Kangertech Dripbox — Отличная задумка с кошмарной реализацией

Мы редко очень негативно отзываемся о девайсах, но что делать, когда вещи действительно приходится называть своими именами? Kangertech с их бестселлером в виде серии Subox (теперь уже Topbox) mini попытались вывести узкий сегмент сквонк-устройств в массы. И сделали они это ужасно.

_MG_7977

По вопросам оптовых покупок вы можете обращаться к VAPETIGER

Где можно приобрести Dripbox в розницу

Упаковка и комплектация

А вот так снаружи и не скажешь, что перед тобой «полная шляпа» — коробка и комплект поставки Dripbox находится на таком же высоком уровне, как и у других продуктов компании.

И стильный минималистичный дизайн, и агрессивные линии, и множество текста на обратной стороне… Все как обычно, подвоха не ожидаешь.

Комплектация, как и всегда, большая и добротная:

_MG_8064

Внешний вид и конструктив

Эх… Dripbox даже выглядит неплохо. Это аккуратное и компактное устройство, унаследовавшее дизайн от Topbox mini. Сразу же в глаза бросается гладкий вырез под флакон с жидкостью.

_MG_7986

Дисплея у девайса нет, как и регулировки мощности. На торце есть всего лишь одна кнопка. Принцип ее работы прост: пять нажатий для включения и выключения, а светодиод начинает резко мерцать при низком заряде батареи.

_MG_7987

Сбоку присутствует microUSB-порт для зарядки, так что постоянно вытаскивать аккумулятор не придется.

_MG_7989

Если вам не нравится цвет вашего аккумулятора, виднеющегося через газоотводное отверстие, то пригодятся черные наклейки из комплекта.

Смена аккумулятора — довольно сложная операция в Dripbox. Крышка отсека имеет две части: с помощью внешней вы ее закручиваете, а внутренней фиксируете контакт. Резьбы очень грубые, поэтому попасть в них с первого раза не всегда получается, не говоря уже о том, что крышку можно легко потерять.

То же самое можно сказать и про крышку отсека под жидкость: она держится на магнитах, немного ходит по сторонам и легко теряется.

_MG_7997

Сам пузырек менять, однако, весьма просто — стоит лишь потянуть его вниз.

Кстати, весь комплект называется Dripbox, но по отдельности девайс именуется как Dripmod, а дрипка — Subdrip.

Посадочная площадка под атомайзеры ничем не выделяется, кроме маленького отверстия непосредственно в самом контакте — именно сквозь него жидкость поступает…

_MG_8006

…через такое же отверстие в самом атомайзере и насыщает вату. И да, пин коннектора у Dripmod никак не подпружинен, поэтому даже со сторонними боттом-фидер дрипками могут возникнуть проблемы.

А, что, уже все, про мод рассказали? Что ж, тогда перейдем к самому грустному, а именно к атомайзеру под названием Subdrip.

_MG_8009

Контакт 510-го коннектора, кстати, достаточно выступает для… Нет, вы, конечно же, можете поставить эту печальную штуку на мехмод с гибридным коннектором, но это смешно, да и через отверстие контакта жидкость быстро будет утекать на аккумулятор.

_MG_8011

С Subdrip следующая история. Из-за того, что сам комплект ориентирован на новичков, китайцы подумали, что просто так сделать адекватную, обычную базу не стоит — мало ли, неопытный парильщик что-то сделает не так. Поэтому они сделали дрипку со сменными испарителями-обслужкой. Да, через дефис, потому что ничто не мешает вам поставить сюда свои спирали. Ну, почти ничто…

Состоит дрипка из трех основных деталей: основания, сменной базы, юбки (корпуса) и дрип-топа с регулировкой обдува.

_MG_8012

Комплектная намотка, мягко говоря, не впечатляет. Это две spaced спирали из нержавеющей стали, 4 витка, сопротивление составляет 0.2Ω.

_MG_8027

Ладно, поставили криворукие китайцы убогие койлы, и фиг бы с ними был. Но проблем в самой конструкции здесь две. Во-первых, производитель неудосужился соотнести высоту установки спиралей с отверстиями в корпусе — они, мягко говоря, толком не обдуваются. И во-вторых, отверстия в стойках здесь настолько маленькие, что две спирали из проволоки даже 0.6 диаметра влезают в них с очень большим трудом.

А еще очень «порадовал» дрип-топ. Он держится на таких слабых о-рингах, что как не фиксирует свое положение, так и вообще норовит выпрыгнуть из корпуса при любом неаккуратном движении.

Колодца для жидкости здесь, конечно же нет, ведь он и не нужен: по всему диаметру основания расположены отверстия, через которые жидкость и поступает к хлопку.

_MG_8041

Если одной обслуживаемой базы-испарителя вам мало, то в комплекте есть еще один! Концепция-то неплохая: представьте себе это в нормальной дрипке. Так можно поставить в них пару-тройку разных намоток и менять базы по предпочтению.

_MG_8070

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Не покупайте Dripbox. Серьезно. Устройство вышло настолько «сырым», что даже никакие воодушевляющие речи его не спасут.

Вкуса на комплектных спиралях почти нет: создается ощущение, что просто вдыхаешь разряженный глицериновый пар. Да, можно слегка поднять койлы повыше, чтобы они хоть как-то начали обдуваться. Но даже обдув зафиксировать нормально не получится — дрип-топ постоянно ходит туда-сюда, как люди перед эскалатором метро в час-пик.

Отрегулировать мощность тоже никак не получится, заряд аккумулятора никак не посмотришь… Окей, если бы Dripmod был просто мехмодом без всяких ограничений, то мы бы и слова не сказали. Но этот кусок китайской инженерной фантазии еще и сильно врет: на комплектной намотке в 0.2Ω он выдает 3.04 В на свежем аккумуляторе, что равняется 46 ваттам. Это вместо заявленных шестидесяти. Супер, правда?

Да, жидкость прекрасно поступает в атомайзер, когда жмешь на флакон, но какой смысл в этом? Боттом-фидеры всегда играли роль некой замены бакам — и жидкости много, и вкуса в дрипке достаточно. А Dripbox по второму параметру проигрывает даже самым простым бакам.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит VAPETIGER за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter20 мая 2016, 13:00

Комменты

Аркадий Владимирович

Kangertech Dripbox приобретал сознательно,так как не люблю навороченную электронику,которая в самый ответственный момент может отдать концы. Для лучшей вкусопередачи, с основой 95% VG и 5%PG вкус Ice cream,снял один пред установленный койл и проложил плотно ватку,для впитывания большего запаса жидкости. Протечек не будет, если не заполнять контейнер жижей полностью,лучше меньше чем указано в инструкции. Перед пользованием,необходимо отработать нажатие на контейнер с жижей при задержки в нажатом состоянии в 2-5 секунд (время зависит от наполненности ),а так же и количество затяжек при определенной наполненности чаши дрипки. Тогда сможете избежать "гарика" Собственно многие продавцы указывают ,что в электронными наворотами, термо-контролем и прочей лабудой,мод относится к PRO системам,что является глупостью и обманом потребителя в интересах личной наживы. Из минусов: 1.При ношении в кармане с монетами и ключами жестоко царапается корпус бох-мода (нужно аккуратно относиться). 2.Через неделю начался глюк с не включением кнопки при нажатии,не чувствуется четко клик,1 раз на 30-50 нажатий.

Эмиль Османов

Парю на нем уже 2 месяца и единственное с чем согласен это недостаток вкуса на стандартных койлах. Все остальное как будто с неба взяли, ощущение что редакторы вообще не держали этот мод в руках! Дрип тип настолько плотно сидит на своих орингах, что в большинстве случаев я просто не могу его снять, не то что потерять в кармане. Отчасти согласен с неудобностью крышки поджимающей аккум. Если вы рукожоп то не советую часто доставать аккумулятор, т.к. резьба не внушает доверия. Также не могу понять откуда столько шума вокруг крышки удерживающей бутылочку - да она на магнитах, да с первого взгляда кажется что она отвалится от любого прикосновения, но эти магниты настолько сильные, что даже отгибая крышку на 90 градусов она все равно возвращается на свое место! И потом не знаю какие аккумуляторы вы использовали уважаемые авторы статьи, или какими измерительным приборами пользовались, но на свежем аккуме бокс выдает 3.4-3.45 вольт при стандартной намотке в 0.2 Ома. Методикой простых вычислений P=UI › 3.4*17= 57.8 Вт. Это я не говорю еще что мод тянет намотку и ниже 0.2 Ом. Так что считаю что вам нужно повнимательнее посмотреть на это устройство и не вешать лапшу на уши доверчивым подписчикам...

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA