Augvape Alleria RTA — Cкользкий тип

Чем? Вот чем же еще можно выделиться? Действительно, с каждым днем все сложнее и сложнее найти новые конструктивные решения. Неизвестная прежде компания Augvape выпустила бак, где очень много стекла. Стоит ли Alleria RTA своих денег, или же это просто такой прикол?

Приобрести Alleria RTA вы можете в Vapehouse

Упаковка и комплектация

Поставляется устройство уже в привычной всем пластиковой коробочке. Верхняя крышка прозрачна и запечатана с двух сторон.

_MG_8466

На обратной стороне изображен бак в разборе, а также иллюстрация работы регулировки подачи жидкости путем поворота дрип-типа.

_MG_8467

Внутри нас ждет сама Alleria в полной сборке. Ниже расположился уже ремкомплект.

_MG_8468

Ремкомплект содержит запасные стекла, шестигранные винты и о-ринги.

_MG_8469

Комплект поставки, за исключением самого устройства, включает:

Внешний вид и конструктив

Первое, что бросается в глаза — прозрачное тело испарительной камеры. Выглядит это крайне необычно и интересно.

_MG_8464

Alleria состоит из четырех основных деталей: колбы, шахты с телом испарительной камеры, базы и дрип-типа.

_MG_8472

Заправляется бак сверху. Для этого необходимо открутить верхнюю крышку, предварительно перекрыв подачу жидкости. Отверстия широченные — хоть с канистры заливай.

_MG_8475

Регулировка подачи жидкости осуществляется путем поворота дрип-типа. Он не универсальный и имеет специальные ножки, которые попадают в верхнюю часть шахты.

Шахта держится в верхней части металлической основы колбы на резьбе. Тело испарительной камеры выполнено из стекла и фиксируется о-рингами.

_MG_8481

Бак разборный. Для замены колбы необходимо открутить крышку металлического основания.

_MG_8478

Сама база уже ни капельки не удивляет — это две стандартные Velocity-подобные стойки.

_MG_8479

Подача воздуха регулируется поворотом кольца. Ходит оно довольно плотно и имеет ограничители в крайних положениях.

На нижней стороне изображено название устройства и серийный номер. Кстати, нам попался, судя по всему, третий бак с конвейера — сразу после PBusardo и Рип Трипперса.

_MG_8484

Медный пин коннектора достаточно выступает. Можно не бояться использовать бак с гибридными механическими модами, но из-за диаметра атомайзера в 23 мм с некоторыми девайсами Alleria будет смотреться не так хорошо.

_MG_8647

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Что там с прозрачной испарительной камерой? А с ней возникает целый ряд вопросов.

Во-первых, да, удобно, что новичок видит все, что происходит внутри — сухая ли вата, нет ли короткого замыкания. Эстеты же могут любоваться своей намоткой.

Отдельный плюс в том, что спираль не закоротит о корпус, но мы не уверены, что колба не треснет во время непосредственного контакта со спиралью при сильном нагреве.

_MG_8649

Во-вторых, тут возникает целый ряд проблем с регулировкой подачи жидкости. Прежде всего, сложно наблюдать за тем, насколько сильно открыты проточки — стекло бака прозрачное, тело испарительной камеры тоже. Поэтому нужно довольно пристально присматриваться для определения уровня.

В-третьих, тело испарительной камеры держится на о-рингах шахты. Из-за этого необходимо крайне аккуратно собирать бак. Предустановленное тело испарительной камеры было, судя по всему, бракованным. Нужно было уделять внимание тому, чтобы вся эта конструкция свободно двигалась, что происходило не всегда: под совсем незначительным углом и в некоторых положениях база мешала стеклянному телу спокойно двигаться. В итоге история закончилась тем, что стекло треснуло, а с запасным уже этой проблемы не было.

_MG_8489

Еще откровенно бесит дрип-тип. Мало того, что он держится «на соплях», так у него еще и очень «забавная» конструкция: на металлическую основу надет эбонитовый «кожух». Он имеет свойство проворачиваться в тех случаях, когда то самое злополучное тело бака не «ходит» свободно.

_MG_8488

Все эти пункты в сумме дают «буксующие» соединения во всех частях системы подачи жидкости. Да, испарительная камера и устройство в целом выглядят очень круто, но оправданно ли это все? Подходит ли тем же самым новичкам? Нам так не кажется.

В остальном же Alleria — вкусный бак, дающий достаточное количество пара. Максимально свободная затяжка сравнима со множеством современных RTA. Только вот объем в 3 мл немного разочаровывает. Поэтому при парении на высоких мощностях держите бутылек жидкости наготове.

Мы преимущественно тестировали атомайзер на намотке Fused Clapton (SS304 0.4×2*NiCr80 0.1). Вату лучше всего укладывать так, чтобы волокна не касались конца проточек. Максимальная мощность, которую с такими спиралями выдерживала Alleria, равнялась в среднем 85-90 Ваттам.

_MG_8463

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Augvape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter21 апреля 2016, 15:59

Комменты

Вован

обновленный бак пришел с разбитым внутренним стеклом продаван обещал выслать. дриптип полностью из нержи на двух орингах не болтается.каждая заправка танцы с бубном .кольцо для заправки с насечками откручивается туго и вместе с нижним кольцом.решилось сильной затяжкой (кольца без насечек) к баку.во время заправки идет перелив под купол.даже с закрытой подачей.надо закрыть подачу вынуть дриптип открутить кольцо заправки быстро заправить закрутить вставить дриптип и сделать несколько затяжек. далее открыть подачу по усмотрению.намотка клептон 0.4 на 0.2 6 витков 30 ватт вкусно.минус очень туго окручивается кольцо заправки.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA