РУССКИЙ ВЭЙП II: Cloud Battle & Giveaway

«Хлеба и зрелищ!» — и того, и того было вполне достаточно на прошедшей выставке Русский Вэйп II, которая прошла 8-9 апреля на территории пространства TESLA 4000 в Москве. Рассказываем, как там проходила традиционная столичная (и не только) битва клаудчейсеров.

Сloud Battle

Формат соревнования по клаудчейсингу не поменялся относительно первого Русского Вэйпа. Спина к спине, без линейки, намотка на месте, только мехмоды на 18650, а лимит сопротивления — не менее 0.1Ω.

_MG_6693

В судейской коллегии было по представителю из Babylon Vape, Всратого Вейпинга и ViVA la Cloud. Голоса отдавали простыми поднятиями руки в сторону лучшего участника, однако периодически в этом принимал участие и зал.

_MG_6640

На соревнование зарегистрировалось порядка 35 человек, но нередко возникали казусы, когда кто-то попросту не являлся или же его приходилось долго ждать.

Жидкостью для баттла служил Skills Cocoblast, и это не то чтобы плохо… Cильную мяту любят не все, особенно в тех случаях, когда с ней нужно выдувать трехметровые облака.

Если придираться, то в организации соревнования были некоторые проблемы. Во-первых, оно началось на час позже, чем планировалось. Во-вторых, правую часть сцены со стороны судей (левую со стороны зрителей) иногда задувало, и в итоге у одних участников пар летел дальше, а у других облако закручивалось. Конечно же, соревнующиеся менялись местами в течение трех попыток, поэтому оценить их выступление можно было относительно объективно.

Самое классное шоу показывали завсегдатаи российских клаудконтестов: Тони Торнадо, Гоша Вахтангов, Александр Драгунов. Судить их выступления с равными по силе соперниками было крайне сложно — оба участника выдували примерно одинаковые по густоте и длине облака.

Немного расстраивал тот факт, что далеко не все участники соревнования использовали правильную технику с «додувом», когда сначала спокойно выпускается треть пара перед собой, а потом уже «добивается» основным потоком облака вдаль:

Битва за третье место между Владиславом Матюшиным и Антоном Возраст:

Финал соревнования судили иностранные гости из Okami, Raven’s Moon и других американских компаний, присутствовавших на выставке. До конца дошли Александр Драгунов и Никита Романюк.

_MG_7565

В итоге первое место занял Никита, второе досталось Александру, а «бронзу» получил Антон.

В дополнение к огромному набору жидкостей и подарочной Babylon Vape карте на 20 тыс. рублей, Никита получил за победу гибридный сетап SZCM x SZCRDA24 от SubOhm Innovations. За второе и третье место ребята получили по 15 тыс. и 10 тыс. рублей на подарочных картах, а также по 30 и 15 мл всей линейки Skills соответственно.

_MG_7683

_MG_7669

Слева-направо: Никита, Александр, Антон вместе с ведущим, Сашей

Раздачи

Отличительной чертой второго Русского Вэйпа было огромное, неимоверное количество «халявы», которую раскидывали почти все производители на выставке со сцены.

Такая практика довольно хорошо себя зарекомендовала на зарубежных вейп-выставках, и Россия, похоже, не стала исключением. Все зрители тянули руки за жидкостями, футболками, а иногда даже и девайсами. Пару раз люди создавали что-то наподобие «живой стены», усаживая друг друга на спины и вставая в ряд, чтобы поймать хоть что-то. Весьма увлекательное зрелище, если, конечно же, в нем не участвуешь — давка не очень радует.

_MG_7053

Брэндон из Raven’s Moon запустил в «свободный полет» один из их CAM модов

Иногда раздачи происходили и не в совсем стандартной форме: например, ребята из Жижки Мишки перед этим зачитали рэп ¯\_(ツ)_/¯ .

Кто-то же в дополнение к раздаче устраивал концерт, как это сделал Смоки Мо. Или же наоборот… Впрочем, неважно, толпа была готова поймать абсолютно любую вещь, если та была бесплатной.

Вишенкой на торте стал финальный giveaway после соревнования по клаудчейсингу, когда все участники выставки собрались на сцене и начали раскидывать свои продукты.

_MG_7845

Отдельное спасибо хочется сказать Саше Федорову, который был шикарным ведущим и не давал толпе скучать даже в самые монотонные моменты.

_MG_7700

Общее фото с паром, как и всегда, по традиции:

_MG_7723

ViVA la Cloud поздравляет победителей соревнования и благодарит всех, кто участвовал в этом мероприятии! 

Опечатка — Ctrl + Enter12 апреля 2016, 16:50

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA