VPARK BOX 50w TC — Только для хипстеров

Возможно, настала эра, когда крупные и не очень производители задумываются о потребителе, а не делают все на отмашку, лишь бы было. Хотя так и нельзя сказать о герое сегодняшнего обзора, но впечатление он производит скорее негативное, чем положительное. Скажем сразу, этот кит нам понравился, но закрыть глаза на те косяки, которая совершила компания VPARK при создании своего детища, просто невозможно. Особенно тогда, когда на рынке есть «акулы», которые в пух и прах стирают все розовые мечты производителя о продажах своего девайса.

Для оптовой закупки вы можете обратиться к официальному дистрибьютору «Тигр»

Упаковка и комплектация

Поставляется устройство комплектом из двух коробок, обтянутых картоном. На картоне изображен некий бородатый мужчина, который, судя по всему, парит бак не от компании VPARK. Это довольно странно. Сами коробки до безумия просты и выполнены из темного картона, на который производитель наклеил спецификации устройства.

В первой коробке нас поджидает боксмод. Нам попался набор белого цвета, так что и сам боксмод тоже белый. В комплекте нас ожидает инструкция и кабель microUSB. В принципе, больше ничего и не надо.

_MG_1443

Во второй коробке находится бак. В комплекте с ним производитель положил инструкцию, запасной дрип-тип и два испарителя на 0.1Ω и 0.3Ω. Испаритель на 0.1Ω предназначен для использования в режиме термоконтроля.

Внешний вид и конструктив

VPARK TC50

Внешний вид у девайса интересный. Боксмод действительно красивый и приятный. Сразу видно, что VPARK достаточно много внимания уделила дизайну и эргономике.

_MG_1444

Устройство имеет глянцевое покрытие. Говоря об эргономике, VPARK имеет довольно интересную систему управления. Вокруг кнопки Fire располагается кольцо, имеющее четыре позиции: W/F/On/OF. При повороте в определенное положение, боксмод переходит в соответствующий режим. Поворотом кольца, расположенного выше, можно регулировать уже различные значения (например, мощность). Это очень необычно и удобно.

_MG_1448

Экран довольно информативен. Все элементы расположены логично, нет ничего лишнего: температура, мощность, сопротивление и процент оставшегося заряда аккумулятора.

_MG_1447

Верхняя часть мода хромированная. Визуально все смотрится неплохо, однако спустя какое-то время устройство быстро покрывается царапинами. Пин 510-го коннектора тут обычный, подпружиненный.

_MG_1450

Единственное, к чему хочется придраться, так это к порту microUSB, который располагается снизу. Зато он имеет классную заглушку.

_MG_1451

Крышка батарейного отсека имеет немного нестандартный конструктив. Зацепив небольшую ножку, можно открыть батарейный отсек. Не скажем, что это лучшее решение — тут нужны ногти.

_MG_1453

VPARK MAXTANK PRO

Бак состоит из трех основных частей: базы, испарителя и непосредственно бака. Выполнен он, как и боксмод, с использованием глянцевого покрытия, а колба стеклянная.

_MG_1458

Пройдемся снизу вверх. База имеет кольцо регулировки подачи воздуха. Интересно то, что испаритель никуда не вкручивается и не имеет резьб. Для его установки необходимо просто положить его в базу или ячейку в баке и просто закрутить.

_MG_1462

В комплекте с баком идет два испарителя на 0.3 и на 0.1Ω соответственно. Самое интересное, что подписаны они одинаково, хотя испаритель на 0.1Ω намотан из никеля, а на 0,3Ω из кантала.

Бак неразборный. Видно, что стекло сидит на двух о-рингах, однако снять его у нас не получилось, так как фиксируется оно уж слишком плотно. В верхней части бака имеются прорези для заправки. Кстати, заправить бак вы сможете только на 2.5 мл.

_MG_1465

Топ-кэп имеет визуальную обманку в виде резиновых, как мы думали, заглушек. Однако это не заглушки, а просто упоры для удобства во время закручивания или раскручивания верхней части бака.

_MG_1463

Дрип-типы, которые кладет производитель в комплект, различаются. Один имеет опцию забора воздуха, а другой — нет. Кстати, пин тут выступает достаточно для использования на механических гибридных модах.

_MG_1464

Основные характеристики VPARK TC50:

Основные характеристики VPARK Maxtank PRO:

Вот так выглядят бак и мод в разных комбинациях (с другими атомайзерами и девайсами):

Тесты и впечатления

VPARK TC50 отлично сидит в руке. Система управления поначалу слегка непривычна, но привыкаешь к ней достаточно быстро. Особенно порадовал ползунок для регулировки мощности и температуры.

_MG_1449

Визуально и на ощупь устройство создает впечатление монолитности и солидности. Ничего не скрипит, не люфтит и вообще придирок по качеству исполнения корпуса у нас вообще нет. Единственное, что глянцевое и хромированное покрытие очень сильно изнашивается.

Вот к чему есть придраться, так это к плате. Во-первых, на дворе 2016 год и можно было бы сделать уже 70 Ватт в устройстве, работающем на одном аккумуляторе. Но это не столь важно, сколь важна корректная работа термоконтроля. Мы намотали на Origen RDA намотку Spaced из Ni200, взятого из UD Wire box. Да, спираль не разгоралась до красна, но вату боксмод прожег уверенно. Сильный минус: если ТК не работает, то лучше ему вообще не быть.

_MG_1454

Честно говоря, бак вышел так себе. По вкусу все совсем тухло. Даже Subtank mini ощутимо выигрывает как по пару, так и по навалу у Maxtank Pro. Вместимость бака тоже оставляет желать лучшего: 2,5 мл — это очень и очень мало для такого типа бачка. Испарители же вполне качественные, справляются с жидкостью 70/30 VG/PG даже в холод. Ребята молодцы, что добавили верхнюю заправку — тут она очень удобная.

Порадовало то, что в комплекте идет два дрип-типа: с возможностью регулировкой обдува и без. Дрип-типы не греются, так что можете не переживать, что вашим губкам будет горячо.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ 

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит оптового дистрибьютора «Тигр» за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter9 марта 2016, 20:49

Комменты

John

"хотя испаритель на 0.1Ω намотан из никеля, а на 0,1Ω из кантала."

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA