Новинка: UWELL RAFALE-X — Нейтральная передача

Многим интересны новые девайсы, а ждать пятницы так же невыносимо, как ждать новую серию «Игры престолов». Поэтому мы решили немного поменять концепцию сбора новинок на рынке вейпинга: наш «Вейп-дайджест» никуда не денется, но каждый день теперь мы будем публиковать что-то свежее и интересное отдельной новостью. Сегодня поговорим о UWELL RAFALE-X.

Нам кажется, что производители уже сделали со стойками все, что только можно. И вроде бы индустрия потихоньку останавливается на двух стойках: одна — плюсовая, а вторая — минусовая. Но и тут появляются проблемы: например, у Petri V2 стойки просто отламываются, а у Goon RDA приходится их постоянно подкручивать. Да и ставить некоторые спирали в раздвоенные стойки не так удобно, так как остаются слишком длинные «ножки». UWELL решили исправить все проблемы в одной RDA.

IMG_5368__92173.1461119337.1280.1280

Что? Трехстоечная дрипка с раздвоенной центральной? Где новое? Мы тоже так изначально подумали. Центральная стойка здесь — это вовсе не стойка, а некий «переходник». Производитель называет его «нейтральной стойкой». То есть он полностью заизолирован и не имеет контакта ни с плюсом, ни с минусом, а используется исключительно в случаях, когда необходимо поставить более короткие спирали или сложную комплексную намотку.

photo_2016-05-25_11-35-59

А теперь главная фишка: при установке двух спиралей в переходник сопротивление будет не делиться на два, а складываться. Допустим, вы поставили два койла по 0,15 Ом (один в минусовую стойку и центральную, а другой — в плюсовую и центральную): сопротивление будет равняться не 0,075, а 0,3 Ом. Да, есть еще, конечно же, вероятность, что из-за нейтрального соединения будет немного подниматься сопротивление. При желании вы можете и вовсе убрать центральную стойку, оставляя при этом только плюс с минусом для установки спирали. Для этого надо просто выкрутить центральный пин и вытащить его.

На этом новые решения не заканчиваются. В UWELL RAFALE-X очень грамотно реализована еще и защита от брызг. Во-первых, ее не навязывают пользователю, а дают выбор: либо вы используете широкий дрип-тип, объединенный с топ-кэпом, либо вставляете дополнительный, который позволит избежать попадания брызг в рот.

Во-вторых, защита тут реализована не в виде сеточки (которая в итоге накапливает конденсат и плюется), а в виде восходящей спирали. Так что все брызги будут оседать на ее стенках, а потом стекать обратно.

UWELL сделали дрипку, которая, скорее всего, отлично подойдет любителям последовательного соединения и красивых намоток. «Нейтральный пост» — это действительно что-то совершенно новое и может быть эффективно использовано при правильном обращении. Но мы хотим предостеречь неопытных пользователей и советуем предварительно тщательно разобраться с конструкцией, прежде чем использовать Rafale X.

Основные характеристики:

Цена: $34.99

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter25 мая 2016, 14:10

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA