Kangertech EVOD PRO — Простое начало

Что сейчас можно найти на рынке девайсов без всяческих настроек для новичков — вот просто взял и начал парить, чтобы у человека даже не было повода думать, какую мощность или температуру выставить? Да, мод на вырост — вещь хорошая, но простые устройства делают вейпинг доступнее. Является ли Kangertech EVOD PRO безделушкой или реально может помочь человеку бросить курить?

EVOD PRO

Приобрести данное устройство вы можете в Kangershop

Упаковка и комплектация

Kangertech EVOD PRO поставляется в коробке из прозрачного пластика. Лицевая сторона девайса прозрачная с двумя пломбами, выполняющими функцию защиты от первого вскрытия.

Внутри лежит небольшая инструкция по использованию крышки, которая весьма мудреная, карточка идентификации и картонная формочка с различной информацией на английском и французском языках.

_MG_0104

Комплект поставки:

Внешний вид и конструктив

Выглядит EVOD PRO очень и очень просто, но при этом монолитно. По факту, это бак и батарейный блок в одном или, как принято сейчас говорить, — «закрытая система».

_MG_0124

У бака имеются два больших окна для отслеживания уровня оставшейся жидкости. Они практически идентичны таковым у Protank 4.

_MG_0115

Ниже располагается кабель для зарядки от microUSB. Когда устройство заряжается, загорается лампочка. Функция Passthrough работает — парить устройство во время зарядки можно.

_MG_0113

Топ-кэп глянцевый, из-за чего вся конструкция смотрится слегка дешево. Забор воздуха верхний, не регулируется и выполнен в виде двух симметричных отверстий.

Для заправки устройства необходимо открутить крышку, вместе с которой вы вытащите из бака и испаритель. Заливать жидкость необходимо до отметки «MAX» во избежании перелива. Дело в том, что когда вы будете закручивать испаритель с крышкой, то уровень повысится.

_MG_0112

Работает EVOD PRO от аккумулятора 18650. Крышка нестандартная и может размыкать цепь. Производитель рекомендует это делать когда храните девайс в кармане. Для этого нужно ее немного открутить.

_MG_0122

Кнопка приятная, но имеет некоторый недостаток — она очень легко нажимается, поэтому не забывайте отключать устройство пятикратным нажатием. В противном случае оно легко может заработать даже в кармане.

_MG_0119

Ввиду обновленной конструкции бака, у Kangertech не получилось сохранить политику преемственности — другие испарители сюда не подойдут. В EVOD PRO используются специальные испарители CCLOC с сопротивлением от 0.15 до 2.5 Ом. У нас в комплекте был испаритель на кантале сопротивление 1 Ом.

_MG_0111

Дрип-тип стандартный 510-й — можете поставить свой любимый. Комплектный же держится хорошо и не болтается.

_MG_0114

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Девайс рассчитан на Европу. Дело в том, что согласно TPD (Tobacco Products Directive, накладывает ограничения и на электронные сигареты на территории всего ЕС — прим.ред.), баки не должны иметь объем более 2 мл.

А теперь самое интересное. Дело в том, что заправляете бак тогда, когда в нем нет ни испарителя, ни шахты, и уровень жидкости поднимается из-за ее вытеснения. Для этого на устройстве расположена отметка «MAX».

_MG_0125

Фактически, объем бака составляет 4 мл. Для этого нужно заправить его до этой отметки. Но если вы зальете 2 мл, то с закрученным испарителем жидкость поднимется до той самой планочки «MAX» – лазейка для преодоления TPD.

Заправляется устройство и удобно, и неудобно одновременно. С одной стороны, заливай хоть с ведра. С другой – придется держать в руках крышку с испарителем.

_MG_0110

Очень-очень-очень не помешала бы регулировка обдува. У нас был только один комплектный испаритель на 1 Ом. Его лучше всего парить на сигаретной тяге, что логично, поскольку девайс предназначен для новичков, желающих бросить курить. Так вот у EVOD Pro затяжка — ни рыба, ни мясо, поскольку она недостаточно тугая, но и недостаточно свободная.

Несмотря на этот досадный промах, парить девайс приятно. Да, это не для облаков, и вкуса не так много, как у некоторых современных баков, но EVOD PRO нужно воспринимать как замену почившим ныне «егошкам». Если подходить с этой стороны, то «прошка» уделывает их по всем параметрам.

Отдельно отметим, что верхний забор воздуха избавляет вас от проблем с протечками. Течь там попросту некуда.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Kangershop за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter15 июня 2016, 22:16

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA