Simple Vape Co. — Внешность обманчива

Помните, мы вам рассказывали о Ronin и назвали их настоящими «премиум-жидкостями»? Так вот есть такие бренды, которые позиционируют себя еще выше. Сегодня поговорим про жидкости Simple из Англии, которые действительно выглядят презентабельно и внушают доверие уже при первом рассмотрении. Но вот со вкусами все не так просто…

Приобрести данную жидкость вы можете в Vapepoint

Внешний вид и информация

Как же тут не вспомнить самую, наверное, известную жидкость высшего премиум-сегмента — Five Pawns. У Simple все похоже, только вот дизайн тут действительно “Simple”, то есть простой.

Сам бутылек от всяких неугодных внешних воздействий защищают аж два слоя: первый — черный пакетик с наклейкой, а второй — тубус, подобный аналогичному у Five Pawns.

На нем нет вообще ничего, кроме названия компании. Вкус и крепость указаны с помощью наклейки на торце.

_MG_1554

Сама же бутылочка тоже выполнена в максимально простом стиле. Этикетки тут две. Передняя отображает название компании и номерной идентификатор вкуса, а на задней же расположилась уже вся необходимая информация: расшифровка вкуса, крепость, объем, баланс PG/VG, номер партии, срок годности, разные предупреждения и так далее.

Защиты от детей тут… НЕТ! И это за цену, аналогичную пресловутым Five Pawns. Видимо, в Лондоне считают, что у современного и деликатного вейпера не должно быть детей.

Зато пипетки весьма удобные, с аккуратным круглым носиком.

Тесты и ощущения

К нам вся линейка приехала крепостью 3 мг. Также доступны варианты 0, 6, 12 и 18 мг никотина. Баланс VG/PG — 50/50. Объем: 10 или 30 мл.

ONE — ELDERFLOWER & PEAR — описание от производителя:

Классический английский растительно-фруктовый микс, который напомнит вам вкус лета. Экстракт ручного приготовления с использованием бузины и премиальных ароматов создан для того, чтобы донести до вас тонкую сладость длинного послевкусия.

_MG_1537

TWO — PINK APPLE — описание от производителя:

Хрустящее живое яблочко обрушит на васс тонну сладости с увлажняющими полутонами. Не мало времени было потрачено нами в лаборатории для того, чтобы воссоздать хруст яблочка, оканчивающегося фруктовым послевкусием.

_MG_1545

THREE — ENGLISH TOFFEE & BANANA — описание от производителя:

Проверенные временем ароматы воссоздадут характерный, ностальгический вкус. Вкусовое удовольствие начинается с карамели и тоффи, перетекающую во фруктовый банановый аккорд с еле заметными нотками арахиса. Тщательно разработанные жидкости дадут вам настоящий теплый аромат.

_MG_1548

FOUR — FRENCH TOBACCO — описание от производителя:

Богатый и теплый вкус полный текстуры с ореховыми полутонами и намеками на шоколад, карамель и легкие пряности. Разработан в сотрудничестве с табачными экспертами с целью дать сильное ощущение вкуса и насыщающий затяг. Настаивается подольше, чтобы усилить основу вкуса и сделать его долгоиграющим.

_MG_1543

FIVE — STRAWBERRIES & CREAM — описание от производителя:

Немногое может быть лучше чем те долгие летние вечера которые вы проводили в саду в наслаждаясь клубникой и кремом и запивая их газировкой. Воссоздание этой чайной сладости — обязательная вещь. Дающая массу вкуса, который врывается в жизнь, покинув твой бак, эта жидкость дает тебе чувство свежей, сладкой клубники на языке, после чего в картину входит крем, который добавлят богатое десертное послевкусие, которое заставит вас хотеть больше.

_MG_1539

SIX — LONDON GIN — описание от производителя:

Ничто не попадает в точку после длинного дня как освежающий Gin&Tonic. Обладающий горько-сладкий вкус с эффектом очищения букета и сухим послевкусием, этот напиток стал неотъемлемой частью Англии. Чтобы воссоздать лучший Лондонский Джин, кроме традиционного настоя можжевельника, мы добавили английской розы, нарезанного огурца, выжатого лимона и щепотку мяты чтобы добавить еще больше вкуса. Эта эклектическая смесь вкусов идеально повторяет чувство первого G&T за день, где начальный сладко-горький вкус смягчается в насыщенный и увлажняющий лимон и переходит в освежающую мяту.

_MG_1544

SEVEN — DANDELLION & BURDOCK — описание от производителя:

Одно упоминание одуванчика и лопуха перенесет вас далеко в детство в кладовку вашей бабушки. Отличительное свойство ароматизатора и вкуса делает этот вкус напоминающий Корневое пиво, популярное в Северной Америке. Мы создали этот микс, соединив тростниково-сахорную патоку,  лимонный сок, пивные дрожжи и фирменные ингридиенты в виде одуванчика и лопуха, которые придают жидкости фантастически освежающую прохладу на вдохе. Все это сделано для того, чтобы дать вам лишний повод поностальгировать.

_MG_1550

EIGHT — ROSE — описание от производителя:

Этот аромат вдохновлен Британской империей с добавлением ароматической специи кардамон с его южными индийскими корнями, наряду с ванилью и английской розой. В сочетании они дают уникальную приправу, которая чудесно может использовать в качестве отличительного аромата для сигарет. Ваниль сладкая, но достаточно нежная, чтобы не подавлять розу и кардамон, за счет чего обеспечивается идеальный баланс. Первая затяжка подарит вам сладкий акцент на ванили, а на выдохе — нотки кардамона и мягкость розы.

_MG_1541

В итоге…

Красиво, просто, лаконично, удобно… С последним все-таки вопросы, потому что не иметь защиты от детей в бутыльках за такую цену — как минимум странно.

Мнения по поводу вкусовой составляющей очень сильно разделились на «черное» и «белое». Почти буквально, только наоборот.

Вкусы с белыми этикетками (6, 5, 2, 1) нам показались слишком ТХ-шными — то есть они давали настолько сильный удар по горлу, что отдельные элементы было довольно-таки сложно выделить. А вот вкусы с черными этикетками (8, 7, 4, 3) — настоящее показательное руководство для всех производителей, которые до сих пор не поняли, что такое комплексность. Особенно выделился «четвертый» вкус, который French Tobacco. ТХ же в них нормальный.

Можем ли советовать данную линейку к пробе? Ну, нужно учитывать два фактора: цену и баланс VG/PG. Если вас они устраивают, то почему бы и нет.

TL;DR: простая обертка, сложное содержание. Дорого, нет защиты от детей. Но очень и очень комплексно и качественно. Если вы не фанат дикого удара по горлу, то не смотрите в сторону вкусов с белыми этикетками. Остальные же вкусы стоят большой похвалы. Не для всех, не для каждого, не на каждый день, но при этом крайне оригинально.

ViVA la Cloud благодарит Vapepoint за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter10 марта 2016, 22:39

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA