iStick TC100W — Ватты, магниты, два аккумулятора

eLeaf если мы все и не любим, то точно воспринимаем серьезно. Ненавистные в свое время «провейперами» iStick 20W и 30W, любящий взрываться iStick 50W и бюджетный вариант термоконтроля для новичков iStick TC40 — все это сделала одна компания. Но пришло время посмотреть на обновленный iStick 100W, который теперь называется iStick TC100W и выглядит совсем по-другому.

По вопросам оптовых закупок вы можете обращаться в VAPETIGER.

Упаковка и комплектация

Дизайн коробок у eLeaf почти не меняется. Спереди находится фотография устройства и название, а сзади — его характеристики и комплект поставки. Также имеется скретч-код, стерев который, вы сможете узнать оригинальность девайса на официальном сайте производителя. На торце отмечен выбранный вами цвет.

Комплектация, мягко говоря, не самая большая:

_MG_4524

Внешний вид и конструктив

По дизайну iStick TC100 — гибрид iStick 50W и 100W. Если предшественник был откровенно большим, то новая «сотка» стала поменьше, да и скругленные грани от iStick 50W добавляют эстетики и комфорта, когда держишь устройство в руках.

Лицевая панель слегка изменилась (по сравнению с 50W). Добавилась кнопка меню, а остальные элементы управления переехали вниз.

Экран здесь стоит абсолютно такой же, как и в Reuleaux RX200. На нем отображается текущая мощность или температура, сопротивление атомайзера, напряжение и заряд батареи.

_MG_4561

На обратной стороне расположились отверстия под выводы газов. И их расположение печалит, потому что раньше тут был microUSB порт. А он переехал вниз. Просто «шикарно», учитывая тот факт, что iStick TC100 можно заряжать через него.

_MG_4528

Вы спросите, «А где тут кнопка Fire?». eLeaf решили пойти по стопам Smok и их X-Cube, но идею боксмода-эспандера они реализовали слегка иначе. И, как нам кажется, гораздо лучше. Под верхней частью левой крышки расположена кнопка. При нажатии на нее, нажимается и кнопка — все просто. Одновременно она выполняет еще и роль магнита-фиксатора.

_MG_4527-2

Боитесь случайных нажатий? На верхней части расположен простой переключатель, блокирующий кнопку Fire.

_MG_4573

Коннектор же обыкновенный, 510-й, подпружиненный. Атомайзеры диаметром 22 мм не свисают.

_MG_4525

В отличие от большинства боксмодов на 2х18650 с платой, iStick TC100 имеет не последовательное, а параллельное подключение. Из-за этого мод может работать от одного аккумулятора.

DISCLAIMER: это не Ultrafire, а LG HE4 c такой термоусадкой. Используйте только проверенные и надежные аккумуляторы!

_MG_4529

Ни в одном из отсеков нет ленточки для изъятия аккумуляторов, но она здесь не нужна — из-за подпружиненного контакта батареи вставляются и вынимаются без каких-либо проблем.

_MG_4527

Экран от RX200? Управление тут почти такое же. Для смены режимов работы необходимо удерживать кнопку «Меню» (она так обозначается в инструкции -прим.ред.). 

Настройка TCR тут такая же, как и в RX200. Для этого надо зажать кнопку Fire и «+» в выключенном состоянии, после чего вы сможете подобрать до 3-х различных температурных коэффициентов. Проверка напряжения здесь тоже есть, для этого надо зажать кнопку Fire и «+».

Кстати, мощность в температурном контроле регулируется кнопками «+» и «-», одновременно зажимая кнопку меню.

_MG_4578

Прошивка у iStick TC100W обновляемая. Последняя доступная версия — 1.10. В ней теперь можно подниматься до 120 Ватт.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

iStick 100W был одним из первых очень дешевых боксмодов с подобной мощностью. iStick 50W же стал безумно популярен и являлся весьма простым в обращении.

Скрытая кнопка… В eLeaf поняли, что одними типичными уже для всех характеристиками не возьмешь, поэтому, скорее всего, и пошли на такой ход. Удалось ли им сделать оригинальное решение еще и удобным? Тут уже как сказать.

История с X-Cube II была ужасной из-за его гигантской кнопки, нажатие на которую было действительно сравнимо со сжатием эспандера. Тут же взяли похожую идею, но реализовали ее так, что активировать устройство стало довольно-таки просто. Да и из-за скругленных граней девайс так хорошо лежит в руке, что пальцы как бы сами нажимают на эту скрытую кнопку. И ее конструктив таков, что сломаться быстро она точно не должна.

_MG_4554-2

C эргономикой все в принципе круто. Когда вы меняете намотку на своем атомайзере, то это можно удобно делать на iStick — достаточно лишь аккуратно переключить тумблер с блокировкой кнопки, чтобы случайно не нажать на нее во время установки ваты, например. Кстати, сделать последнее не так уж и просто непроизвольно. Нажатие здесь не слишком жесткое, но при этом не настолько слабое, чтобы девайс заработал прямо у вас в кармане.

А вот по качеству исполнения есть большие замечания (которых, однако, может не быть в других образцах).

Во-первых, iStick TC100 гремит как погремушка. И кнопки, и что-то внутри — все мало-помалу болтается. Во-вторых, покрытие тоже нельзя назвать идеальным. Сколы и царапины довольно сильно заметны на белом корпусе, а краска склонна к быстрому облезанию.

Из общих минусов можно назвать не самую высокую точность и совершенно идиотское месторасположение порта microUSB. Под точностью мы имеем в виду производительность. На 100 Ваттах iStick выдает 4.47 Вольт при заявленных 4.69. Так что в итоге мы получаем 90 Ватт вместо 100.

Остальные же функции работают прекрасно, чип от RX себя плохо никогда не показывает. И термоконтроль, и bypass, и TCR — все шикарно.

А еще у нас отвалился один из магнитов, после чего его снова съел офисный диван (пора провести его инспекцию, наверное).

_MG_4585

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит VAPETIGER за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter2 апреля 2016, 19:22

Комменты

Aldian Dadianov

Проверяем этим инструментом все устройства абсолютно. Многие устройства эту проверку прошли. Конечно, то что вы говорите круто, но смысл? Трудозатраты того не стоят

hazard.saint

вижу поправили. насчет мультиметра, а поверку он имеет? ))) китайский мультиметр - это несерьезно. он может сам по себе соврать не хуже айстика. )) либо измерять поверенным инструментом, либо не говорить про измерения вообще. ну это ладно, не обращайте внимание на старого ворчуна )

Алексей Немчик

про 25А и прошивку исправим. Про погрешность в 10% — измерения произхводятся на мультиметре под нагрузкой. График мы конечно вывести можем, но учитывая, что на всей прямой значение погрешности не меняется — не видим в этом смысла. Спасибо за вашу внимательность!

hazard.saint

обзор достаточно куцый и больше в негативном ключе. забыли написать про прошивку, поднимающую мощность до 120 Вт. Не написали насколько равномерно разряжает/заряжает аккумуляторы. Про точность и 90 Вт вместо 100 Вт - не подтверждено замерами/графиками, необоснованно в общем. Не написано про лимит по выходному току в 25А, и соответственно что максимальная мощность может быть достигнута только на сопротивлении выше 0,2 Ом. В общем, разочаровали, Viva La Cloud. Давайте исправляйтесь.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA