Вейп-дайджест (02.05 – 08.05): Joyetech eGrip II, eLeaf Lychee, Wismec RX200S и многое другое!

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

В мировой кузнице вейпинга продолжают доминировать Joyetech, eLeaf и Wismec, а мимолетом к ним присоединились HCigar и UD: внутри вы найдете все про eGrip II, RX200S, eLeaf Lyche, а также новую дрипку Anzu RDA от UD и боксмод на новой DNA75.

Joyetech eGrip II

Спустя полтора года и небольшую кучу версий с минорными обновлениями функционала, Joyetech выпустили действительно новую версию eGrip.

Joyetech eGrip II

Начнем с хороших вещей. eGrip II — первый массовый девайс такого формата, который не будет течь. Конструкция рабочей части тут абсолютно такая же, как в атомайзере Cuboid Mini: база вместе с испарителем вкручивается в отверстие на верхней части корпуса, через которое также осуществляется и заправка резервуара для жидкости.

Joyetech eGrip II

В этом устройстве используется все та же плата из evic-VTC mini: надежная, довольно точная и кастомизируемая. В eGrip II есть несколько особенностей, которые вроде бы и бесполезные, но позволяющие продавать девайс штабелями.

В комплекте идет испаритель NotchCoil, а также адаптер для использования сторонних атомайзеров.

Для людей, у которых сел мобильник, Joyetech реализовали возможность поиграть в аналог Flappy Bird, а для еще и потерявших часы — аж три режима отображения времени на экране.

Еще одна «свистелка» — подсветка жидкости внутри бака с возможностью выбрать цвет, как в AIO. Тут появляется мысль, что у Joyetech есть мешочек с конструкторскими решениями и продающими фишками, откуда их достают по 4-5 штук и замешивают из них свежий девайс для новой недели.

По сути, eGrip II — хороший компактный девайс со встроенным аккумулятором на 2100 мАч и большой экосистемой сменных испарителей для новичков.

Основные характеристики:

Цена: 50$

Wismec Reuleaux RX200S

Самый популярный мод как конца, так и начала 2016 года обновился до версии «ЭС». Видимо, Wismec почувствовали себя Apple, поэтому и добавили литеру S в конец.

Wismec RX200S

Писать о RX200S особо нечего — это тот же самый Reuleaux DNA 200, только без DNA 200 и с большим экраном диагональю 0.96 дюйма. Теперь можно проценты заряда аккумулятора поставить, ура!

Wismec RX200S

Дизайн, размеры, кнопки и даже аккумуляторный отсек — все такое же, как и в старшем брате на DNA 200.

Обновляться с RX200 смысл есть только в том случае, если ваш девайс совсем уже разваливается, или же просто хочется большой дисплей.

Основные характеристики:

Цена: 47.50$

eLeaf Lyche

Ни для кого не секрет, что Wismec и eLeaf — дочерние компании Joytech. В новом баке Lyche все бренды будто объединились для создания чего-то «суперинновационного», хотя по факту просто собрали в кучу последние разработки.

Lyche объединил в себе верхний обдув от Cubis, удобную верхне-боковую заправку ProTank 4 и Notch Coil от Wismec. В остальном это обычный бак для парения на комфортных 40-60 ваттах.

Для тех, кто не очень любит использовать уже готовые «головы», eLeaf добавили в комплект обслуживаемую базу с двухстоечной конструкцией.

Основные характеристики:

Цена: 28.50$

UD Anzu RDA

У UD всегда было очень хорошо с баками и совсем непонятно с дрипками: то мелковатые отверстия для установки койлов, то непонятно узкий обдув при широченном дрип-типе. Но Anzu, похоже, уже совсем другая история.

Видимо, инженеры UD вдохновлялись продуктами Indulgence. Верхний и нижний обдув объединили в одной RDA. Конечно, тут нельзя говорить о каком-то плагиате, но идея явно не нова. 

Боковой обдув сделан в стиле Mini Buddha RDA и полностью независим от нижнего, то есть каждый из них может регулироваться отдельно.

База несколько спорная. Velocity-стойки — отличное и надежное решение, но вот перпендикулярное расположение обдува выглядит как очень непонятный ход: койл будет обдуваться больше в центре, а по краям может перегреваться. Правда, это можно компенсировать боковым обдувом.

Основные характеристики:

Цена: 19$

HCigar DNA75

Недавно мы писали про новую DNA на 75 ватт. И вот «подъехал» первый девайс на этой плате. Расписывать характеристики чипа не будем, а сразу расскажем про сам девайс.

20160504110030z3o7zf

Hcigar уже давно ушли от прямоугольных коробок. В VT75 превалируют плавные линии, но при этом нет ощущения, что только что взял его из мыльницы.

Также хочется отметить декоративное кольцо на 25 мм. Любые атомайзеры, которые “впишутся” в него, будут смотреться как влитые на моде. Только вот производитель не пишет, 25 мм — это внешний или внутренний диаметр. Отдельно хочется отметить возможность установки аккумуляторов формата 26650 или 18650. Для этого в комплекте есть специальная трубка-переходник. 

2016050411004761d4gx

Основные характеристики:

Цена: 125$

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

P.S. Кстати, если вам показалось, что мы упустили какие-то важные девайсы на этой неделе, то пишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter6 мая 2016, 20:14

Комменты

Артём

Про сыч rdta забыли

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA