Вейп-дайджест (15.02 – 21.02): Tugtank, Goon RDA, Moonshot и многое другое!

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

В эту подборку вошли: бак с керамикой — 1 шт, бак под 200 Ватт — 1 шт, дрипка с базой от гильотины — 1 шт, дрипка-хаос —1 шт, полностью кастомизируемый боксмод — 1 шт.

Surefire & Flawless Tugtank

«Тягач» стал одной из первых массовых дрипок, запомнившихся многим вейперам. Буквально на наших глазах сейчас появляются новые баки на керамических испарителях. На прошлой неделе мы рассказали про Dolphin, теперь же в наше поле зрения попал Tugtank.

Surefire & Flawless Tugtank

Керамическая чаша была фирменной фишкой греческого модера Imeo. Преимущество этого решения в очень маленькой камере испарения и отличной вкусопередаче. Однако обслуживать устройство было очень сложно и просто невозможно обычной проволокой — для таких устройств необходима была «спайка». Тут конструктив более лаконичен и интересен.

IMG_2488-800x533

Этот девайс, который мы назвали «танкером», может парить на мощностях от 60 до 150 Ватт. При этом всем, менять испарители не требуется. Сама керамическая чаша является нагревательным элементом и при обслуживании достаточно просто прожечь испаритель и поставить новую вату. Очень удобно и лаконично. Единственное, что смущает — хрупкость керамики. Посмотрим, насколько долго будет жить этот испаритель.

12677421_1707552146131793_629318204_n

Основные характеристики:

Цена: $45

ISM Kaos RDA

Компания, о которой мы не слышали прежде, выпустила на рынок свою дрипку под названием Kaos RDA. Как заявляет производитель, RDA в первую очередь предназначена для клаудчейсеров и вейп-трикеров. И вправду, 24 мм диаметр, три стойки со сдвоенной центральной, огромные отверстия, большой колодец: все это напрямую указывает на направленность этой дрипки.

По внешнему виду Kaos несильно отличается от остальных дрипок. На дрип-топе красуется название дрипки, причем буква «О» служит отверстием под обдув койлов. RDA поставляется в черном, gun metal и бронзовом цвете соответственно.

Благодаря ее диаметру можно установить по-настоящему жирные и навалистые намотки. Но, в то же время, ее диаметр является и минусом для тех, у кого не самые широкие девайсы.

Основные характеристики:

Цена: $45

Supremo x Sigelei Moonshot RTA

Такс-такс-такс, а вот и очередной бак подъехал. Хотя нет, это творение Sigelei отличается от всего, что вы видели раньше.

c2_d14_a3_d581_bdaaca3_a293815624594_ba0_b8_ff01389401_d

Во-первых, посмотрите на отверстия обдува в базе.

Sigelei-Moonshot-RTA-2

Во-вторых, производитель заявляет, что бак может выдерживать до 200 Ватт мощности. И, в принципе, судя по огромным проточкам и гигантскому обдуву это реально.

Origin-Vape-Sigelei-Moonshot-RTA-Tank-Preview-02

А вот жидкости сюда много не зальешь. Объем всего 2 мл. Видимо, это было сделано в угоду компактности, но мы уже представили, как эти 2 мл уходят за пару-тройку минут парения на мощности в 200 Ватт. Установка спиралей здесь, скорее всего, по началу будет немного тяжеловатой, так как отверстия стоек находятся значительно ниже сопел обдува.

Основные характеристики:

Цена: 60$

528 Customs x blueeyedgoon83 Goon RDA

История с коллаборациями известных мастеров искусных спиралей и компаниями-производителями продолжается.

Сначала Compvape и Twisted Messes, а теперь 528 Customs и blueeyedgoon83. В результате вышла дрипка Goon RDA. И внешне в ней ничего особенного…

12748379_1700428376838210_116856_n

Но когда снимаешь топ-кэп, то буквально челюсть падает. Это абсолютно новая оригинальная база с интересным способом установки спиралей.

12748441_965569183561761_1068323295_n

528 Customs сделали нечто вроде гильотины, разрезанной пополам — каждый двухслойный «блинчик» отведен под установку ножки спирали. И, судя по расстояниям между этими «блинчиками», сюда можно засунуть вообще все что угодно.

12751101_1053563218039925_121498512_nЕще один нюанс. Диаметр дрипки — 24 мм, поэтому на большинстве мехмодов она будет смотреться, мягко говоря, не очень.

Основные характеристики:

Цена:  от 60$ за сталь, 65$ за медь или латунь. Предзаказ откроется очень скоро.

CloudMaker Tech Whiteout

Помните бум модульных смартфонов в прошлом и позапрошлом году? Многие компании выкладывали свои проекты, одним из самых популярных был Project Ara от Google, который запланирован к выпуску в 2016 году. Ой, нет, мы ничего не перепутали, это дайджест именно вейп-девайсов.

Так вот, модули добрались и до рынка электронных сигарет. Компания Cloudmaker уже достаточно давно анонсировала (но пока еще не выпустила толком) блочные девайсы под названием Whiteout.

whiteout-options

И самое классное, что вы можете выбрать не только расцветки боковых панелей (кому это вообще нужно?), но и собрать бокс под себя. Вы в праве выбрать, какой аккумулятор туда поставить и какую плату. Кроме того, у CloudMaker скоро появится бокс на открытой операционной системе. Так что пользователи смогут кастомизировать не только внушний вид и начинку, но и систему работы устройства.

На данный момент доступно две опции: DNA200 или SX350J, с Li-Po и 2×18650 соответственно. Не густо…Но здорово, что при выходе новых интересных плат не придется покупать целиком девайс, достаточно просто приобрести плату, которая удобно и аккуратно поместится под панель.

Основные характеристики:

Цена: $199-203

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

P.S. Кстати, если вам показалось, что мы упустили какие-то важные девайсы на этой неделе, то пишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter19 февраля 2016, 22:13

Комменты

Frost Breeze

такой вопрос, чем отличается Surefire & Flawless Tugtank от Gigue Dolphin Ceramic Coil Tank?? они же абсолютно идентичны)

Denis Zabuzov

Редактор есть, редактор косячит иногда, приносим извинения, будем внимательнее за этим следить.

Cunny Lang

На счёт грамматики полностью поддерживаю. Парни, нельзя так. Наймите себе редактора хотя бы, тексты красивее и грамотнее будут

ruru

Не могу больше оставаться равнодушным, буду писать грамматическия ошибки и косяки: картинки у Surefire & Flawless Tugtank не кликабельны. " не только расветки" - расцветки же, ну. "достаточно просто преобрести" - прИобрести. А вообще, читаю вас очень давно, хорошо пишете, хоть и с ашипками :)

Алексей Немчик

напишем в следующем дайджесте, спасибо!

Александр Одинец

augvape Alleria RTA упустили

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA