Augvape Druid RDA — Покрытие сети среднее

Один из наших редакторов влюблен всей душой и сердцем в Derringer RDA. К сожалению, эта дрипка уже давно пришла в негодность, а маленьких миниатюрных вкусовых дрипок сейчас стало выпускаться намного меньше. Может ли Druid от Augvape стать заменой Derringer?

_MG_9648

Приобрести данное устройство вы можете на Fasttech.com

Упаковка и комплектация

Дрипка поставляется в приятной коробке из плотного картона с крышкой.

_MG_9608

На задней стороне производитель указал основные характеристики. Тут же указаны контакты Augvape.

_MG_9609

Комплект поставки:

_MG_9610

Внешний вид и конструктив

Augvape Druid RDA — очень миниатюрная дрипка, если вы используете корпус с боковым забором воздуха. В такой конфигурации он сопоставим с Royal Hunter mini и Derringer RDA. Корпус с верхним забором воздуха несколько больше.

_MG_9613

База трехстоечная, с раздвоенной центральной стойкой. Используются шестигранные винты. Особенность заключается в том, что если в плюсовом центральном пине винт закручивается сверху, то на минусовых контактах — сбоку. Ширина пропилов под установку спиралей составляет около 1 мм, а высота — около 3,5 мм.

_MG_9616

Ванночка дрипки крайне небольшая, но спасибо и на том, что она вообще есть. Ее глубина составляет около 3 мм.

_MG_9617

На нижней стороне атомайзера указан серийный номер устройства и надпись, гласящая о том, что дрипка была спроектирована Augvape. Пин медный, и он выступает — использовать на гибридных мехмодах можно.

_MG_9618
Начнем со стокового корпуса. Дрип-тип в этом случае вкручивается в топ-кэп. Он имеет теплоизолятор, который нам снять не удалось. Также присутствует и защита от брызг.

_MG_9621

Топ-кэп имеет замысловатый рисунок на нижней части. По бокам расположены четыре отверстия обдува овальной формы. В центре находятся пять отверстий, через которые воздух идет уже непосредственно в дрип-тип.

_MG_9622

На теле изображен логотип компании. Он имеет пропилы сверху для возможности регулировки подачи воздуха.

_MG_9623

Обдув на втором, более миниатюрном корпусе имеет форму иконки сотовой связи (или сети WiFi). Таким образом, наиболее узкие отверстия располагаются по центру, а боковые части спирали обдуваются гораздо лучше при полностью открытом обдуве. Производитель говорит, что данный вариант юбки предназначен для получения большего вкуса.

_MG_9612

Как и в предыдущем случае, обдув регулируется поворотом дрип-топа. В итоге, вы можете оставить открытой одну часть «антенны».

Дрип-тип стандартный, 510-й. Производитель предусмотрел теплоизоляцию.

_MG_9627

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Начать хочется с боли — она заключается в шестигранных винтах. Хочется уже начать вести рейтинг устройств с самыми отвратительными винтами. Во время второй перемотки шестигранник начал прокручиваться. Второй, Карл, второй!

_MG_9632

Устанавливать спирали не очень сложно. Сюда спокойно влезет Fused Clapton из 0.4 стали и 0.1 нихрома. Сначала вы крепите койл в центральной стойке, а когда будете затягивать минусовые боковые, то придется придерживать ножки второй рукой.

_MG_9615

Что касается самого опыта использования… Производитель говорит, что боковой обдув имеет преимущество во вкусе. Это действительно так – верхний обдув немного уступает в данном показателе, но отличия не столь существенны. А вот ТХ нам показался тут выше, чем на боковом.

Также данная конфигурация имеет и другие преимущества. Защита от брызг действительно работает.

_MG_9631

С боковым обдувом вкус практически незаметно лучше. Однако из-за меньших объемов испарительной камеры пар становится горячее.

Вызывает вопросы форма обдува. Известно, что центральная часть спирали разогревается сильнее, а здесь в центре самое узкое отверстие. В таком случае приходится перекрывать отверстия, как минимум вполовину. Однако все равно спираль обдувается неравномерно, так как отверстия к краю становятся все больше и больше. Также есть претензии к жесткости о-рингов на топ-кэпе, который просто невозможно проворачивать.

_MG_9628

Дрип-тип, который устанавливается в стоковый корпус, не греется. В теле с боковым обдувом, несмотря на изоляцию, эта проблема все-таки возникает. При неприрывном парении, конечно, он начинает немного греться.

_MG_9629

Изоляция в дрип-топе тела с «WiFi» обдувом установлена на обратной резьбе. Зачем? Если бы была обычная резьба, то появилась бы возможность установить ее со своим дрип-типом на обычное тело с верхним обдувом.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter3 июня 2016, 20:15

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA