Сетап и билд (08.02 – 14.02)

На этой неделе в нашу рубрику «сетап и билд недели», в которой мы еженедельно выбираем одну связку устройств и намотку из числа тех, что вы загружаете в наш фотоальбом, попал Анатолий Ларионов.

Когда ты начал парить и почему?

Начал парить в сентябре прошлого года. Причина как и у всех — бросить курить сигареты. Пробовал «егошки» еще на заре их появления, это год 2008-2009. Это были Pons, потом появлялись Ego-C, Ego-T и прочая ерунда. Самого процесса не понял и продолжал курить сигареты.

Какова история твоих устройств?

Первым серьезным девайсом был простой iStick 30W и бак iSub Tank от Innokin, купленый в сентябре 15-го года за бешеные деньги в «ларьке для староверов-егошников».

Далее друг рассказал про уже работающий и популярный тогда вейпшоп Easy Vape, с «айстиком» я туда ходить постеснялся, да и девайс к тому времени меня не устраивал, а сигареты я курить не бросил. Немного пошарил в интернете, узнал, что есть штуки, где можно что-то мотать и захотел дрипку. Взял клон мехмода 2Six очень посредственного качества и дрипку Kennedy, тоже клон, далеко не лучшего исполнения. С этим набором я и пришел в вейпшоп, где мне намотали параллель, и я был доволен, но недолго.

Тут-то я и начал вникать в тему намоток и началось самое интересное для меня. Далее по девайсам был бабилоновский бокс Double Penetration желтого цвета, помотав на который, я понял, что хочу попробовать хайвольтный мех и благополучно его перепаял. Он мне дико нравился, но, наигравшись с хайвольтом, захотел себе снова мех-трубу и приобрел очень годный клон Manhattan.

 

Потом снова зачесались руки, сделал себе параллельный боксмод из корпуса, напечатанного на 3D принтере (просто потому что могу) и постепенно подыскивал себе хороший медный мех-трубу. В итоге, пришел к оригиналу Rig V2, коим пользуюсь сейчас и очень доволен.

Какие намотки предпочитаешь?

Предпочитаю сложные, интересные намотки, аккумов много, можно «сабомить». Уже несколько месяцев мои дрипки не видели простых «параллелек» и микрокоилов. Могу перематываться и по 2 раза в день, просто потому что интересно, да и работаю в Easy Vape именно на намотках, стараюсь двигать coilporn в массы. Людям нравится, и они реально чувствуют разницу, что безусловно радует.

 

Каким сетапом пользуешься сейчас, какая у тебя намотка?

Сейчас в Phenotype-L стоит Staple Staggered на параллельном боксе, на Rig V2 с Mako — почти обычный fused clapton из 3-х жил 0,4 в обмотке с 0,1 нихромом, пока устраивает. Но, думаю, ненадолго.

Какую жидкость предпочитаешь: самозамес или покупную? Как часто покупаешь премиум-жидкости (если покупаешь)? Каковы твои предпочтения по вкусам?

Считаю, что все зависит от финансовых возможностей. Когда они есть, то могу позволить себе что-то из премиума, когда нет — естественно, самозамес, тем более эта штука тоже интересная и сложная, и я активно стараюсь и ее постигнуть.


По вкусам больше душа лежит к десертному и фруктовому направлению, не люблю жидкости с особыми изысками, типа Five Pawns, по мне так они слишком сложные и «тяжелые»

Вопрос недели: как тебе кажется, какой необходимый максимум мощности в боксмодах?

Для моих целей регулировка мощности в устройстве бесполезна, но даже если подумать, то мало кто парит 150-200 Ватт на постоянной основе. Думаю, необходимый максимум мощности и ограничится 200 Ваттами. Если где нужны мощности больше, то всегда есть последовательные мехмоды.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!

Поздравляем Анатолия с попаданием в рубрику! Напоминаем, что оказаться в ней может каждый. Для этого достаточно загрузить фотографии вашего сетапа и/или намотки в наш альбом в официальной группе «ВКонтакте».

Опечатка — Ctrl + Enter15 февраля 2016, 13:09

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA