Nuke RDA — Жужжание ада

Представьте себе, что вы в Сахаре. Или в любой другой части света, где жарко настолько, что пот течет не то, что ручьями — водопадом. Вода есть, вроде все неплохо, но хочется парить. Берете флакончик любимой морозящей малайзийской жидкости и закапываете ее в Nuke RDA. Почему именно в нее? Да потому что она отлично охлаждает пар. И жужжит.

По вопросам оптовых закупов Nuke RDA вы можете обращаться в VAPETIGER.

Упаковка и комплектация

Если вы когда-нибудь заказывали китайские клоны девайсов с того же Fasttech, то вас коробка Nuke точно не удивит. Она безумно простая. Одна надпись, несколько маркировок и окошечко из пластика.

_MG_4833

Комплект поставки не сильно отличается от классических китайских наборов, сделанных под копирку:

_MG_4835

Внешний вид и конструктив

Nuke в переводе с английского значит «ядерное оружие». Такой нестандартный внешний вид — закос под ядерную бомбу. Наша же ассоциация — улей, в том числе из-за того, как данная дрипка работает.

_MG_4653

Состоит она из 5 частей: базы, корпуса, двух боковых вентиляторов и еще одного основного в корпусе, а также топ-кэпа.

_MG_4830

Да, вы не ослышались, тут 3 вентилятора. ТРИ! Так что о Turbo RDA можно забыть.

Но начнем по порядку. Дрип-топ здесь держится на двух о-рингах, причем очень слабо. Слегка потянул — и все, он улетел.

Сразу же за ним скрывается большущий несъемный вентилятор. Жужжит он дай бог, но и свою функцию выполняет хорошо, охлаждая даже самые жесткие намотки.

Дальше корпус начинает превращаться в бочонок. Первая его часть — три больших радиатора. Дальше идут… Снова вентиляторы. По одному на каждую сторону. Они как раз съемные, только не совсем понятно почему. Без них Nuke становится еще больше похож на улей. Но смысла в этом нет: «тягу» из «затяжки» при такой конфигурации можно выкинуть — вы просто дышите через дрип-топ.

_MG_4660

Регулировки обдува не предусмотрено, хотя кому это вообще надо в таком-то атомайзере.

Ну, что, посмеялись немного? А вот база вас совсем не удивит. Это классическая 22 мм дека с тремя стойками, из которых центральная — раздвоенная. Отверстия (диаметром 2 мм) вполне себе неплохие, разнообразные комплексные проволоки фиксируются без проблем. Этому помогают и обычные, но все-таки хорошие крестовые винты.

Колодец среднего размера. В принципе, жидкости влезает достаточно, но на сверхвысоких мощностях его явно не хватает.

_MG_4818

В отличие от топ-кэпа, о-ринги на базе отличные — не слабые, но и не заставляют вас попотеть при снятии корпуса.

Пин коннектора выступает достаточно для использования с механическими модами.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

«Театр начинается с вешалки». Вешалка у Nuke очень странная. Нелепая. Неудобная и вызывающая лишь желание посмеяться, а затем задать вопрос: «Кому вообще в голову взбрела такая идиотская идея?».

Первая часть представления тоже не впечатляет. Качество посредственное, о-ринги на топ-кэпе слабые, обдув не регулируется, а пропеллеры жужжат как три Turbo RDA перед микрофоном, звук от которого выдается на гигантские колонки.

Обычно мы даже не касаемся параметра веса у атомайзеров, поскольку лишняя пара-тройка грамм погоды не делает. Но тут же ваш сетап заметно тяжелеет, если вы используете Nuke. И не забывайте про размеры. Несмотря на небольшую базу, с мехмодами на 1х18650 «Улей» использовать может только самый отчаянный человек. Если вы только не хотите сделать себе подобие Stielhandgranate.

_MG_4809

И вроде уже разочаровываешься во всем спектакле и начинаешь размышлять о том, зачем купил на него билет… Как вдруг — антракт! Как раз после небольшого перерыва начинается вторая часть представления. Блеклая деревенская посредственная постановка превращается в самый настоящий сатанинский мюзикл с кровью, пóтом и фейерверками.

Короче, достаточно лирики. Nuke RDA — отличный атомайзер-компаньон для кастомного Li-Po мода с напряжением под 12 вольт. Ставите сюда хотя бы тот же пресловутый Fused Clapton (FeCrAl 0.5×2*NiCr 0.1, 3 мм в нашем случае), забиваете побольше хлопка, а потом поднимаете мощность до 200 Ватт.

Всё, настало время кульминации. Думали, зачем здесь три пропеллера? Забудьте про их звук. Они охлаждают всё и вся. С такой нелепой на первый взгляд системой 200 Ватт становятся детской мощностью. В паре нет даже ни намека на тепло, он холодный, а его количество вполне можно начинать считать кубометрами.

_MG_4810

Вкусу даже на комплексных намотках можно с натяжкой поставить 3 балла. Но он здесь не нужен, как регулировка обдува и опция под одну спираль. К черту всё. Nuke RDA можно парить и на 250 Ваттах (предварительно позаботившись о диаметре спиралей, рекомендуем минимум 4 мм – прим.ред.). Единственным вашим врагом будет база, потому что 22 мм диаметра тут определенно не хватает. Да, стойки простые, имеют достаточно большие отверстия и удобные винты, а колодец нельзя назвать маленьким. Но это все от дрипок, которые не рассчитаны на 200 Ватт. А «Улей» может и должен справляться с такими запросами сумасшедшего клаудчейсера.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит VAPETIGER за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter5 апреля 2016, 14:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA