VAPEXPO 2016: Самое интересное железо

24 и 25 июня в Москве прошла третья по счету выставка Vapexpo. Масштабы продолжают увеличиваться: на этот раз экспонентами был занят уже не один павильон, а  некоторые зарубежные гости отмечали, что по количеству участников «Экспо» приблизилась к заокеанским мероприятиям.

В этом материале мы расскажем вам про те девайсы и атомайзеры, которые, на наш взгляд, заслуживали наибольшее внимание на выставке.

expo_hw

Мехмоды

Глупо спорить, что в 2016 году происходит настоящий бум «механики» в России: некогда популярные дешевые клоны уступают место оригинальным трубо- и боксмодам как американского, так и российского происхождения. И на Vapexpo подобного добра было навалом.

FCKNSNDRL, Jux, Manhattan V2 и X1

IMG_9401

Возможность приобрести этих красавцев на выставке была у тех, кто находил большой стенд вейшопа Vape Arena. Да-да, это те самые ребята, из-за которых в том числе разнообразные оригинальные американские мехмоды на 1х18650 начали появляться на хэндчеках во всех закоулках соцсетей.

_MG_2223

Если про Jux, Manhattan V2 и X1 ничего нового не скажешь, так как это просто качественные мехмоды за не самые большие деньги, то вторая версия детища от The League of Scoundrels была довольно неожиданной новинкой. Подробно мы расписали все про FCKNSNDRL здесь. Для ленивых: 450$, 27 мм, очень небольшой тираж и раскрытые рты людей, которые удивляются, что их кто-то покупает.

IMG_9393

Avidlyfe & Complyfe, Switch Mods

Раньше AV именовались Amera Vape и были первыми, кто выпустил настоящий мехмод для соревнований под названием Manhattan. У него было много противников, много фанатов и огромное количество китайских клонов. Сейчас AV продолжает делать мехмоды, некоторые из которых могут вполне посоревноваться со SCNDRL в эксклюзивности. На Vapexpo их продукцию можно было найти на стенде вейпшопа Vapezilla.

_MG_1589

Самые цветастые и сочные вариации модели Able со сменными стаканами разобрали почти мгновенно. Цены на самые редкие вариации достигали двух десятков тысяч рублей. Были даже stacked-версии с последовательным соединением двух 18650 для совсем лютых ребят.

Чаще всего Able сразу же брали сетапом с дрипкой от Complyfe, которая собирается из «баттл-деки» и «баттл-кэпа» или ставили вместо него Modfather Cap от AV.

_MG_2437

Например, вот этот сетап был куплен одним из наших читателей за 37 тысяч рублей. А потом еще некоторые умудряются говорить, что «мехмоды для нищебродов».

Еще один интересный экземпляр «механического мира», который можно было найти на Vapexpo у Vapezilla и VapeHouse — сетап Switch Mods. На латунную версию можете не смотреть — весь прикол в цветных, алюминиевых версиях. Пускай их производительность чуть ниже, но все компенсируется нереально маленьким весом. Обязательно как-нибудь покрутите в руках этот мод — удивление от его «невесомости» гарантированно. В розницу он продается вместе с простой трехстоечной комплектной дрипкой за 8-9 тысяч рублей, что вполне неплохо для готового сетапа из США.

_MG_2451

Petri Lite Mod

Впервые на российскую выставку приехала компания Dotmod — те самые ребята, которые сделали простую дрипку с нерегулируемым обдувом и продают ее за 90$… Кхм, ладно, в этот раз обойдемся без предвзятости и негатива.

_MG_2243

Помимо уже всем известных Petri V2 RDA и их «мыльного» боксмода на DNA 200, Dotmod привезли обновленные мехмоды Petri с приставкой Lite. Понимайте это буквально, потому что эта штука еще легче Switch. Серьезно, с этим мехмодом кажется, что ты просто носишь с собой кусок пенопласта, который еще и работает — настолько он легкий, да еще и на 22 мм. Идеальнее мехмода на лето не найти… Хотя нет, можно, даже хочется, в том числе из-за некоторых недостатков Petri Lite, но об этом мы подробно вам расскажем в грядущем обзоре.

IMG_9345

Get Low Mods V1

Про питерских ребят, которые «делают низко», но при этом дешево, наслышаны уже наверное все любители механики в России. К Vapexpo они успели сделать вторую партию своих девайсов. Их можно было приобрести на стенде Cloud Cartel.

_MG_1538

_MG_2345

Babylon Vape Wave

Наконец, на Vapexpo известная многим сеть вейпшопов Babylon Vape представила свой первый механический мод на 1х18650. Продаваться он будет по цене аналогов (GLM, Vape Mechanic) — 6-6.5 тысяч рублей. Подробнее вы можете узнать о нем из нашего интервью.

Agni Mod & Dragon by TS MOD

Что ж, скорее всего, про все предыдущие мехмоды вы хоть краем уха, но слышали. А вот о том, что привезли Puffzone, вы сто процентов и знать не знаете.

_MG_1708

В общем, на этот раз к ним попала продукция из страны спагетти, пиццы и всего такого — Италии. Это два мехмода, Agni и Dragon, а также сквонкер Spectra. Никаких безумных технических особенностей они не имеют, но похвастаться ими точно можно — все ходят с американскими и российскими мехмодами, а вы такой щеголяете с «итальянцем». Стоит это добро 12500 рублей за Agni и 14500 рублей за Dragon.

_MG_2787

«Китайский ряд»

Отдельного упоминания стоят ребята из Vapetiger — они заняли почти всю правую сторону основного павильона, потому что привезли кучу китайских производителей, начиная от Kangertech и заканчивая VPark. Мало того, там даже был директор компании Sigelei!

_MG_2156

Особых новинок и чего-то экстраординарного среди этой «восточной линии» мы не нашли, но некоторые устройства определенно заслуживают вашего (и нашего) внимания. Например, мы недавно писали про первый мод от Nitecore, которые всегда славились своими надежными и эффективными зарядками. Так вот на Vapexpo его можно было потрогать вживую.

_MG_2197

На деле PRO BOX Q50 оказался куда меньше и приятнее на ощупь, чем мы думали. Но даже если закрыть глаза на довольно скудные технические характеристики, всплывает довольно грустное качество: прямо при нас девушка за стендом сняла крышку аккумуляторного отсека и очень долго пыталась поставить ее обратно, но так и не смогла.

Совсем уже вроде бы и не революционным, но вполне любопытным нам показался новый бак от Sigelei. Он работает на керамическом нагревающем элементе, который не надо заменять — единственным расходным материалом остается хлопок. Подобное мы видели впервые в Altus, но как-то подобная история так и «не взлетела» — поэтому Sigelei его выкупили, добавили приставку T1 и начали продавать под собственным брендом.

IMG_9505

В остальном, ничего кардинально нового мы не встретили, обо всем этом мы уже слышали раньше:

Зато вживую пообщаться с людьми, сделавшие пару лет назад устройство, с помощью которого ты бросил курить — довольно забавный опыт.

Другие баки, платы, дрипки и все такое

EZ Cloud Company Maker RDA

Чуваки, которые собрались решить (и, вроде как, для некоторых и решили) проблему закапывания дрипки в машине с их EZ Dripper, внезапно поняли, что пора бы и создать собственную RDA, поэтому выкатили на рынок Maker.

Если серьезно, то по конструкции это Tugboat V3, но только без бокового обдува и с адекватной по размерам декой. Доступно несколько цветовых исполнений: от банальной голой стали до глянцевого блестящего красного.

BMI V2

Сегодня многие знают BMI именно по их дрипке Goldie, хотя истоки компании идут именно от их боксмода. Для кого-то неуклюжего, неудобного, но вместе с тем очень редкого и надежного боксмода. Этот красавчик имеет 150 ватт мощности и скрытый дисплей под крышкой — можно притвориться, что у вас мехбокс. Еще ходят слухи о его неубиваемости, но мы про это ничего сказать не можем — настолько редок боксмод от BMI, что достать его крайне сложно. На Vapexpo его можно было найти на стенде VapeHouse.

_MG_2880

iPV (Pioneer4You)

Непонятно куда свернувшие китайцы, которые когда-то делали всеми желанные iPV2 и 3, тоже приехали на Vapexpo.

_MG_1787

Поразить они нас, к сожалению, ничем особенным не смогли. iPV5 мы уже видели, а iPV400 отдаленно напомнил Sigelei 213… Начинка не меняется — компания продолжает играться с форматом «2х18650 под 200 ватт».

Ну и как же без бака на «вечном» испарителе… Опять-таки, вроде и прикольно, но все равно как-то вяло.

YiHiEcigar (SXmini)

Кого-кого, а этих мастеров китайского ремесла чипов мы точно не ожидали увидеть на выставке. Если кто не знает, то именно их платы любят втыкать во всякие дорогущие кастомные европейские боксмоды, а также в Sigelei и iPV.

_MG_2015

За большим и пафосным стендом скрывались все модели непосредственно их устройств, включая новейший Q Class с платой SX450. Эдакий аналог DNA 200 с востока — не только по качеству и функциям, но и по цене: 200 долларов просят нынче за этот девайс.

iJoy Tornado & Limitless

Гораздо менее известная китайская компания, чем те, о которых мы писали выше, но все-таки интересная своими идеями, iJoy, тоже доехала до Москвы. На их стенде можно было поглазеть (и приобрести) результат их коллаборации с Limitless — Limitless RDTA и Tornado RTA с его сумасшедшей базой Velocity на стероидах.

Это первая статья из серии материалов про Vapexpo 2016. В следующий раз мы расскажем вам про жидкости, которые нам запомнились больше всего. И да, если вы вдруг не увидели среди всей подборки своего любимого девайса — не печальтесь, мы выделили лишь то, что было интересно на наш взгляд.

P.S. Небольшой бонус для тех, кому кажется, что в России нет стабильности:

Опечатка — Ctrl + Enter4 июля 2016, 20:36

Комменты

Тимур Нафиков

Мне хочется, денег пока не заработал...

Yarsy

В регионах - 100%. Никому не хочется переплачивать за куски железа в виде мехов и дрипок

Aliexpress на русском

По моему китайскую продукцию сейчас больше всего покупают. Ведь везде уже есть клоны американских и других мехмодов и плат

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA