание от производителя:

Коктейль из сочной мякоти тропических фруктов дополненный нежным кокосовым кремом.

_MG_2341

Berry Bubbles — описание от производителя:

Ваши рецепторы готовы к приключениям? Если да, тогда этот вкус для Вас! Сотрясающий своей неповторимой ягодной нотой, этот микс не оставит равнодушным ни одного любителя ярких вкусов!

_MG_2331

В итоге…

Видно, что производитель действительно упорно работал над созданием своего продукта. Бутыльки, в которых поставляется жидкость, весьма оригинальны. Нам понравился дизайн этикетки и цвет стекла, а вот надпись на пипетке стала для нас уже некой фишкой Calypso.

Со вкусами Calypso почти так же справились «на ура», хотя есть и парочка спорных моментов. Первый — Berry Bubbles, который двум из трех тестеров напомнил Farley’s Gnarly Sauce от Bad Drip, а второй — Candy Shot, взаправду «выстреливающий» своим, возможно, чересчур мощным кремовым оттенком в рецепторы.

TL;DR: Российская жидкость, нацеленная на сегмент чуть повыше: стоимость 30 мл составляет 700 рублей. В целом (за исключением пары моментов) такую цену мы находим оправданной. Хотя бы из-за исключительно качественного подхода к оформлению и внешнему виду продукта. Меньше всего нам понравился вкус Candy Shot, больше всего — Tropical Clouds.

ViVA la Cloud благодарит Calypso за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter13 августа 2016, 19:57

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA