Council of Vapor Defiant — Вполне неплохо

Предыдущий бак Council of Vapor, Vengeance, нас довольно-таки сильно огорчил. Но компания проделала настоящую работу над ошибками и выпустила атомайзер со сменными испарителями на керамике, который оказался весьма неплох.

_MG_3648

Приобрести Defiant вы можете в Vapor Kit

Упаковка и комплектация

Defiant поставляется в относительно большой пластиковой коробке. На самом деле, можно подумать, что тут не просто бак, а целый сетап. Лицевая сторона минималистична — в специальной формочке лежит лишь сам атомайзер.

На задней стороне нанесена большая надпись компании производителя и штрихкод. Сразу в глаза бросаются надписи “Made by usa” и “Made in China”, но уже более мелким шрифтом ниже. В принципе, нет ничего постыдного в том, что американцы разработали устройство и экономят на производстве — лишь бы с качеством все было хорошо.

_MG_3683

Комплект включает:

Внешний вид и конструктив

Defiant — миниатюрный бак с выдержанным дизайном, если не считать достаточно агрессивно выглядящих красных о-рингов.

_MG_3658

Заправка верхняя. Для этой операции необходимо открутить несъемный дрип-тип. Отверстия для заправки достаточно широки.

В самом дрип-типе есть резиновая заглушка. Если ее снять, то открывается нерегулируемый забор воздуха из дрип-типа. Внутри предусмотрена защита от брызг.

Подается воздух через четыре отверстия снизу. Кольцо регулировки ходит свободно. На нижней стороне бака присутствуют насечки для удобного снятия атомайзера с батарейного блока.

В Defiant используются испарители с обернутой хлопком керамикой. Сама спираль буквально впечатана в керамический цилиндр. Рекомендуемая максимальная мощность — 75 ватт. Фиксируются «коилхэды» на двух резьбах базы и купола. Присутствует много слотов для подачи жидкости, позволяющих Defiant легко справляться даже с высокоглицериновыми «жижами» на больших мощностях.

Низ бака изрисован названиями компании-производителя, устройства и серийным номером. Пин не регулируемый, хотя немного выступает, но мы бы все равно не стали рекомендовать использовать бак с мехмодами, имеющими гибридный коннектор.

_MG_3671

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Defiant — очень необычный бак, который нужно пробовать. Он компактен, а по степени затяжки сравним с TFV4.

С густой жидкостью атомайзер справляется замечательно. В районе 60 ватт пар слегка суховат, удар по горлу чуть выше среднего, а вкус очень чистый. При коротких затяжках можно поднимать мощность хоть до 100-110 ватт. В ходе тестов мы словили «гарик», но он не был очень жестким (в отличие от подпаленного хлопка на обычных испарителях) — немного неприятно, но не более того. Судя по всему, это связано с тем, что нет прямого контакта спирали с хлопком.

_MG_3652

Однако при постоянном парении даже на 60 ваттах дрип-типом можно кипятить воду — он становится очень горячим и неприятно обжигает губы. Решается эта проблема путем открытия верхнего забора воздуха. Вкус при этом не сильно страдает, однако Council of Vapor необходимо было более тщательно продумать варианты отвода тепла.

Разочаровывает, что для заправки необходимо хвататься руками за дрип-тип. Руки не всегда бывают чистыми — гигиена страдает.

_MG_3685

Защита от брызг действительно работает. Не знаем, связано это с конструкцией испарителя или дрип-типа, но никаких «стреляющих» в рот капель замечено не было.

Регулировка тяги могла бы быть более удобной. На кольце нет никаких насечек, но это уже придирки.

Качество, на удивление, на высоком уровне. Никаких сколов, царапин или грубой обработки материалов. Единственный неприятный момент заключается в очень тугих о-рингах стекла: если вы захотите полностью промыть бак, то вам придется чутка попотеть. Впрочем, протечки в том числе из-за этого почти полностью исключены.

_MG_3686

Испарители с керамикой действительно лучше: при промывке бака и смене жидкости даже ноток от предыдущего вкуса почти что не остается. Мы использовали Defiant две недели, и при этом не появилось даже намека на то, что фитиль спирали засорился.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapor Kit за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter24 мая 2016, 16:21

Комменты

Aldian Dadianov

http://vaporkit.ru спросите у них

Игорь

А где можно купить на него испарители?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA