Sigelei 90W Plus x Ares Tank Starter Kit — Стремительный скачок

26650 — интересный формат аккумуляторов. Да, он больше по размеру, чем 18650, но зато автономность и токоотдача тоже вырастают. Примеров девайсов на рынке, использующих этот формат, не так уж и много, если мы говорим о платах. Неудачный Cloupor T6, Vaporflask Stout и… Герой сегодняшнего обзора, который пришел к нам комплектом вместе с баком Ares.

Упаковка и комплектация

По традиции нас встречает черная коробка, на обратной стороне которой написаны комплектация поставки и основные характеристики девайса, а также отмечен один из шести цветов.

Что ожидает нас внутри:

Очень даже неплохо для стартер-кита: присутствует все для того, чтобы начать парить без особых заморочек.

Внешний вид и конструктив

Starter kit можно разделить на 2 части: сам бокс и танк. Начнем, пожалуй, с самого интересного.

Sigelei 75w+

Пухленькая магнитола. Ладно, извините, обойдемся без сравнения с Fuchai 200W. Роль покрытия тут выполняет приятный софт-тач, который однако быстро покрывается отпечатками пальцев.

IMG_9181

 

Сверху расположился 510-й подпружиненный коннектор. Места под ваши атомы хватит с лихвой: в диаметре там аж целых 30 мм. Сама же площадка коннектора имеет диаметр 22 мм.

IMG_9220

Снизу мы видим вход MicroUSB. Не совсем ясно, зачем Sigelei расположили его именно снизу, так как заряжать девайс так не совсем удобно. Сила тока зарядки — 1А. Чуть выше есть «подковка» вентиляции, а также скос для удобного снятия крышки аккумуляторного отсека.

IMG_9221

Аккумулятор, как вы наверное заметили, необычного формата — 26650. По заявлению Sigelei, «на борту» имеется 4200 mAh, заявленная токоотдача — 40А. И такое решение действительно кажется оправданным с точки зрения автономности: девайса вполне хватает на день парения при мощности в 60-70 Ватт.

IMG_9182

Сзади расположилась крышка с прорезями под вывод газов. Прорези-возможно, и интересное дизайнерское решения, но они получились слишком большими, также сквозь них видно аккумулятор, а наклеек, чтобы заклеить его, нет.

IMG_9196

Аккумуляторный отсек не выглядит устрашающим (исключая размер 26650, конечно же), но вот с установкой тут все сложно. «Банка» влезает с большим трудом, вытаскивается так же тяжело, несмотря на ленточку.

IMG_9183

Спереди расположился экран, кнопка Fire, кнопки «+» и «–». Кнопочки глянцевые, довольно громкие, нажимаются с характерным щелчком.

В режиме вариватта на экране отображается заряд батареи в процентах, текущая мощность и напряжение и текущее сопротивление.

IMG_9205

Система управления знакома тем, кто имел дело с чипами YiHi. Меню открывается пятью кликами кнопки Fire. Далее вы можете выключить девайс, выбрать режим работы (термоконтроль, вариватт), тип материала ТК (никель или титан), температуру, а также обозначения в градусах Фаренгейта или Цельсия. В режиме ТК место отображения процента заряда аккумулятора занимает температура, а Ватты сменяются Джоулями.

Кстати, в вариватт-режиме максимальная мощность — 95 Ватт, а в режиме ТК все те же 75 Джоулей.

Основные характеристики бокс-мода:

Sigelei Ares Tank

Ares выглядит… Брутально и массивно. Его диаметр — 24 мм, что все объясняет. Еще не забудьте про большую надпись ARES во весь борт и громадный дрип-тип.

IMG_9233

Атомайзер состоит имеет пять частей: испаритель, базу с обдувом, основное тело с баком, верхнюю крышку заправки и дрип-тип.

IMG_9224

Несмотря на не совсем подходящий для использования с механическими модами диаметр, Ares имеет довольно-таки выступающий пин коннектора. Но если захочется, то с «гибридами» проблем не будет.

Испарителей в комплекте два: один на 0.5Ω для вариватт-режима, второй на 0.2Ω на никелевой проволоки для термоконтроля.

Испарители имеют средних размеров отверстия для подачи жидкости, никаких проблем с протечками или «гариками» нет, вставляются они в базу легко и без затруднений.

Обдув здесь выполнен из четырех отверстий, раздвоенных перегородкой посередине. По шкале «свободной затяжки» мы бы поставили Ares 6,5 из 10. Регулировка обдува осуществляется кольцом, которое имеет довольно-таки четкий шаг фиксации положения.

IMG_9230

Комплектный дрип-тип большой, но только снаружи, внутри же он гораздо уже. Заправка тут верхняя и безумно простая: откручиваете крышку и заливаете жидкость в одно из трех широченных отверстий.

Основные характеристики бака

Еще немного о внешнем виде:

Как повелось у Sigelei, каждый их девайс поставляется в силиконовом чехле. Не исключением стал и наш боксмод. Чехол силиконовый, довольно приятный. С ним ваше устройство точно не выскользнет из рук, но есть и очевидный минус — из-за особенностей силикона, девайс порой тяжело доставать из кармана, да и жидкость любит частенько «заплывать» между чехлом и самим боксмодом.

 

Довольно «по-китайски» выглядит отверстие под логотип Sigelei. Несколько необычными и странными нам показались и вырезы под вентиляцию. Через них проглядывается как аккумулятор, так и ленточка для его изъятия, но с этим ничего не поделаешь.

IMG_9264

Из-за диаметра площадки вокруг коннектора, любые привычные атомайзеры будут смотреться немного странно:

IMG_9243

Вот так Sigelei 90W Plus выглядит как с комплектным Ares, так и с различными атомайзерами:

Всего, кстати, доступно аж шесть цветовых решений боксмода:

sigelei_colors

Тесты и впечатления

На нас Sigelei 90W Plus произвел довольно-таки положительное впечатление. Тестировали мы его преимущественно на баке, который идет в комплекте.

В рубрике «Банальный мультиметр» девайс показал 5 Вольт на намотке в 0,5Ω при 50 Ваттах, а на деле же напряжение было равно 4.89 Вольтам, что, безусловно, является достойным результатом и небольшой погрешностью.

Девайс очень удобно лежит в руке, на этот раз ребята постарались и красиво обыграли аккумулятор такого большого размера в своем небольшом корпусе. Кнопки издают характерный пластиковый щелчок при нажатии. Для кого-то это может оказаться несомненным минусом, а кому-то будет все равно.

Еще одна загвоздка состоит в смене аккумулятора. Если вы захотите носить с собой парочку запасных 26650, то вам придется постараться, чтобы вставить их в отсек — контакты почти не поджимаются. Кстати, крышка тоже немного люфтит, но не критично, в процессе использования это не сильно заметно.

На термоконтроле устройство работает отлично, никаких проблем не возникало, вата не сжигалась.

Sigelei Ares же немного огорчил.

Плюется он знатно. Непонятно, для кого сделан настолько широкий дрип-тип. Можно объяснить пластиковой прослойкой, которая действительно спасает от нагрева, но у того же мутанка дриптип с такой же фишкой более приближен к земле в плане диаметра сопла.

Производительность тоже нельзя назвать идеальной. Вкус неплохой, но не насыщенный. Если сравнивать с другими необслуживаемыми баками, то «облака» Ares выдает не самые большие — испаритель в 0,5Ω ограничивает. Больше 70 Ватт лучше не выставлять, так как есть шанс сжечь вату.

Бак получился вроде бы и не клаудчейсерский, но при этом и не особо вкусный. Вяленькая такая середина.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит оптового дистрибьютора ООО «Тигр» за предоставленный образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter15 февраля 2016, 21:22

Комменты

Виктор Илюшин

Доброго дня. Стекло меняется довольно легко, а вот купить сменный испаритель проблема. После смерти второго испарителя танк на помойку, ну или до лучших времен! Также можно отметить плохие резьбы и оринги!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA