Вейп-дайджест (08.02 – 14.02): Stillare Mark IV, Petri V2, Double Vision и другое!

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

В этой подборке у нас аж четыре двухстоечных дрипки, бак на керамике и невзрачный боксмод от автора фразы “Son of a bitch, I dropped it”.

Cartel Mods Stillare Mark IV

Tobh, Magma, Hobo — эти названия были на слуху у каждого более или менее продвинутого вейпера в 2014 году. Данные RDA были классикой, но при этом получили дожили и до наших дней, получив обновления в тех или иных версиях: Tobh превратился в Indestructible, к «Магме» добавили приставку Reborn, а Hobo получила абсолютно новую конструкцию в третьей версии. Этот прекрасный парад «возрождений» продолжает дрипка Stillare Mark IV от компании Cartel Mods.

182de799706897eddc42be884454a61e_grande

По сути, это действительно абсолютно новый атомайзер, и к старым версиям Stillare, Mark IV не имеет почти никакого отношения. Этот атомайзер похож на один большой «суп», который приготовили из всех самых свежих и интересных инженерных решений сегодня: верхний обдув, нижний обдув, большой колодец и Velocity-подобная база.

Посмотрим, как новый Stillare IV себя покажет на деле.

Основные характеристики:

Цена: 65$ по предзаказу

Double Vision RDA от CompVape

После выпуска немного похожих друг на друга дрипок El Cabron и Twisted Messes, компания CompVape наконец выпустила нечто интересное.

Вот что гласит слоган Double Vision:

This RDA will be the king of all others, without question, and you will agree when you try it (Этот атомайзер будет королем всех остальных, без вопросов, вы просто согласитесь с этим, когда попробуете).

Double Vision RDA CompVape

И пусть внешне она опять-таки напоминает Twisted Messes RDA, база здесь совсем другая.

Double Vision RDA CompVape

Помимо богатой комплектации, база Double Vision совместима со всеми остальными продуктами от CompVape. Правильно, вы можете поставить сюда тело от El Cabron или Twisted Messes.

Но вернемся к базе. Это же чудо! Колодец вместительный и наконец-то здесь овальные отверстия в стойках, в которые без лишних проблем влезут любые coilporn намотки. А благодаря двухстоечной системе, намотку даже не надо ровнять по центру.

Основные характеристики:

Цена: 64$

Dotmod Petri v2

ОГО, ЭТО ЖЕ ОБНОВЛЕННАЯ PETRI, ЧТО ЖЕ ТУТ НОВОГО?! Да почти ничего. Две стойки, не очень широкий и нерегулируемый обдув — все то же самое. Доступен пока только черный цвет.

petri_atomizer_v2_box_1024x1024

Единственное, что поменялось — стойки: раньше в каждой стойке было по два отверстия для установки спирали. Теперь их по одному в каждой, но при этом они шире и выше.

Скажем честно, что мы разочарованы. Мы ждали от DotMod новую Petri с регулируемым обдувом и старыми стойками, возможно, с более низкой ценой, а получили что-то не очень внятное и не особо обновленное.

Но покупать-то все равно будут…

Основные характеристики:

Цена: 90$

VO Distribution Evolve RDA

Этот год нас будет еще долго радовать разнообразными RDA с двумя стойками. Потому что тренд.

Некоторые делают классику: стойки как у Velocity или как у Petri, но больше всего нас радует, когда производители стараются креативить и получается что-то новое. А еще больше радует, когда новое удобнее, чем старое. Vape Organics выпустили именно такую RDA.

Evolve RDA — это комбинация очень простого дизайна с очень интересными стойками. Тут у нас одна раздвоенная плюсовая и одна минусовая стойка. Обратите внимание, что они повернуты на 45 градусов, так что намотку будет достаточно удобно устанавливать. Также все стойки независимые, что означает не только удобство установки, но и комфортное «обрезание» ножек.

Основные характеристики:

Цена: 59.95$

Gigue Dolphin Ceramic Coil Tank

Баки с керамическими испарителями продолжают набирать популярность, только рассчитаны они в основном на мощность до 50 Ватт. Давайте немного поговорим о плюсах и минусах керамики, прежде чем рассказывать про новый Dolphin.

Керамические испарители бывают двух видов:

В целом, такие испарители более долговечны, нежели обычные, но и уход за ними должен быть соответственный. Их нельзя ронять, так как керамика имеет свойство крошиться, да и чистить его придется со временем. Но это удобно, так как вам остается только менять хлопок.

Теперь о баке. Компания Gigue выпустила бак с керамическим испарителем (второго типа), который тянет 90 Ватт. Это очень здорово, так как отлично подходит как любителям «поклаудчейсить», так и обычным пользователем — достаточно просто прикрыть обдув и выставить поменьше Ватт.

Дизайн несколько спорный, ибо он так и кричит: «Меня сделали в Китае». Но минусов в конструктиве мы не заметили. Очень удобная верхняя заправка — вам просто надо сдвинуть в сторону верхнюю часть бака и залить жидкость через специальное отверстие.

Основные характеристики:

Цена: 39.99$

Twisted Tripple Box Mod by Wotofo

Когда блоггеры кооперируются с компаниями-производителями, порой выходит довольно неплохой продукт. Так произошло относительно недавно с Congrevape и Twisted Messes, которая произвела фурор на рынке. Не думаем, что совместный продукт VapingwithTwisted420 и Wotofo будет столь же успешен, однако кто знает…

Twisted Tripple box mod

В чем фишка? Плата? Raptor как в HexOhm? Последовательное соединение? А может продвинутая эргономика и дизайн? Нет, в нем есть надпись “Vaping with Twisted420”, транзистор Mosfet и три аккумулятора 18650.

Серьезно, в 2016 году выпускать просто механический бокс в металлической коробочке не с лучшим дизайном и эргономикой? С учетом трех аккумуляторов, это будет довольно внушительный девайс. Лично мы были бы даже рады двум аккумуляторам и плате SX350J вместо трех с «мосфетом».

Twisted Tripple box mod

Тем не менее, судя по фотографиям, он сделан аккуратно. Внутренности все закрыты так называемым “clean look”, что отчасти спасает ситуацию.

Основные характеристики:

Цена: 44.99$

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

P.S. Кстати, если вам показалось, что мы упустили какие-то важные девайсы на этой неделе, то пишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter12 февраля 2016, 18:05

Комменты

Алексей Виноградов

Ребят поправте пожалуйста что в DOUBLE VISION не садится юбка от Twisted Messes GOLD Version

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA