Kangertech Protank 4 — Четвертое поколение с битым ДНК

Возможно, Protank звучит для многих особенно ностальгически. Многие бросили курить благодаря этому баку. И вот, когда вышел новый Protank 4, мы ожидали увидеть что-то покруче Subtank, а получили нечто невнятное и непонятное.

Protank 4

Приобрести данное устройство вы можете у официального дистрибьютора Kangershop.ru

Упаковка и комплектация

В этом аспекте Kanger, как всегда, молодцы — продавать они умеют. Упаковка выглядит приятно и обтянута картонным кожухом с изображением самого устройства. На задней стороне изображен штрих-код.

Внутри кожуха на коробке находится то же изображение. Открывается необычно — специальная форма выезжает сбоку, а внутри уже находится сам бак.

Protank 4

В комплекте присутствует:

Protank 4

Внешний вид и конструктив

Kanger не особо сохранил преемственность в плане дизайна бака. Если прошлые версии Protank были отвратительно глянцевыми, то тут покрытие, слава богу, уже не такое.

Protank 4

На баке присутствуют два больших окна для отслеживания уровня оставшейся жидкости. Стекло не сплошное и находится в металлическом кожухе, что в теории снизит вероятность его сломать.

Protank 4

На теле бака присутствует гравировка капельки. Это обозначение того, что в этой части находится окно для заправки жидкости. Отверстие для заправки адекватных размеров и спокойно подходит как для пипеток, так и для носиков.

Производитель предусмотрел защиту от детей. Для заправки необходимо немного прокрутить верхнюю часть, а затем немного ее приподнять. После этого следует провернуть и совместить внешнее окно с внутренним.

Protank 4

Кольцо регулировки нижней подачи воздуха имеет удобные насечки и ограничители. И вроде бы все хорошо, но этот элемент устройства сделан так, будто бы выбивается из общей стилистики атомайзера.

Верхняя часть дрип-типа выполнена из делрина. Снизу имеется кольцо регулировки верхнего забора воздуха. Кстати, сидит оно не плотно и очень легко вращается.

Protank 4

Пин коннектора обыкновенный, не плавающий и даже немного выступает.

Protank 4

В базе имеется специальная резьба, в которую вкручиваются испарители и обслуживаемая база. Нижняя часть «обслужки» ребристая и ухватистая, что удобно.

Protank 4

Конструкция стоек здесь как бы как у Velocity… Почему «как»? Посмотрите на фотографии. Стойка еле держится и затягивать винты невозможно. Плюс, проточки для ваты мелковаты.

Испарители классические, «кангеровские». Кстати, на керамическом испарителе нет обозначения рекомендуемой мощности.

Protank 4

Конструктив Protank предельно прост. Так он выглядит в полностью разобранном состоянии:

Protank 4

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Одно большое разочарование. Серьезно. Про обслуживаемую базу писать даже не хочется по той причине, что мы ее просто не стали использовать. Связано это с тем, что ее конструкция просто отвратительна.

Прокручивается? Да. Шатается? Как труба. Вращается? Как Волочкова, а прыгает как Исинбаева. В общем, держится все очень хило и, на наш взгляд, вся эта конструкция не особо безопасная. Представьте, что во время парения на механическом моде у вас стойка замкнет. Плюс, во время прожига спиралей у стойки начала кипеть жидкость. Поэтому мы просто взяли и отложили обслуживаемую базу — страшно.

Мы знаем, что Kangertech выпустили новую версию базы. Тем не менее у нас ее не было и ничего сказать про нее не можем.

Protank 4

Керамический испаритель не удивил. Откровенно говоря, у Defiant керамика была значительно интереснее. Вкус пропадает, а по производительности пара все как у всех, но он очень мягкий, что подойдет новичкам. Однако при очень длинных затяжках при закрытом заборе воздуха с дрип-типа пар становится горячим.

Protank 4

Защита от детей — вещь весьма интересная. Мы думали, что это предусматривает блокировку подачи воздуха секретным методом или что-то вроде того. Короче говоря, что-то, что помешает ребенку сделать затяжку. На деле оказалось, что это предостерегает от случая, когда ребенок может нечаянно выпить жидкость из бака. Тем не менее молодцы — парящие папы, возможно, скажут спасибо.

Protank 4

Дрип-тип действительно не греется, что приятно. Однако кольцо регулировки зафиксировано так же жестко, как ставка ЦБ РФ — прокручивается все легко, а выставленная настройка быстро сбивается.

Protank 4

На длинных затяжках с закрытым верхним забором воздуха пар становится горячим. На керамическом испарителе нам комфортнее всего было парить в районе 60 ватт.

Protank 4

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter9 июня 2016, 16:29

Комменты

Rekt

Ещё минусы -Ни где не продает новый стеклянные бак -заказать испаритель не легко да и можешь ошибиться размер -затянул и больше не открутиш да и не открутиш бак внутри от испарик

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA