Council of Vapor Mini Volt — Мало, но много

Компанию Сouncil of Vapor мы знаем эту по не совсем удачным дрипкам Royal Hunter и Royal Hunter mini, а также совсем грустному баку Vengeance. Но на этот раз они постарались и сделали действительно годный девайс. Девайс самобытный и интересный, а главной его фишкой можно смело назвать ультракомпактность. Но обо всем по порядку.

Приобрести Mini Volt вы можете в вэйпшопах Puffzone.

Упаковка и комплектация

Комплект поставки до жути простой. Состоит он из самого девайса, кабеля для зарядки и довольно аскетичной инструкции. Впрочем, ничего больше особо и не надо.

Внешний вид и конструктив

Когда смотришь на Mini Volt с фотографий, то уже визуально ощущаешь его миниатюрность. Но когда берешь девайс в руки… Скажем проще: он скрывается почти в любой кисти.

IMG_0015

Выглядит и ощущается mini volt просто прекрасно. Софт-тач пластик с карбоновыми вставками очень хорош как с тактильной, так и с эстетической точки зрения. Боксмод не выскальзывает из рук, все отлично.

IMG_0012

Расположение элементов управление здесь не совсем привычное. Кнопки Fire и +/- находятся на своих местах, а вот экран у нас сидит сверху. И он очень маленький.

IMG_0004

Впрочем, его размеры не помешали сделать все хорошо: на нем отображается мощность, сопротивление, индикатор батареи и режим работы. Режимов работы тут три: Standart, Soft и Power — они влияют на скорость разогрева спирали.

Кстати, мощность меняется тоже «не как у всех». Привычные нажатия кнопок погоды не делают, для уменьшения или увеличения количества Ватт необходимо сначала удержать Fire и кнопку Plus, и только тогда это можно будет сделать. 510-й коннектор тут подпружиненный, классический. Все атомайзеры диаметром 22 мм накручиваются без проблем и выглядят шикарно.

IMG_0002

А вот microUSB порт слегка огорчил — он находится на нижнем торце, поэтому во время зарядки вы не сможете поставить девайс на стол. Но зато есть режим passthrough, так что парить во время заряда аккумулятора можно, да и заряжается он достаточно быстро.

IMG_0001

Зато вместе с винтами порт образует милую улыбчивую рожицу — всяко прикольнее, чем «выражение удивленного лица» на других боксмодах.

IMG_0010
Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Качество исполнения здесь отличное. Ничего не скрипит, не люфтит и вообще. Конечно, после больших и мощных модов поначалу Mini Volt кажется непомерно маленьким и слабым. Но сравнивать его с чем-либо еще попросту бесполезно — это совсем другая категория устройств.

Емкость встроенного аккумулятора тут 1300 мАч. По опыту нашего использования можем сказать, что на сопротивлении 0,5Ω девайс работает при активном парении пару-тройку часов. Так что даже не думайте про минимальный лимит в 0,2Ω — на нем аккумулятор высаживается моментально. Но при этом не забывайте про быструю зарядку и режим passthrough.

IMG_0013

Термоконтроля тут нет, но глупо его хотеть с такой автономностью. А вот ватты девайс отдает весьма честно и справедливо: на намотке в 0,56Ω при 40 Ваттах на мультиметре мы увидели 4,7 Вольт, что равняется 39,44 Ваттам — почти в яблочко!

Да, слегка разочаровало положение microUSB-слота, но заряжается Mini Volt весьма быстро, поэтому никаких проблем с этим не возникает.

Если вы решили взять этого «малыша», то появляется вполне закономерный вопрос: а что же мне сюда поставить?

IMG_0017

История тут следующая. Дрипки лучше всего ставить миниатюрные и вкусовые, по типу Royal Hunter mini, Derringer, Lowpro и так далее. Накручиваете спирали под сопротивление 0,5 – 0,7 Ом и радуетесь неплохой производительности на 40 Ваттах.

А что же по поводу баков? Ну, ответ похожий, нужно что-то небольшое. Тот же Goblin Mini v2, например. В принципе, неплохо смотрится и Subtank mini, но это некий эстетический максимум — иначе будет действительно комично, если высота атомайзера будет больше, чем высота боксмода.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ 

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Puffzone за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter14 марта 2016, 21:15

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA