Сетап и билд недели (18.04 – 24.04)

На этой неделе в нашу рубрику «сетап и билд недели», в которой мы еженедельно выбираем одну связку устройств и намотку из числа тех, что вы загружаете в наш фотоальбом, попал Владимир Азизов.

Когда ты начал парить и почему?

Впервые попробовал парить в уже далеком 2011-м в качестве тщетной попытки бросить курить. Была обычная такая «егошка» Type-C. Попробовал, побаловался, не впечатлило. Вторая попытка была осенью 2015-го, когда от легких мало чего осталось из-за трех пачек сигарет в день. Индустрия как раз сделала рывок, и все стало выглядеть и работать намного интереснее.

Какова твоя история устройств?

История несколько странная и запутанная. Первым девайсом стал iLike XTR tank и box. Никто меня не предостерег, что это будет дурное решение, но в сравнении с опытом 2011 года это было нечто. Вкус и объем пара мне показались более чем достаточными. Начал изучать вопрос более досконально и решил попробовать дрипки.

Выбор пал на клон первой Doge, ибо хотелось облаков. Боксмод от iLike не выдержал перегрева и был благополучно заменен. Выбор пал на Smok X-Cube II и TFV4. Бак впечатлил, а девайс подкупал различными «свистоперделками». Недолго промучавшись, я заменил его народным Wismec RX200.

Потом был целый ворох популярных дрипок: Mutation Xv4, Turbo RDA v3, Velocity. Игрался с намотками, но постоянно оставался в поиске оптимального решения. И тут вышел Griffin от Geekvape — обслуживаемая база от TFV4 рядом не валялась. Fused clapton на 0,2Ω, и удовольствию от парения не было предела. Пока не вышел Avocado.

 

IWjM-le9deM

Какие намотки предпочитаешь?

Остановился на вкусовых клэптонах: Fused и Alien. Сложные истории вроде Hive, Staggered и всяких лютых «порнокойлов» пока не пробовал делать, да и не гонюсь за этим, а просто ищу оптимальные решения по вкусу и облакам.

LA4xiUaeNTs

Чем пользуешься сейчас, какая у тебя намотка?

Сейчас, кажется, я нашел для себя оптимальное решение — Avocado с бодрым alien clapton на 0,1Ω. Вкус и «навал» на уровне. Дабы не смущать прохожих и коллег, приобрел еще и Nebox, но его использую исключительно с clapton-головами, и это не особо интересно.

Сейчас все-таки использую RX200 x Avocado и RX200 x DOG3 (пока не самый качественный клон) для «домашнего» парения.

Намотки: alien clapton на 0,1Ω на «Авокадо» и fused clapton на 0,29Ω на DOG3. Жду релиза Avocado 24 — привет широкой базе и удобной заправке.

Какую жидкость предпочитаешь: самозамес или покупную? Как часто покупаешь премиум-жидкости (если покупаешь)? Каковы твои предпочтения по вкусам?

В начале своего пути пробовал различные премиум-жидкости и «полу-премки» (привет, Atmose), но решил заняться самозамесом. После долгих экспериментов с ароматизаторами, основами и не самым вкусным результатом, я забил на это дело.
По возможности беру новые вкусы примерно раз в неделю. Пока в фаворитах Frisco Rock и Bangsawan Honeydew Pineapple. Из соотечественников хочу выделить Doctor Grimes (отличная работа по оформлению и неплохие вкусы), а также Quincy от Жижки-Мишки.

WAKNmOUo9ac

Как ты относишься к vape tricks? Делаешь ли их сам?

Единственное, что могу сделать, так это пустить кривое колечко. В первую очередь стояла задача бросить курить.
В целом не интересуюсь, но как элемент, почему бы и нет. Правда, у меня это вызывает прямую ассоциацию с йо-йо трюками — вроде и прикольно, но вот только зачем? Но, как говорится, чем бы ни тешились, лишь бы не курили.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!

Поздравляем Владимира с попаданием в рубрику! Напоминаем, что оказаться в ней может каждый. Для этого достаточно загрузить фотографии вашего сетапа и/или намотки в наш альбом в официальном паблике «ВКонтакте».

Опечатка — Ctrl + Enter25 апреля 2016, 19:41

Комменты

Будка

Классно, но вейп-трюки зря игнорирует!!!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA