Вейп-дайджест (16.05 – 22.05): Wismec Reuleaux RX75, Smok TFV8, Pioneer4You iPV6 и многое другое!

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

Фух! Неделька выдалась богатой на громкие новинки и анонсы. Внутри нашего дайджеста вас ждут: абсолютно новый бак TFV8 от Smok, будущий хит Wismec Reuleaux RX75, непонятный VGOD Trick Tank, лишь косметически обновленные Joyetech eVic VTwo и VTwo mini, а также очень разочаровывающий iPV6 от Pioneer4You.

Smok TFV8

«Смоки» продолжают покорять рынок облачных баков. Потенциал TFV4 на исходе, выпускать новые модели обслуживаемых баз особого смысла нет из-за ограничений самого корпуса атомайзера. Единственный выход — сделать что-то принципиально новое, базирующееся на отличной идее модульного бака.

2016-05-19-18_13_555191

Если отбросить горы ярких рекламных картинок, то можно увидеть суть. TFV «потолстел», теперь его диаметр составляет 24.5 мм, а емкость — аж 6 мл. Отверстия обдува увеличились на 18%. Шахту тоже сделали больше, дрип-тип стал шире и выполнен из делрина. К счастью, увеличилось и заправочное отверстие, доступ к которому осуществляется по той же схеме сдвигающейся в сторону крышки.

Для V8 разработана новая «семья» испарителей. По заверению производителя, все они дают кучу пара. Есть и обновленная обслуживаемая база с Velocity-стойками и огромными отверстиями обдува.

82fbb4bdbd5a552eeda713b929ddb44116e5effe

Забавный момент: первые 100 покупателей, разместившие предзаказ, получат фирменные футболки с логотипом В8.

Основные характеристики:

Цена: 30$ (предзаказ)

Wismec x Jay Bo x VWT420 Reuleaux RX75 KIT

Wismec продолжают выпускать девайсы в коллаборации c именитыми видеообзорщиками. В этот раз идея новинки возникла у vapingwith420, который не так давно сделал боксмод на 3х18650 вместе с Wotofo. Но если мехмод получился не очень, то за непосредственную техническую разработку в этот раз взялись не китайцы, а Джей Бо, а он уж точно знает толк в качественной продукции.

maxresdefault

Это стартер-кит на 75 ватт с утопленной площадкой и одним аккумулятором 18650 внутри. В комплекте также идет Amor mini — уменьшенный флагманский бак от Wismec с верхней заправкой и регулировкой обдува. К сожалению, пока никакой информации о пределах мощности комплектных испарителей нет.

-----------------.jpg

VWT420 в интервью с Jay Bo говорит, что eVic VTC-mini очень нравится его жене по функционалу (ждем появления ее youtube канала), но при этом не устраивает форм-фактор (наверное, привыкла держать в руке предметы побольше). А 420 в свою очередь обожает кнопки-эспандеры, так что было решено сделать более современный набор для новичков. И в целом, у них это получилось.

В Reuleaux RX75 добавили очень интересную фишку с экраном, который затемняется полукруглой пластиной, но если вам надо увидеть какие-то показатели при ярком свете, то достаточно просто ее откинуть.

-----------------.jpg

Кнопка у RX75 выступает одновременно и крышкой, как у iStick TC100W. Блокировка физическая и не вызывает доверия, хоть она нормально себя показала в «стике».

-----------------.jpg

Коннектор под атомайзер утоплен и имеет диаметр в 22 мм, так что покупая Reuleaux RX75, вы автоматически отказываетесь от баков и дрипок большего диаметра, а их, к слову, выпускается сейчас не так уж и мало.

Управляет этим всем универсальная плата от Joyеtech, которая поддерживает всевозможные режимы ТК, а кроме того настраиваемые пресеты термоконтроля (TCR). О возможностях игры в Flappy Bird пока ничего не сказано, но будем ждать кастомных прошивок.

-----------------.jpg

В общем, Wismec RX75 — приятный и оригинальный (до момента поступления в продажу, потом он станет «мейнстримом») набор для новичков со своими плюсами и минусами.

Основные характеристики:

Цена: 51.20$

VGod Trick tank

Для тех, кто в танке: VGod — команда профессиональных трюкачей с паровыми кольцами, как бы это смешно не звучало. Эти ребята колесят по всему миру, устраивая невероятные шоу и попутно продвигая собственные жидкости да всякую атрибутику по типу футболок с кепками. Иногда под их брендом выходят устройства: вспомним VGod Push Mod. Теперь же они совместно с Atom Vapes сделали настоящий бак для трюков. Вроде бы…

JOB1564-VGOD-TrickTank

По внешнему виду он скучненький, но достаточно большой. Много жидкости, чтобы делать трюки и не париться по поводу заправки? Если бы. Емкость — всего лишь 3 миллилитра.

Испарители не представляют из себя ничего особенного. 0.2 или 0.5Ω, паралелль из кантала.

VGOD-Trick-Tank-4

Какой смысл было делать такой скучный бак — непонятно, учитывая наличие кучи альтернатив с лучшими характеристиками.

Основные характеристики:

Цена: 30$

Joyetech eVic VTwo & eVic VTwo mini

Китайский гигант вейпинга Joyetech на днях обновил два культовых девайса: eVic VT и eVic VTC. Новые устройства получили названия VTwo и VTwo Mini соответственно. Кроме расширения цветовой гаммы (включая цвет кнопок), внешне моды не изменились.

Обновления коснулись непосредственно платы и прошивок. Максимальная мощность большого eVic VTwo увеличилась до 80 ватт, появилась возможность обновления прошивки, добавились часы на экране, а аккумуляторы остались встроенными. eVic VTC mini обновился минимально: новая плата теперь также поддерживает часы (божечки-кошечки, да это же прорыв в вейп-индустрии).

eVic_VTwo_Mini_08

Посмотрим, сколько еще продержится Joyetech на рынке продвинутых девайсов, не внося принципиальных изменений в свои моды.

Основные характеристики eVic VTwo (большая версия):

Основные характеристики eVic VTwo Mini (маленькая версия):

Цена: 48$ за VTwo и 36$ за VTwo mini (предзаказ)

Pioneer4You iPV6

Видимо, мы можем попрощаться с компанией Pioneer4You. А ведь они действительно были пионерами в нише мощных девайсов на плате! Последнее их детище под названием iPV5 стало куском мыла, которое почти никому не нравится, а сейчас ситуация только ухудшилась. Встречайте iPV6 — жалкое продолжение линейки.

pioneer4you-ipv-6-dual-18650

Это девайс овально-цилиндрической формы с чипом YiHi внутри. Коннектор расположился по центру, экран с кнопками регулировки сбоку, кнопка Fire в свою очередь находится где-то сбоку и зачем-то сделана хромированной, что совcем не вписывается в и так спорный дизайн.

pioneer4you-ipv-6

К слову о дизайне: на сайте у производителя представлено огромное число цветовых решений, от которых хочется выколоть себе глаза.

Очередной некрасивый мод на 2х18650. И сказать-то больше нечего.

Основные характеристики:

Цена: 90$ (предварительная)

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

P.S. Кстати, если вам показалось, что мы упустили какие-то важные девайсы на этой неделе, то пишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter20 мая 2016, 18:15

Комменты

Zhandos

Ребята подскажите как тут часы включаются? Купил не давно VTC MINI 75w на коробке написанно версия 3.01, скачал и установил 3.03. Но где часы так и не понял!

Марк

Очень интересно) Но Smok TFV8 вы предоставляете ссылку на цену 30$ хотя офф сайт предлагает 39$, ссылка на копию? или просто я чего то не понимаю)

Denis

Обычно не уделяем этому большого внимания, тк не считаем это безумно важным параметром. Но замечание учли, со следующего дайджеста будем указывать)

WVЯRIYVH

Все классно конечно, но почему вес никогда не указан?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA