Wotofo Ice Cubed RDA — Прозрачная история

Квадратная дрипка Wotofo Cubed не получила уж очень большого распространения. Оно и понятно: такая форма предусмотрена для боксмодов с резкими углами. В других же случаях они смотрятся, мягко говоря, нелепо. Wotofo Ice Cubed — продолжение идеи, но уже с прозрачным корпусом, другим обдувом и базой.

_MG_9445

Где можно приобрести данное устройство

Упаковка и комплектация

Дрипка поставляется в коробке из плотного картона, запакованного в полиэтиленовую пленку. Украшена коробка замысловатым черно-белым узором, мало чем напоминающим лед.

Из наружной части коробки выдвигается форма, в которой лежат детали устройства. Также производитель не стал класть полноценную инструкцию, а ограничился небольшими карточками с изображением устройства в разборе и рекомендацией смазывать о-ринги перед использованием устрйоства.

IMG_9119

Комплект поставки:

Внешний вид и конструктив

Выполнена дрипка в форме кубика и имеет квадратное основание. Топ-кэп и база выполнены из металла, а тело — из стекла.

IMG_9127

База довольно классическая — две Velocity-style стойки. За счет того, что стенки стекла довольно толстые, испарительная камера получается чуть больше, чем на среднестатистическом современном баке.

В корпусе нет отверстий под обдув. Они находятся в топ-кэпе. Воздух поступает через два отверстия сверху. Получается, что они для обдува спиралей находятся непосредственно над спиралями.

IMG_9123

На отверстии под дрип-тип есть небольшая форма под установку защиты от брызг, которая выполнена в виде стальной сеточки. Сверху она фиксируется деталью, которая регулирует обдув.
Эта деталь явлется «седлом» для установки широкого дрип-типа или переходника под 510-й дрип-тип. Таким образом, регулировка подачи воздуха осуществляется путем его поворота.

IMG_9130

На нижней части устройства изображен логотип компании-производителя, устройства и серийным номером. Пин латунный и выступает.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Сама затея дрипки довольно забавная, но несколько глупая. Дело в том, что вы можете использовать ее на механических модах, но из-за своей формы теряется вся эстетика. Более того, большое количество современных боксмодов имеют округленные формы. Поэтому мы долго искали устройство под Ice Cubed RDA. В итоге прижилась она на Smok R-Steam.

Во многих случаях придется немного недокручивать атомайзер, чтобы он ровно сел на батарейный блок. Иначе выглядит это не так красиво.

IMG_9134

Верхний обдув никогда не был чем-то очень классным. Да, решение имеет преимущество в отсутствии протечек. Однако спирали обдуваются не совсем эффективно, за счет чего страдает вкус и количество пара, а удар по горлу становится несколько выше.

В данном случае все повторилось, за исключением ТХ. Вкус есть, но он просто нормальный и не впечатляющий. Зато пар получается мягким и дрипку приятно парить длинными затяжками.

Защита от брызг — вещь приятная, но мы сразу же сняли сеточку так как заправлять через дрип-топ жидкость с ней неудобно. В ходе использования проблем с брызгами не возникло. И да, несмотря на совсем небольшую ванночку, жидкости влезает с запасом. Это связано, конечно же, с верхним обдувом — протечки почти исключены.

IMG_9141

Также советуем внимательно отнестись к установке спиралей. С одной стороны лучше их ставить ближе к отверстиям обдува, с другой стороны, они не должны касаться топ-кэпа.

IMG_9129

Отдельного упоминания стоят о-ринги. Они слишком жесткие, и для того, чтобы до конца герметично поставить корпус дрипки, необходимо их смочить жидкостью. Чуть позже, однако, они разрабатываются и не доставляют хлопот.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Wotofo за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter30 мая 2016, 17:23

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA