Vaperz Cloud Glacier II RDA — Титаник не выживет

Vaperz Cloud лично нам запомнилась как компания, сделавшая вот это. Но вскоре их продукция стала более приземленной. Все начали хвалить и покупать механические моды VCM и гибридный X1. Однако давайте отойдем от механики и посмотрим на вторую версию их дрипки Glacier.

_MG_9192

Приобрести Glacier II вы можете в Vape Arena

Упаковка и комплектация

Поставляется Glacier II RDA в очень компактной черной коробке. Сначала кажется, что внутри ничего кроме дрипки нет, однако Vaperz Cloud постарались и положили достаточное количество как запасных, так и сменных частей.

Комплект поставки:

Дополнительно Vape Arena для нас положили шлицевые винты, что очень спасло ситуацию, но об этом позже.

Внешний вид и конструктив

Второй «Ледник» нельзя назвать крайне оригинально выглядящим атомайзером. Но вместе с тем он не вызывает никакого отторжения или желания назвать его копией чего-то другого.

_MG_9122

На корпусе есть две гравировки: собственно, ледника, который весьма приятен глазу и названия дрипки. Они не симметричны относительно друг друга и не совсем отцентрованы относительно отверстий обдува, если немного присмотреться.

_MG_9125

В общей сумме на корпусе присутствует 24 отверстия, по 12 на каждую спираль. Выполнены они «восходящей лесенкой», причем их диаметр уменьшается: от 2 мм у самых нижних отверстий до около 0.5 мм в самых высоких.

_MG_9124

Установленный дрип-топ сделан из делрина и имеет элегантный скос. Диаметр отверстия равняется примерно 11 мм, что сравнимо с некоторыми 810-ми дрип-типами. Он фиксируется на двух о-рингах просто идеально: не слишком жестко, но и не норовит случайно прокрутиться или выскочить из корпуса.

_MG_9129

Обдув регулируется путем поворота диагональных «лопастей». Опции подачи воздуха на одну спираль нет. Кстати, будьте аккуратны при установке дрип-топа, так как концы этих «лопастей» (как делриновых, так и металлических) довольно острые.

_MG_9139

Второй вариант использования — топ-кэп с уже сменным широким делриновым дрип-типом. Его  внутренний диаметр равен 14 мм. С ним Glacier II смотрится уже не так монолитно.

_MG_9134

Наконец, любителей классических 510-х дрип-типов производитель тоже не обделил, однако переходник стальной, поэтому тепло будет хуже отводиться.

Vaperz Cloud не стали выделываться и экспериментировать с базой. Это всем знакомые Velocity-стойки. Диаметр отверстий равен 2.5 мм, так что большинство даже самых сложных намоток установятся без проблем.

_MG_9145

Колодец, как и требуют дрипки такого формата, очень внушительный. Его глубина — 7 мм, ваты влезает много.

_MG_9148

О-ринги у деки подобраны шикарно: корпус дрипки держится идеально, не соскакивает и не прокручивается, но и особых усилий, чтобы снять его, прикладывать не приходится.

Пин коннектора регулируемый и сменный. Он достаточно выступает для использования Glacier с гибридными механическими модами.

Помимо стального, Glacier II имеет варианты черного, латунного или медного исполнения. Для любителей поярче существуют сменные корпуса разных цветов.

glacier-v2-main

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Сразу же поговорим о немногочисленных минусах и проблемах Glacier II. Самым существенным недостатком являются комплектные шестигранные винты — они стираются за одну-две перемотки. Именно поэтому шлицевые винты, которые нам любезно добавили Vape Arena, очень выручили.

Второй недостаток виден на о-рингах базы. Возможно, что это проблема конкретно нашего экземпляра, но они почти сразу начали облезать.

_MG_9149

В остальном же Glacier II хочется только нахваливать. Это отличный атомайзер как для соревновательного клаудчейсинга, так и простого парения сложных спиралей на больших мощностях.

Вкусом «Ледник» тоже не разочаровывает, но нужно с толком подходить к вопросу намотки под конкретные устройства. Если вы собираетесь использовать дрипку с механическим модом на 1х18650, то оптимальным вариантом можно назвать Fused Clapton из двух жил нержавеющей стали диаметром 0.5 мм, обмотанных 0.1 нихромом. 5-6 витков на оправу 3 мм, обдув закрываем наполовину и наслаждаемся теплым и насыщенным паром. А если не хочется заморачиваться, то можно поставить классический дуал койл билд из 0.8 кантала, по 5 витков на 3 мм — даже так вкус будет весьма неплохим.

Для «хайвольта» или просто устройств с платами мы рекомендуем что-нибудь помассивнее, благо база позволяет. С обычным «клэптоном» из 0.6 кантала и 0.1 нихрома вкус очень неплохой даже при полностью открытом обдуве.

Glacier II в легкую «переваривает» мощности свыше 100 ватт: дрип-топ при этом не греется даже при непрерывном парении. Вы можете жарить шашлык на металлическом корпусе, тогда как дрип-топ будет лишь капельку теплым.

При покупке «Ледника» не стоит забывать про его диаметр. К великому сожалению, на том же Noisy Cricket Glacier слегка свисает.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Arena за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально

Опечатка — Ctrl + Enter26 мая 2016, 13:54

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA