Сетап и билд недели (21.03 – 27.03)

На этой неделе в нашу рубрику «сетап и билд недели», в которой мы еженедельно выбираем одну связку устройств и намотку из числа тех, что вы загружаете в наш фотоальбом, попал Владислав Волков.

Когда ты начал парить и почему?

Так уж сложилось, что я являюсь поклонником Александра Цихова (он же Смоки Мо). Как-то давно наткнулся на его интервью для вашего портала, заинтересовался темой. Потом увидел, что все тот же Смоки Мо выпускает свою жидкость, заинтересовался еще больше. Начал уже подробнее изучать вопрос.

Копнув глубже, обнаружил такое движение, как коил-билдинг. В инстаграме находил просто море фотографий диких намоток, захотелось самому делать такую красоту. Собственно, совокупность всего выше сказанного и привела меня в мир вейпинга. Пришлось покупать шуруповерт, инструменты и прочие приблуды. Разобрал старый фотоаппарат, чтобы линзу достать и делать фотографии приемлемого качества, даже подобие лайтбокса соорудил.

Парить начал пару месяцев назад. Кстати, желание попасть в вашу рубрику тоже было одной из моих целей. Кажется, двигаюсь правильным курсом.

IMG_0848

Какова твоя история устройств?

Исходя из того, что хотел делать крутые намотки, я понял, что мне нужно что-то мощное. Мехмоды сразу откинул, потому что новичок и все такое.

Рассматривал к покупке Sigelei 150. Потом увидел RX200 и понял, что как раз он мне и нужен.
В качестве бака я выбрал Bellus. Гонял так пару недель. Пара мало, да и не помотаешь особо. Начал выбирать дрипку. Смотрел на Alliance V2, Twisted Messes и Double Vision. В итоге я выбрал Twisted Messes.

Как дрипка пришла, так про Bellus и забыл.

IMG_0921

Какие намотки предпочитаешь? Чем пользуешься сейчас?

Сначала мне нравилась параллель. Потом полюбил fused clapton в параллели с жилкой нихрома. А сейчас гоняю staggered fused, внутри которого две жилы 0.5 нихрома и сверху 0.2 кантал, хорошо идет.

Какую жидкость предпочитаешь: самозамес или покупную? Как часто покупаешь премиум-жидкости (если покупаешь)? Каковы твои предпочтения по вкусам?

Как уже кто-то писал в этой рубрике, «Зачем изобретать велосипед?» — я вот думаю абсолютно так же. Поэтому покупаю готовую жидкость.
Конечно же, одной из первых жидкостей у меня была King Mozi San Juan. Еще я пробовал жидкости 60/40, очень понравилась эвкалиптовая (#7). На «постоянке» у меня Atmose. Очень люблю сладкое, поэтому Imperator у меня самый любимый в линейке.

IMG_0868

Сколько метров проволоки у тебя уходит в месяц?

На начале своей «карьеры» в парении купил много проволоки разного диаметра. Метров по 50 каждой, начиная с 0.1 и заканчивая 0.5, пока не истратил.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!

Поздравляем Владислава с попаданием в рубрику! Напоминаем, что оказаться в ней может каждый. Для этого достаточно загрузить фотографии вашего сетапа и/или намотки в наш альбом в официальном паблике «ВКонтакте».

Опечатка — Ctrl + Enter28 марта 2016, 12:49

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA