Vapetronic — Ориентиры везде свои

Недавно на «Соколе» открылся вейпшоп Vapetronic. И если многие магазины сейчас рассчитывают на привлечение уже «состоявшихся» вейперов, то эти ребята пошли, на наш взгляд, по более общему направлению. О чем, в частности, и кричит баннер на входе, где написано: «Самый легкий способ бросить курить». Многих это может смутить, но по факту этот слоган очень грамотно направлен на людей, которым прямо-таки необходимо перейти на пар.

_MG_5048-2

Местоположение и дизайн

Находится Vapetronic в бизнес-центре около метро «Сокол». Никаких подвалов или закоулков. Скорее наоборот: вход расположен настолько открыто, что почти каждый прохожий засматривается и удивляется пару, который медленно струится из вейпшопа на улицу.

Vapetronic — это достаточно камерный, но при этом просторный вейпшоп. Высокие потолки сделали свое дело. Ну и дополнительный объем создается благодаря трехметровому зеркалу на стене.

_MG_4952

Создатели решили не делить вейпшоп стенами, а просто сделать условные зоны. Слева от входа расположилась высокая барная стойка, где можно спокойно перемотаться, пообщаться или выпить прохладительные напитки из ассортимента. К слову, здесь их очень и очень много, на любой вкус и цвет: начиная от различных вариаций колы и заканчивая рутбиром.

_MG_4862

В Vapetronic вся мебель, включая полки и барную стойку, сделана из паллет. Вроде как хочется сказать, что это дешево и сердито, но нет — ни один элемент не выглядит бюджетно, это скорее некая фишка.

_MG_5192

Справа стоит большой диван из тех же паллет, но на время мероприятия его вынесли на улицу, чтобы освободить немного места. К слову, решение с изменением его дислокации пришлось по нраву посетителям, так как на улице можно было немного отдохнуть от огромного количества пара во время мастер-класса по трюкам от команды Cloudfuckers. Проблема была не в вытяжке — в Vapetronic она есть и достаточно неплохо работает, но ее пришлось выключить, чтобы не мешать ребятам показывать трюки.

_MG_4860

Разумеется, ни один нормальный вейпшоп не обходится без барной стойки. В Vapetronic она идет во всю длину дальней стены, а уже за ней располагаются полки со всеми товарами.

_MG_4763

Ассортимент

Новичкам, которые придут в Vapetronic, увидев большущую вывеску, будет хорошо — с ассортиментом для начинающих все в порядке.

_MG_5048-2

Полки можно разбить на 2 зоны: центральную, где стоит огромное количество разнообразных брендов жидкости, и боковую, где находятся все девайсы и расходники.

Если говорить о чем-то уникальном из США, то можно выделить такие бренды как Uncle Junk’s и Illuminati. Конечно же, есть и классические для большинства московских вейпшопов жидкости вроде Bad Drip, Frisco, Clown и других.

Из российских жидкостей хочется отметить Grizzly и, конечно же, ViVA la Juice (как же не выделить-то). Нам очень понравилось, как Vapetronic отбирают жидкости. Сначала они ставят их на тест для посетителей, а после их отзывов определяют, брать их на постоянную основу или нет.

_MG_4791

Выбор по железу хорош для начинающих и продвинутых пользователей. У Vapetronic есть достаточно большое количество наборов для начинающих и популярные платы: RX200S, iPV5, Evic VTC-mini и другие. Из оригинальных дрипок и атомайзеров — качественная продукция «поднебесной». Сложности с выбором возникнут только у любителей оригинальных мехмодов из США — пока в Vapetronic только клоны.

Что еще?

Вы знаете, что мы любим всякие активности. Поэтому мы решили провести в Vapetronic соревнование по клаудчейсингу. Помимо этого, там был 3D-принтер, который печатал профили лиц посетителей. Судьями соревнования выступили Cloudfuckers.

Мы решили несколько поменять формат интервью. Теперь это некий вызов для создателей вейпшопа: за 1 минуту они должны рассказать о нем максимально подробно и круто (первый раз получилось чуть дольше, но ничего)!

Вейпшоп Vapetronic

ViVA la Cloud благодарит Vapetronic за гостеприимство и желает дальнейших успехов в развитии!

Напоминаем, что все, кроме фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter30 июля 2016, 20:49

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA