VAPEXPO 2016: Самые интересные жидкости

24 и 25 июня в Москве прошла третья по счету выставка Vapexpo. Масштабы продолжают увеличиваться: на этот раз экспонентами был занят уже не один павильон, а  некоторые зарубежные гости отмечали, что по количеству участников «Экспо» приблизилась к заокеанским мероприятиям.

В этом материале мы расскажем вам про те зарубежные и отечественные жидкости, которые нам больше всего запомнились.

expojuice

Зарубежные жидкости

Давайте вернемся назад, где-то на год. В Сокольниках состоялся первый Vapexpo. Скажем так, для того времени это была небольшая, камерная выставка с небольшим количество экспонентов, а что уж говорить о зарубежных гостях — их практически не было. Всего через полгода, на втором Vapexpo уже было все сильно иначе, где присутствовало очень большое количество иностранных брендов, а сейчас, уже на третьей по счету выставке, зарубежных компаний было, наверное, столько же, сколько и отечественных.

Twelve Monkeys — канадская компания, которая уже крепко укрепилась на российском рынке. Стенд был оформлен в виде зеленой изгороди, где по логотипу лазили мартышки. Просто и со вкусом.

_MG_1616

На выставку приехали создатели бренда, но также был и российский представитель. Многие покупатели получили приятные подарки в виде сумочек-держателей для мода и жидкости, unicorn флаконов, куда можно заливать жидкость для большего удобства, и другие ништяки. Помимо этого, компания представила 3 новых вкуса, но об этом мы расскажем вам подробнее и чуть позже.

Другой стенд, который нам очень хорошо запомнился — Vape Point. Их можно назвать одними из первопроходцев на российском рынке — они всегда привозили огромное количество интереснейших жидкостей, но на выставке они сконцентрировались над четырьмя линейками: Simple, Simple VG, Cheap Thrills и Tea UP.

_MG_1637

Первые три бренда из перечня выпускаются одним производителем из Англии. И если с Simple и их подбрендом, VG, вы могли быть знакомы, то Cheap Thrills был представлен впервые. Это два вкуса, который лаборатория сделала специально для рынка США и России. Они более «классические»: если в предыдущих линейках фигурировали необычные сочетания (вроде розы с различными травами), то в новинке есть более привычный пончик (кстати, очень крутой) и фруктовый микс.

Отдельного внимания заслуживает и компания NicVape, которая уже достаточно давно шагает по России. Особый интерес к ним возникает из-за степени дотошности и внимания к продукту. У них есть все возможные сертификаты, которые можно получить только производителю жидкости из США, а помимо этого они используют исключительно собственные ароматизаторы, которые разрабатывались специально для вейпинга. Это значит, что в них не содержится декатонов (диацетила, ацетилпропионила и прочего).

_MG_1919

К российским представителям приехал основатель компании из США, который также является президентом ассоциации AEMSA — первой организации, которая стала проверять жидкости по всем параметрам: степени очистки каждого компонента, точность никотина, содержание декотонов и некоторым другим тонкостям.

По выставке ходили люди в полноценных костюмах бутылок WildFire — очень круто, правда, боимся представить насколько им было жарко при 30 градусах Цельсия в помещении.

ekVBqfRnt_I

Из Санкт-Петербурга приехали представители Pastry Vapor — компании из США, которая выпускает линейки Cupcakes and Donuts. Эти жидкости можно назвать любовью любого постоянного посетителя кондитерской. Cладко, сладко и еще раз — СЛАДКО.

_MG_1634

Также был интересен стенд бюджетной жидкости из США под названием Chicago. Если честно, то мы как-то не смогли найти сами фотографии бутылочек, но они поставляются в стеклянной таре 30 мл по ну очень низкой цене.

_MG_1679

На стенде Puffzone были представлены и уникальные девайсы, о которых мы писали в статье про железо, и действительно интересные жидкости. Если на «Русском Вэйпе II» все удивлялись Quickie, то на Vapexpo Puffzone выставили линейки, которые можно назвать чем-то вроде «премиум-самозамеса». Например, Drippy Lee — покупаете коробку, где лежит «основа» (например, пирог) и два «топпинга» — клубника и черника, а помимо этого, флакон, где вы можете это все смешать.

_MG_1708

Разумеется, на выставке был представлен и Vape House — один из первых интернет-магазинов в России, который начал заниматься продажей премиальных жидкостей.

_MG_1731

«Локомотивом» у них на стенде выступали две линейки: Ronin и Ethos Crispy Treats. И если про первых уже все слышали, то второй вкус — это сладко-свежие рисовые хлопья с зефиром, которые поставляются в 60 мл таре и стоят практически в 2 раза дешевле, чем другие премиальные жидкости, если делать пересчет на 1 мл.

_MG_2863

На стенде Babylon Vape, как и всегда, были представлены и российские, и зарубежные бренды, дистрибьюторством которых занимает компания. Все было разделено по секциям. У них можно было увидеть продукцию Brewell, Bad Drip labs, Skills, VGod и многое другое.

_MG_1737

Недалеко от сцены расположился и крупный дистрибьютор из Красноярска, которые занимается как именитыми брендами из штатов (Beard, Mad Hatter Juice, Naked и другими), так и некоторыми российскими. Самой нашумевшей новинкой из стала жидкость Большого Русского Босса.

_MG_1746

К стенду малайзийцев — Borong Vape — было просто не протолкнуться. Люди постоянно окружали его, что вполне логично из-за жуткой жары на выставке, но факт того, что «малайзийка» помогала охладиться, а их новая жидкость с манго стала хитом сезона, отрицать никак нельзя.

_MG_1845

Разумеется, никакая выставка не обходится и без компании Pitervape из Санкт-Петербурга, которая представляет одного из прародителей премиум-жидкости в США — Cuttwood.

_MG_1856

Многим был очень интересен стенд Steam Works, английской компании, которая на данный момент выпускает две линейки: Madchester и Steampunk. Создавалось ощущение, что это не просто стенд на выставку, а настоящий прилавок вейпшопа, продуманный до самых мелочей. А самое важное, что то же самое можно сказать и про вкусы в обеих линейках.

_MG_2052

Отдельного внимания заслуживает и стенд Flavour Art. Если кто не в курсе, то это одни из крупнейших производителей ароматизаторов в мире. Находится их компания в Италии, и после недавнего скандала с сайтом Flavourartexpress, было принято решение по созданию официального представительства, но это, как говорится, уже совсем другая история.

_MG_2083

На выставке, помимо ароматизаторов, они представили и свой жидкости на основе собственных компонентов.

_MG_2259

Не обошлось и без Big Bottle — сейчас это одна из самых нашумевших американских жидкостей в России. Популярность она завоевала за счет цены. Стоимость составляет не более 2000 рублей за 120 мл жидкости. Найти их можно было на стенде у Vape Arena.

IMG_9380

Еще одна жидкость подобного формата была представлена на стенде Vapor Bar. Там можно было найти нереальное количество футболок и кепок с символикой Humble. Также были представлены и другие девайсы и жидкости, но им уделяли несколько меньше внимания.

_MG_2081

В целом, иностранных брендов было очень много. Отдельно хочется отметить и интересный стенд, где продавали жидкость на разлив. Притом все жидкости изготовлены компанией WolfPack в США. Стоимость 30 мл составляла чуть более 300 рублей, что безумно бюджетно, учитывая стандарты качества в именитой лаборатории.

Российские жидкости

Сегодня только, наверное, ленивый не запустил свою линейку жидкости. И речь даже не о тех, кто в вейпинге давно, а о новичках, которые просто увидели новый рынок и решили запустить что-то свое.

Взять, например, Pussy Juice — жидкость от видеоблогера Афоня TV. Волей не волей подойдешь к такому стенду хотя бы из-за названия. Мы уже сделали на нее обзор, а еще можете посмотреть наше интервью с Афоней.

_MG_1558

Неподалеку от «рыбного» стенда располагалась жидкость с не менее вызывающим названием — Orgasm Juice.

_MG_1588

Стекло, пипетки — все как положено. Ребята сделали упор на фрукты, поэтому в линейке всего лишь один десертный вкус. Цена за 30 мл — 350 рублей.

 

Никуда не делись и «старички»: Glitch Sauce и «Жижка Мишка» тоже были на Vapexpo. И у них были свои небольшие фишки.

«Мишки» продолжали использовать бокалы в качестве пробников и начали собирать свою команду по вейп-трюкам, а «Глитчи» представили обновленную линейку Red Army Vapers, которую можно было попробовать на их вейп-станции. Помните отчет с французской выставки Innovaping Days? Так вот удобные вейп-станции на разных стендах начинают активно использовать и у нас.

Приятно удивил нас стенд #vapesaga. На Vapexpo, помимо уже двух линеек жидкости, они представили новую под названием Geometry.

_MG_1702

Оставаясь производителем преимущественно бюджетной жидкости, они продолжают делать что-то новое и оригинальное. Если вы вообще не в курсе, кто такие #vapesaga, то рекомендуем посмотреть наше с ними интервью.

Хотя бы простого упоминания достойны Doctor Grimes. Их жидкость в квадратных темных бутыльках разошлась по всей России с огромным шумом. К сожалению, на Vapexpo они еще не представили два новых анонсированных вкуса, так что ждем следующей выставки.

_MG_1697

Кто-то их обожает, кто-то ненавидит, но пройтись по выставке и не заметить стенд Atmose было невозможно. Они были спонсором Vapexpo, выиграли в опросе «Лучшая жидкость Vapexpo 2016» и представили новую линейку Mashera.

У ребят из URBN, похоже, на выставке все тоже было неплохо. Впрочем, это заслуженно: еще в нашем обзоре мы говорили о том, что по оформлению, концепции и общей подачи они ушли далеко вперед относительно не только отечественных, но и множества зарубежных брендов.

_MG_1650

На Vapexpo можно было попробовать их линейку жидкости не только в классических 30, но и 120 миллилитрах.

Wick & Wire нельзя назвать российским брендом — эти жидкости родом с Украины. Но на территории РФ «под свое крыло» их взяли ребята из Safesmoking.

IMG_9368

Настоящий же фурор произвел Vapor Lab с их мириадой жидкостей «Себастьян Вейпкрафтер представляет». Суть проста: это клоны популярных американских премиум-жидкостей под своей этикеткой и с весьма ироничными названиями. Например, жидкости Beard они обыграли российским словом «Брадобрей». Но главный плюс заключается в их цене: на выставке они продавались по 100 рублей за 50 мл.

А какие жидкости больше всего вам запомнились на выставке? Пишите в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter9 июля 2016, 19:34

Комменты

Константин

Случайно познакомился с парнями которые не успели выставиться но дали попробовать корейцев. Вроде бы Gimhae называется жижка.Три вида было.Вроде что-то молочно йогуртовое (земляника наверно), ягоды с зеленым чаем (мне лично напомнило) и одна синяя такая была-словно пачку скитлс целую прям в рот закинул и разом сьел. Контакты потерял только.Никто не возит случаем?Я бы взял себе и друзьям в подарок.

Мишаня

АК-47 новая очень четкая жижка была, странно, что не назвали, к стенду было не подойти просто чтобы попробовать! Ищу, где купить, кто знает?!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA