Vaperz Cloud Mini Buddha RDA — Мои вкусы очень специфичны

Старший брат героя нашего обзора (Zephyr Buddha) до сих пор остается одним из самых сумасшедших устройств для большого количества пара, большого количества спиралей и огромных жирных койлов. Однако если формат дрипок на 28 мм является очень нишевым , то 22 (23) мм — вполне массовый сегмент. Поэтому Vaperz Cloud сделали Mini Buddha — атомайзер для самого хардкорного клаудчейсинга и коилбилдинга.

Узнать цену и приобрести Mini Buddha вы можете в вейпшопе Vape Arena.

Упаковка и комплектация

Поставляется дрипка в красивой белой картонной коробке, на которой изображен Будда — судя по всему, «нашедший Атман».

На обратной стороне изображена перечеркнутая надпись “Noobs” (новички -прим. ред.). Будда, как истинный учитель, как бы говорит, что достичь того же совершенства могут лишь немногие. Юмор юмором, но надпись действительно нужная — устройство не предназначено для новичков.

IMG_0779

Крышка удобная, на магнитах. Внутри мы обнаружили относительно скудный ремкомплект с о-рингами и абсолютно не подходящими для этого атомайзера преднамотаными спиралями. Жаль, что нет запасных винтов.

Внешний вид и конструктив

Как и на коробке, на одной стороне корпуса дрипки находится глубокая гравировка с изображением Будды, который так и «излучает» спокойствие. На другой стороне выгравирована надпись Buddha.

Дрип-топ выполнен из делрина. Притом его будто бы специально сделали немного уже по сравнению с chuff-кэпами других производителей. Для того, чтобы вкус был чуть ярче, несмотря на обдув.

Он весьма функционален — путем его поворота можно открывать дополнительные отверстия для забора воздуха. Это не дополнительный обдув спирали, а просто забор воздуха на случай, если вам очень горячо.

Обдув… Серьезно, вы просто на него посмотрите. Он огромный. Если его полностью открыть, то можно просто «дышать» через него. Обдув очень масштабный, что намекает на использование огромных спиралей.

Регулировка подачи воздуха тут необычная. Настраивается она путем проворота топ-кэпа. Формы для его регулировки интересны — с одной стороны имеется вертикальный скос, а с другой — под углом. Это как бы разные опции регулировки обдува, позволяющие экспериментировать.

База у Будды классическая, с раздвоенной плюсовой стойкой. Отверстия для крепления спиралей просто огромны и составляют 2.5 мм. Глубина колодца — 5 мм, и этого вполне достаточно.

Отдельно хотим отметить шлицевые винты. Их главный плюс в том, что они идеально сточены снизу и не перекусывают ножки спирали. Выполнены они из стали.

IMG_0811

С пином тут все в порядке. Он медный и выступает — использовать на модах с гибридным коннектором можно без каких-либо опасений. А при особом желании можно его и отрегулировать.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Vaperz Cloud Mini Buddha, конечно, и смотрится классно, и концепция прикольная, но, на самом деле, он не предполагает спокойствия.

В первую очередь это касается обдува. Да, он очень масштабный. Такое решение как бы подсказывает пользователю, что тут нужна длинная, массивная спираль. И эта подсказка верна.

Да, можно его прикрыть, притом разными способами. Тем не менее вы не получите отличного вкуса. Нормальный и даже хороший вкус — да, но ставьте тогда сюда хотя бы Fused Clapton. Мы же остановились на Staggered Fused Clapton (0.2*0.5х2). На такой намотке мы получили очень достойный вкус, особенно на мощности в районе 100 Ватт.

_MG_2560

Качество изделия на уровне. Все сделано очень здорово, обработка тоже неплохая. Даже гравировка тут не просто нанесена, а вырезана в металле.

Многие будут спрашивать про то, мол, почему нет медных винтов. Однако это вообще не критично. Некоторые же предпочитают наличие лишь нержавейки внутри испарительной камеры. Жаль, правда, что отсутствует сферическая обработка купола — это бы улучшило вкус.

Делриновый дрип-топ полностью справляется со своими функциями. Даже на мощностях в районе 170 Ватт ничего не греется, а дополнительный забор воздуха тут очень в тему — в отличие от старшего брата (Zephyr Buddha), камера испарения тут значительно меньше, и пар на таких мощностях получается очень горячим.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ 

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Arena за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter18 марта 2016, 20:17

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA