Innokin Coolfire IV TC 100W x iSub V — Продолжают мучать серию

Те, кто начал парить в 2014 и раньше, знают компанию Innokin по знаковым для того времени девайсам 134, VTR, MVP, MVP 2.0… Список можно продолжать еще долго. Сегодня про даже новые девайсы компании в России почти все забыли, а зря. Coolfire IV Plus вышел неплохим набором для новичка… Как вдруг появился его преемник. Но оправдывает ли он цифру «100» в своем названии?  

_MG_9944

По вопросам оптовых покупок вы можете обращаться к VAPETIGER

Где можно приобрести Coolfire IV TC 100 в розницу

Упаковка и комплектация

Innokin действительно можно похвалить за их подход к подаче своих продуктов. Комплект поставляется в серебристой, глянцевой коробке с яркими обозначениями и символами, включая логотип чипа собственной разработки Aethon, что и находится внутри нового Coolfire.

_MG_9868

На задней стороне можно найти кучу разной информации и стикер проверки на оригинальность, а на боковой так вообще красуется огромное предупреждение о том, что данный продукт не предназначен для лиц младше 18 лет и много других заявлений, которые мы привыкли видеть на этикетках американских жидкостей, но никак не на коробках китайских устройств для парения.

Ах, да. Внутри есть еще одна коробка, причем с откидывающейся на магнитах крышкой. Дорого-богато, короче говоря. Дальше уже красуется сам набор в виде батарейного блока и бака.

Комплектация:

_MG_9882

Внешний вид и конструктив

Innokin Coolfire IV TC100

Внешне TC100 почти ничем не отличается от Plus — размеры, вес, расположение всех элементов абсолютно такие же. Это все тот же Coolfire 4, который приятно лежит в руке и довольно неплохо продуман эргономически.

_MG_9818

По бокам поменялись лишь шильдики, а также добавились три полоски — для кого-то это покажется спортивным элементом, ну а нам (да и большинству российских пользователей, скорее всего) такое решение напомнило штаны Adidas, так что даже в самой дикой глубинке пацаны на районе оценят.

Не изменилась и панель управления: слегка срубленная (под палец) кнопка Fire, достаточно большой экран, кнопки «плюс» и «минус», а также порт microUSB остались на своих законных местах.

Если немного посчитать и сравнить Coolfire IV TC100 с Vaporshark DNA 200 по емкости встроенных аккумуляторов, то «шарк» проиграет: 12.21 ватт-часов против 9.99, при том что заряжаются оба на токе в 2 ампера.

_MG_9829

Коннектор подпружиненный, латунный, все хорошо работает без каких-либо нареканий.

_MG_9831

Innokin навсегда решили остаться оригинальными: Coolfire IV TC 100, как и прошлые их устройства, запускаются не пяти-, а трехкратным нажатием кнопки Fire.

_MG_9833

На дисплее присутствует вся необходимая информация: сопротивление атомайзера, напряжение, мощность или температура, индикатор заряда батареи и время текущей затяжки. Чтобы переключаться между режимами, нужно зажимать кнопки «плюс» и Fire.

При одновременном зажатии кнопок регулировки отображается точное сопротивление атомайзера, детальный заряд батареи и количество затяжек, а потом экран начинает переворачиваться.

Innokin iSub V

Если честно, то этот бак от Innokin нам понравился меньше, нежели iSub Apex, но от этого он менее оригинальным не становится.

_MG_9859

Разбирается iSub V почти полностью, но цельной остается центральная часть.

_MG_9852

И в ней есть две фишки. Первая — нижняя установка испарителей, которые являются одновременно еще и 510-м коннектором. Пин не выступает, так что даже не думайте ставить это чудо на гибридный механический мод.

А вторая фишка заключается в подпружиненной шахте. Таким образом, когда верхняя крышка снята, порты для доступа жидкости к испарителю закрыты, а когда закручена — открыты.

Именно поэтому здесь нет никаких отверстий или геморроя с регулировкой подачи жидкости — хоть из бутылки заливай. Браво, Innokin, очень крутое решение!

_MG_9866

Черный дрип-тип на двух о-рингах держится достаточно плотно, не выскакивает и не доставляет дискомфорта при парении.

_MG_9861

В комплекте идут два испарителя: оба сопротивлением 0.5Ω, один сделан на кантале, другой — на стали (для температурного контроля).

Присутствует сеточка защиты от брызг, отлично выполняющая свою функцию.

_MG_9864

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

С эргономической точки зрения у этого Coolfire все так же здорово. Мод отлично ложится в руку благодаря своей слегка изогнутой форме.

_MG_9849

А вот покрытие немного разочаровало — краска начала слезать уже спустя неделю использования. Зато качество сборки как бака, так и самого девайса отличное — никаких зазоров, трясок кнопок, грубой обработки или еще чего такого.

_MG_9822

С iSub V Coolfire работает хорошо. Термконтроль функционирует, вату не сжигает. Максимальная мощность, выше которой лучше не подниматься на обоих испарителях — 60 ватт. Вкус, однако, немного разочаровал. Он нормальный, но ему явно не хватает красок и сочности, которая присутствовала в iSub Apex. Количество пара среднее, но большинству новичков (и не только) хватит за глаза.

Цифра «100» в названии так и просила поставить дрипку на мод, что мы и сделали. И уже по первым ощущениям было понятно, что что-то здесь не так. Innokin заявляют об использовании чипа Aethon собственной разработки с очень «чистым» сигналом и отличной точностью в считывании сопротивления (и, как следствие, точной подачей необходимого количества вольт).

Что ж, посмотрим на цифры:

Сопротивление (Ом) Напряжение (В) Мощность (Вт) Ошибки
На экране Факт На экране Факт
0,17 4,13 3,46 100 70,42 30%
3,82 3,26 80 62,52 22%
3,04 2,59 50 39,46 21%
0,21 4,6 4,15 100 82,01 18%
4,11 3,93 80 73,55 8%
2,26 3,1 50 45,76 8%

Вот и разочарование подъехало… Судя по уменьшению количества ошибок вслед за увеличением сопротивления и уменьшением мощности, где-нибудь при 0.45Ω вы сможете добиться цифры около 100 ватт, но все-таки это не дело. Так что не получилось у Innokin сделать свой аналог DNA или YiHi.

Но если пользоваться исключительно комплектным или любым другим баком на мощностях не выше 60-70 ватт, то проблем возникнуть не должно как с эффективностью, так и с автономностью — на 55 ваттах при размеренном парении Coolfire IV «прожил» целый день.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит VAPETIGER за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter11 июня 2016, 21:43

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA