Вейп-дайджест (25.04 – 1.05): Joyetech eGo One V2, UD EZ RTA, Kangertech Protank 4 и многое другое!

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

Этот дайджест порадует новичков обновлением Joyetech eGo ONE, «старичков» — новым Protank 4 от Kanger, ленивых — действительно простым EZ RTA от UD, владельцев Mini Volt — баком RST от CoV, а любители X-Cube II смогут задуматься об обновлении до Smok H-Priv.

Joyetech eGo ONE V2 & eGo ONE Mega V2

Несмотря на обилие разнообразных стартер-китов, включающих в себя боксмод и бак, многим людям приятнее и удобнее начать свой переход на пар именно с помощью чего-то более приближенного к сигарете. Как раз для таких новичков современная серия «егошек» eGo ONE от Joyetech обновилась до второй версии.

 

eGo_One_V2_03

Основное нововведение — слегка измененный комплектный бак eGo. Неудобные полоски-вырезки сменились большим квадратным окошечком, так что за количеством жидкости стало следить гораздо проще.

eGo_One_V2_01

Еще одна новая фишка eGo ONE V2 заключается в режимах работы: устройство может работать как мехмод, когда мощность естественно снижается по мере разряда аккумулятора, а может функционировать как обычный девайс с платой, выдавая постоянный ток на протяжении всего времени парения. Переключение осуществляется долгим нажатием единственной кнопки Fire, когда ONE v2 выключен.

Теперь разберемся с размерами и различиями. eGo ONE v2 имеет две версии: обычную и XL. Отличаются они длиной и емкостью аккумулятора (127 против 142 мм и 1500 против 2200 мАч), диаметр один — 19 мм. А вот eGo ONE v2 Mega в диаметре 22 мм, длине — 135.5 мм, а емкость аккумулятора равна 2300 мАч. Вариантов куча — выбирай не хочу.

Основные характеристики:

Цена: от 40$

Kangertech Protank 4

Ничего себе! Когда там вышел Protank 3, в 2014 году? Kangertech внезапно вспомнили, что у них когда-то был популярный клиромайзер, который хоть и имел свои недостатки, но на то время был одним из лучших вариантов атомайзера для пользователей «егошек». Что же случилось с переходом на «четвертую ступень»?

p_4_2016-4-25mini

Собственно, на вышеприведенной картинке и так все понятно. Protank 4 можно смело называть продолжателем идей Subtank mini, тогда как от оригинальной серии Protank остался лишь сильно переработанный дизайн. 3-в-1: обслуживаемая Velocity-style база с готовыми Clapton-койлами, керамический испаритель для свободной затяжки и испаритель на 1.5Ω для сигаретной. Вся эта каша дополняется верхнебоковой заправкой, регулировкой обдува в дрип-типе и защитой от детей.

Основные характеристики:

Цена: 30$

UD EZ RTA 

Очередной обслуживаемый бак от UD… Если серьезно, то не совсем.

2016-newest-100-original-ud-ez-rta-atomizer-youde-rta-5ml-tank-e-cig-electronic-cig-713-800x800

Верхняя заправка, регулировка подачи жидкости — все вроде бы тривиально. Но бак называется EZ (как easy, простой – прим.ред.) именно из-за своей базы: здесь нет винтов. Стойки с гигантскими отверстиями диаметром в 3 мм позволяют фиксировать спирали с помощью пальцев — принцип работы напоминает прищепку. Остается открытым вопрос, насколько это будет удобно на деле.

2016-newest-100-original-ud-ez-rta-atomizer-youde-rta-5ml-tank-e-cig-electronic-cig--3041-800x800

Основные характеристики:

Цена: 22$

Council of Vapor RST

С баками у CoV как-то всегда дела шли не очень хорошо. Вспомните Vengeance — нелепую попытку сделать небольшой и хороший сабомный бак. Но успех Mini Volt дал компании новые силы, и они выпустили на рынок атомайзер под названием RST, который так и просится стать компаньоном малыша на 40 Ватт.

d616fcf967_1000

Использовать RST можно как с обычным испарителем на 0.2Ω, так и с обслуживаемой базой. Стойки, правда что, кажутся безумно устаревшими и неудобными, зато гигантское сопло обдува определенно не может не радовать любителей густого и горячего пара на высоких мощностях.

COVRST-10

Только вот долго попарить не удастся — в RST влезает всего 1.35 мл жидкости. Да, вы не ослышались. Так что единственным разумным вариантом использования RST нам кажется простой маленький Clapton на обслуживаемой базе в связке с тем же модом Mini Volt.

Основные характеристики:

Цена: 60$

Smok H-Priv

Smok X-Cube II точно запомнился многим вейперам как непонятная сверкающая игрушка, да еще и неприлично больших для 2х18650 размеров. Компания учла все недостатки и решила продолжить играться с концепцией боковой кнопки, убрав при этом глупую LED-подсветку.

SMOK_H-Priv_Mod_Kit__36943.1461729881.1280.1280

Smok H-Priv заметно меньше и легче второго «Куба». Кнопка стала треугольной и ярко-красной во всех цветовых решениях — брр, зачем? Хочешь себе аккуратный черный мод, а нет, красный треугольник всегда будет красным.

ChBBb3KU4AAoixt

Размеры удалось уменьшить и с помощью иной системы установки аккумуляторов:

maxresdefault-2

По начинке все хорошо: 220 Ватт, температурный контроль с настройкой TCR, и так далее. Не огорчили, в общем. Но стоит ли вся эта «оригинальщина» своих денег? Если хочется выделиться среди одинаковых китайских коробок, то вполне, однако, например, о долговечности кнопки пока ничего сказать нельзя.

Основные характеристики:

Цена: 52$

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

P.S. Кстати, если вам показалось, что мы упустили какие-то важные девайсы на этой неделе, то пишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter30 апреля 2016, 17:01

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA