Франшиза от Vape Studio: вейпшоп быстрого приготовления

Если вы зашли в статью и подумали, что вам осталось «просто добавить воды», то нет. В 2016 году вейпшопы «плодятся» по России быстрее, чем кролики. Наверное, через пару лет будет уже просто стыдно сказать фразу «я не могу бросить курить» — даже в очень небольших городках, о которых вы, возможно, не слышали, можно будет приобрести устройства для парения. Да, развивать вейпинг — это здорово, но иногда проще не горбатиться над чем-то своим, а уже успешно влиться во что-то готовое и открыть вейпшоп, который изначально будет известен. Совместно с Vape Studio мы подготовили для вас статью о том, как работает франшиза сети вейпшопов, раскинувшихся от Калининграда до Находки. Буквально.

MuDKLGl5ut0

Данная статья является партнерским материалом совместно с Vape Studio, целью которой является ознакомление с их франшизой.

С запада на восток

Первый вейпшоп Vape Studio открылся в Калининграде — российском анклаве между Польшой и Литвой, еще в прошлом веке носившем немецкое название Кенигсберг. Изначально все началось с кальянов, но в тот момент парение казалось перспективнее, поэтому ребята переключились на него и открыли свой первый магазин. Подробнее об этой истории вы можете прочитать в оригинальной статье.

Самое интересное началось дальше, когда под брендом Vape Studio начали открываться вейпшопы по всей стране: Сочи, Краснодар, Челябинск, Ставрополь, Санкт-Петербург и так далее.

Единство сети выражается в общей стилистике бренда, оформлении и, конечно же, ассортименте. Безусловно, никто не мешает вейпшопу закупить что-нибудь свое, но если вы побываете в Калининграде, а затем, скажем, в Сочи, то в Vape Studio и там, и там вы сможете найти, например, одни и те же недорогие, но при этом качественные российские и зарубежные жидкости — именно на это и делается упор.

Вопросы, на которые есть ответы

При открытии своего вейпшопа многие начинают встречаться лицом к лицу с рядом вопросов, в решении которых у них просто нет опыта, а посоветоваться не с кем. Какой ассортимент выбрать? Везти больше Китая, или потенциальные покупатели привыкли все это покупать в интернете? Тогда, наверное, нужно больше стартер-китов? А как же продвинутые пользователи, которые хотят дорогие девайсы, но боятся их покупать, потому что хотят сначала все увидеть вживую? А когда дело доходит до жидкостей, то голова начинает просто разрываться от количества вкусов, производителей, дистрибьюторов да и вообще ценовых сегментов.

BMgGprdaueE

Также встают вопросы по дизайну помещений, тому, кого набирать на работу и как обучать. А как вообще работать с местными представителями власти? Если вы думаете, что регистрацией юридического лица все заканчивается, то вы глубоко ошибаетесь. Год назад в один из довольно крупных Московских вейпшопов ворвался ОМОН. Как оказалось, соседская бабушка позвонила в милицию с жалобой на то, что в ее доме находится «притон наркоманов, из которого постоянно валит дым», а местный участковый просто не сообразил, что на том месте находится магазин такого рода.

В общем, вступая в такого рода «коалицию» (франшизу Vape Studio), ее участники получают такую базу знаний, с которой решаются все эти вопросы, не говоря уже про постоянную клиентскую поддержку.

Много вейпшопов равно много заказов — большая часть ассортимента перекликается, и на большие объемы всегда дается скидка.

3b21-8cf7-a0cf-0e63

Боитесь, что товара не окажется в наличии? Нет, франшиза Vape Studio не подразумевает централизованную закупку ассортимента со склада компании — ребята выводят вас непосредственно на поставщиков, с которыми вы можете сами решить все вопросы или скооперироваться с кем-то из других участников для совместной закупки.

26_Ra1FjeiGpR8

Остаются вопросы по поводу привлекательности сего дела. Рваться и открывать вейпшоп или нет — дело ваше. Да, рынок еще новый. Да, в регионах может показаться, что начинать страшно. Однако Vape Studio заявляют, что срок окупаемости этого бизнеса составляет 6 месяцев при том, что у них нет вейпшопов в Москве. По сути, сумма риска составляет месячную зарплату двух сотрудников — минимальный пакет стоит 50 тыс. рублей.

Интервью

Контакты Vape Studio: франшиза, ВКонтакте.

Опечатка — Ctrl + Enter6 июля 2016, 17:50

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA