Вейп-дайджест (21.03 – 27.03): Kangertech CL Tank, eLeaf iStick Pico, Smok TF-RTA и многое другое!

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

Сегодня вы узнаете, что будут парить европейцы в скором времени, какой боксмод на плате с 18650 самый маленький, почему Smok делает хорошие баки, как там дела с форм-фактором стиков и каким образом производители жидкости пытаются делать свое железо.

iStick Pico

Гонка миниатюрных девайсов продолжается. Вспоминали Mini Volt от Council of Vapor? Взгляните на новый iStick Pico, который, видимо, заслужил награду в номинации «самый маленький боксмод с платой на 18650».

iStick-Pico-Kit_17.jpg

Если судить по цифрам, то Pico всего лишь на 5.5 мм и 14.5 мм выше, чем аккумулятор формата 18650 и Mini Volt соотвественно. Непонятно, как они умудрились так сделать, но это заслуживает большой похвалы.

Комплектом Pico идет с обновленным баком Melo III Mini. Емкость здесь пошла в угоду размеру — всего 2 мл жидкости вы сможете залить в этот атомайзер.

38dc40

Зато с самим Pico все шикарно: 75 Ватт, термоконтроль на всем, чем только можно, уже стандартные лимиты в 0.05 и 0.1Ω при работе в ТК и обычном режиме соотвественно. Вся эта миниатюрная история доступна в нескольких цветовых решениях.

iStick-Pico-Kit_02

Кстати, вы заметили, что у этого девайса нигде нет кнопок регулировки мощности? Прикол в том, что они находятся снизу. Сделано это из-за нехватки пространства, но мы все равно снимаем перед eLeaf шляпу, потому что порт microUSB при этом расположен в нормальном месте.

44.jpg

Основные характеристики:

iStick Pico:

MELO III Mini:

Цена: 37$

Smok TF-RTA G2 и G4

Smok долгое время выпускали необслуживаемые баки с максимально вариативными видами испарителей. Были и обслуживаемые базы, но там не хватало места для удобной установки койлов. Но теперь они выпустили сразу 2 версии RTA для любителей «порно-намоток» и «поднавалить».

2016-03-25-13_35_417496-2

Диаметр TF-RTA G2 и G4 — 24,5 мм. Новый тренд сыграл свое, и теперь все производители приближаются к 25 мм. С чем это связано? Очень мало людей сейчас пользуется использует мехмоды с баками, большинство перешло на боксмоды, в частности, на RX200.

С ним атомайзеры на 25 мм выглядят абсолютно идеально. Да и сама компания SMOK производит девайсы с подобной шириной. Чем это удобно? Так вы получаете больший объем бака и достаточно большое пространство для установки спирали (16 мм в диаметре у SMOK TF-RTA).

Ладно, вернемся к TF-RTA. Как мы уже сказали, вышли 2 версии: G2 и G4. Отличаются они, как бы это ни было удивительно, количеством спиралей, которые вы можете установить, и расположением обдува.

2016-03-17-11_20_333190-2

G2 выполнен достаточно стандартно: velocity-style стойки с широченными отверстиями для установки намотки и два сопла обдува.

G4 — это уже что-то совершенно новое: койлы тут расположены горизонтально (как и в случае с TF-RTA G2), но при этом крепятся в вертикальные зажимы. В эту базу необходимо будет ставить 4 спирали. Сейчас говорить про комфортность установки намоток сложно. Но что-то подсказывает, что отъявленным коилбилдерам эта база зайдет отлично.

2016-03-25-13_36_095784

Еще они добавили дополнительное кольцо регулировки подачи жидкости. С его помощью вы можете смело перекрыть подачу, осушить койлы и садиться хоть в самолет — ничего не протечет.

2016-03-17-11_26_139372-2

Smok молодцы, что решили сделать максимально вариативный ряд продукции, осталось только дождаться какой-нибудь инновационной дрипки и bottom feeder’а — остальное все они уже сделали.

Основные характеристики:

Цена: 25$ за G2 и 24$ за G4

Kangertech CL Tank

Времена меняются — вейпинг развивается. Но табачные компании не дремлют. 20 мая в Европе вступит в силу первая часть пакета TPD — Tobacco Products Directive. По всему ЕС теперь будут действовать различные ограничения: не более 20 мг никотина на жидкость, не более 10 мл жидкости на бутылек, а объем баков ограничили двумя миллилитрами. Остальную грустную информацию вы можете посмотреть по этой ссылке, а мы перейдем к Kangertech, которые подсуетились и выпустили атомайзер, полностью подходящий под регламент TPD — CL Tank.

kanger_cl_tank_1__1

Ладно, про бесконечное употребление их логотипа везде мы даже не будем упоминать — их дело. Но взгляните на забавную линию отметки MAX:

kanger_cltank_sub_ohm_tank_2ml_capacity_with_child_lock_authentic_1_

Максимальный объем — 2 мл? Пф, хорошо! 2 мл у вас ограничиваются этой самой линией, но никто не мешает заправлять бак дальше, так что в сухом остатке вы получаете человеческие 4 мл жидкости. Это, конечно же, так, если мы правильно поняли данную концепцию.

А еще тут есть защита от детей. Как на жидкостях. Давите на верхнюю часть и закручиваете ее — вуаля, обдув закрыт, ребенок не сможет попарить!

cltank.2

Подробностей по поводу испарителей пока нет, но, скорее всего, это будут те же самые «коилхэды», что и в последней версии Toptank mini.

Основные характеристики:

Цена: 29$

miniEcig YStick и ProYStick

Формат стиков, к сожалению или счастью, не стал крайне популярным сегментом рынка. Тем не менее есть определенная группа потребителей, которая просто фанатеет по этому форм-фактору. Недавно Chels анонсировал аж две версии своего нового стика, построенного уже не на DNA40, а на плате SX350J v2.

Баки не полностью утоплены внутрь корпуса и значительно выступают выше его верхней грани. Органы управления расположены на боковой грани устройства. Удобно это или нет — сказать сложно.

ProYStick отличается от YStick тем, что работает от аккумулятора 26650. В целом же мы рады, что производитель обратил внимание на плату от YiHi, потому как выбор устройств на этом чипе обычно ограничен китайскими модами. Кстати, надеемся, что на представленной ниже фотографии изображен прототип устройства, а то выглядит он чересчур брутально и странно.

Основные характеристики:

  • Плата SX350J V2
  • Питание: 1х26650 или 1х18650 (в случае с YStick)
  • Зарядка по microUSB
  • Защита от жидкости
  • Высота: 83 мм
  • Ширина: 59 мм (56 мм для YStick)
  • Вес: 150 г

Цена: 180$ за YStick и ProYStick

Ruthless Black Mamba Atty

Когда производителям нечем взять конструктивно, то они берут свое эксклюзивностью. Наверное, так рассуждали создатели данной дрипки.

Мы очень долго думали, что про нее написать. Да, миниатюрная вкусовая дрипка. Да, регулировка обдува с возможностью перекрытия одного отверстия. Да, делриновый дрип-тип. Ничем, кроме неплохого внешнего вида и названия, это устройство нас не впечатлило. В общем, смотрите сами:

image1-1-1

Ruthless известны прежде всего своими жидкостями. Очень странно, что ребята, которые сделали столь оригинальную упаковку для жидкостей La Dolce Vita, выпускают настолько обычный атомайзер. Зато всего 1000 штук, эксклюзив.

Основные характеристики:

Цена: 65$

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

P.S. Кстати, если вам показалось, что мы упустили какие-то важные девайсы на этой неделе, то пишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter25 марта 2016, 16:11

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA