Ароматизаторы Viking — Из Асгарда и не только

Перед многими вейперами сегодня стоит простой выбор: либо мешать жидкости самому, либо покупать готовые. Однако не все умеют делать крутые миксы, а сэкономить хочется. На этом и сыграли Viking, сделав комплексные концентраты из ароматизаторов. Мы разобрались, стоит ли оно того.

_MG_8711-3

Приобрести данный продукт вы можете в СуперСмок.

Внешний вид и информация

Да, Viking — это именно ароматизаторы. Но это не просто яблоко, малина или что-то моновкусовое, а замешанные «арома-базы» миксов. Производитель уже за вас подумал и разработал рецептуру, а вам остается добавить ароматизаторы в основу. При этом привлекает то, что можно подстроить под себя насыщенность и процент их содержания.

Поставляются ароматизаторы в пластиковых пузырьках, упакованных в картонные коробки. На передней стороне изображен логотип компании с названием вкуса и его описанием. Нас удивило, что сначала производитель пишет, что это «Ароматизатор (концентрат)», а ниже уже находится надпись «Жидкость для электронных испарителей».

_MG_8712

На правой стороне коробки указаны условия хранения и срок годности. Ребята из Viking позаботились о потребителе и предупредили, что жидкость может вызвать реакцию у аллергиков.

На другой грани обозначен способ применения. Хотелось бы, чтобы рекомендуемое содержание ароматизатора в готовой жидкости было написано несколько более четко. Кстати, любопытна надпись «Использовать только в приготовлении жидкостей для электронных испарителей» — как будто бы кто-то купит Viking для добавления, например, в борщ.

_MG_8709

На самом пластиковом флаконе повторяется информация о вкусе, описании, рекомендуемом процентном содержании ароматизатора и сроке его годности.

_MG_8726

Производителем предусмотрен контроль первого вскрытия. На бутылочках присутствуют носики-дозаторы. Это двоякое решение, ведь производитель указывает сколько процентов, а не капель нужно добавлять в жидкость — для этого необходим шприц. Мы, например, прокалывали носик иглой шприца, хотя без носика было бы удобнее. Но тут уже кому как привычнее.

_MG_8727

Также следовало бы указать рекомендуемый баланс VG/PG в базе для достижения лучшего вкуса — известно, что глицерин и пропиленгликоль по-разному влияют на вкус.

Тесты и ощущения

К нам на тест приехала вся линейка ароматизаторов Viking. Мы добавляли ароматизаторы практически с хирургической точностью, прибегая к использованию «лабораторных инструментов» в виде инсулиновых и обычных шприцев, а также чистых флаконов. Разумеется, под каждый вкус шприц был индивидуальным.

Все вкусы настаивались около трех недель. Основой послужила безникотиновая база, 80/20 VG/PG.

Берн — описание от производителя:

Арбузная жевательная резинка

_MG_8719

Локи — описание от производителя:

Банан с шоколадом

_MG_8720

Один — описание от производителя:

Фруктово-ягодный микс

_MG_8721

Олаф — описание от производителя:

Клубника с французским шампанским

_MG_8724

Энунд — описание от производителя:

Спелый виноград с итальянским шампанским

_MG_8716

Тор — описание от производителя:

Яблочное печенье с корицей

_MG_8718

Ульви — описание от производителя:

Клубника с бананом

_MG_8725

Фрида — описание от производителя:

Овсяные хлопья в молоке

_MG_8723

Хеймдаль — описание от производителя:

Персик, ананас, яблоко

_MG_8722

В итоге…

Ароматизаторы Viking — уникальный продукт на Российском рынке. Предложение компании очень интересно тем, что покупатель получает готовую «аромабазу», с которой производитель уже отмучался, поправляя баланс компонентов.

Тем не менее есть пара моментов, которые можно было бы поправить. Если производитель поставляет ароматизаторы с в бутыльках с носиком-дозатором, то следовало бы указать и примерное количество капель на 10 мл. Иначе эта фишка выглядит бесполезной.

Также было бы здорово видеть пометки, с каким соотношением PG/VG лучше всего использовать эти миксы, но это уже придирки.

TL;DR: За цену чуть выше TPA/Capella вы получаете продукт, с помощью которого можно приготовить микс в разы дешевле готовых жидкостей. Если увлекаетесь самозамесом, то определенно рекомендуем попробовать.

ViVA la Cloud благодарит СуперСмок за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter4 мая 2016, 21:42

Комменты

Radislav Kinash

Это готовые качественные концентраты. Только вот при их использовании получаются жидкости не с 2 вкусами, а гораздо более интересные сочетания вкусов. Советую попробовать.

Eleodor

А это все готовые аромы для замеса?

Radislav Kinash

Ребята правильной дорогой идут (авторы готовых миксов). Если хочется попробовать что-то вкусное, советую обратить внимание на T-JUICE, REVOLUTE, Solubarôme, VAMPIRE VAPE ;)

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA