Vape Discount — Из объема в уют

Москва продолжает наводняться вейпшопами. Сегодня мы расскажем про Vape Discount, который изначально задумывался как самый большой вейпшоп в городе и располагался недалеко от метро Текстильщики. Но время шло, и ребята решили все-таки перебраться поближе к центру, а также поменять общую концепцию заведения.

Теперь это уютный небольшой вейпшоп на Таганской. Выполнен он в таком «барном» стиле. Стойка идет по периметру буквой «Г».

_MG_3988

За ней расположились полки с девайсами и жидкостями.

Железа много. В основном это качественные китайские оригиналы, которые включают в себя как стартер-киты, так и более продвинутые устройства. Есть достаточно большое количество клонов, а с оригиналами из США пока грустновато, но будем надеяться на пополнение ассортимента.

А вот по жидкостям выбор действительно огромный. В Vape Discount представлены бренды из России, США, Европы и многих других уголков света.

Вернемся к самому вейпшопу. Места не так много, но о гостях не забыли. Вдоль барной стойки стоят стулья — можно спокойно присесть, потестить жидкости и перемотаться. А позади есть небольшой диванчик, где можно просто отдохнуть.

_MG_3612

В элементах дизайна преобладает дерево, что и создает атмосферу небольшого бара.

Но во все это смешано с нестандартными и урбанистическими решения. Кондиционер полностью заклеен стикерами, а на стене изображена девушка с автоматом и очень странное повторяющееся лицо. Мы долго не могли понять, к чему оно, но Лева и Платон (управляющие вейпшопа) нам рассказали, что эта стена осталась от прошлых владельцев и хорошо вписалась в интерьер. В будущем они хотят там сделать что-то более близкое к тематике вейпинга.

_MG_3958

Совместно с Vape Discount мы решили провести небольшое соревнование по намоткам. Критерии были просты: сложность, аккуратность и работоспособность. При близких результатах использовался дополнительный критерий в 0,15Ω — кто ближе к этому сопротивлению, тот и побеждает.

Участников было только трое, но подготовлены они были очень хорошо. Почти у всех с собой была сумка с инструментами и шуруповерт.

Койлы получились очень интересными со стороны каждого участника. А вот и сами победители:

_MG_3933

Благодарим ребят за старательность! Надеемся, что у нас будет появляться еще больше ярых любителей сложных намоток, которым будет интересно посоревноваться с такими же фанатами.

В конце мы взяли небольшое интервью у Левы и Платона:

Как давно вы парите, и насколько быстро это увлечение переросло в идею открытия вейпшопа?

Мы достаточно давно в этой сфере и за время увлечения перепробовали все, что предлагает российский рынок. Парение перерастало в хобби, потом в работу, затем возникла идея открытия вейпшопа.

Сколько времени прошло с момента идеи до непосредственного открытия?

Все произошло достаточно быстро: нашли помещение, заказали товар, сделали ремонт и вперёд.

На какую аудиторию вы ориентируетесь?

Наши покупатели — люди разных возрастов и социальных слоев. Мы стараемся предоставить возможность каждому начать парить.

Если человек к вам придет, но при этом ничего не будет покупать, то как вы отнесетесь к подобному?

В нашем вейпшопе работают отличные ребята, готовые всегда поддержать разговор, порекомендовать что-то, подсказать, предложить протестировать жидкости.

Уютную атмосферу создает удобный и широкий диван и большая барная стойка, за которой приятно сидеть и тестировать что-то или просто получать удовольствие от общения с ребятами.

Расскажите про ассортимент жидкостей.

У нас максимально широкий выбор жидкостей: есть как Америка, Франция, Германия, так Россия и Китай. Ценовые категории: от бюджетных до премиальных — таким образом любой покупатель обязательно выберет себе жидкость по вкусу. Также мы занимаемся дистрибьюцией жидкости Old School, Yogurt milk, The Faculty, Coca-Cola и Genesis.

Как относитесь к новичкам?

Новичков всегда поддерживаем и готовы предложить всестороннюю помощь, дать рекомендации, научить основам и секретам. Наша цель — привить настоящий интерес к культуре парения. Vapediscount.ru всегда открыт для новых друзей.

А что с железом? Клоны? Оригиналы? Много ли стартер-китов?

Железа очень много: у нас есть огромное количество модов, комплектов для новичков, дрипок и баков от ведущих производителей.

Напитки, еда?

Поставим холодильник с напитками. Еду планируем в ближайшем будущем.

Какие планы на этот год? Чего стоит ожидать от вас в будущем?

Планов очень много: мы всегда ориентируемся на ведущие тренды, а также повышаемся в области вейп-индустрии. Наши покупатели получают самую актуальную информацию, все самые трендовые новинки и регулярное обновление ассортимента. Мы будем продолжать удивлять.

Как с вами лучше всего связаться?

Группа ВКонтакте или в Instagram (@Vapediscount.ru).

Вейпшоп Vape Discount:

ViVA la Cloud благодарит Vape Discount за гостеприимство и желает дальнейших успехов в развитии!

Напоминаем, что все, кроме фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter27 апреля 2016, 21:06

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA