Smoke Kitchen — Серьезный подход

На российском рынке жидкостей довольно мало брендов, которые гипотетически можно было бы встретить в супермаркете. Smoke Kitchen в этом плане очень хорошо подходят под этот формат — относительно невысокая цена масс-маркет продукта, красивая упаковка, довольно понятная для неискушенного пользователя линейка вкусов, не требующая по факту описаний.

Список магазинов, где можно приобрести продукцию Smoke Kitchen, можно посмотреть на сайте компании.

IMG_9911

Жидкости

Дизайн и подача вызывают уважение. Жидкости имеют красивую пластиковую упаковку с этикеткой и наклейкой, защищающей от первого вскрытия. Линейка называется Jam и выполнена соотвественно. Красиво и оригинально.

Все выглядит очень солидно, приятно и будет гармонично смотреться не только на полках вейпшопов, но и на рядах обычных магазинов. Такими магазинами могут быть практически любые торговые точки, начиная от табачных ларьков, заканчивая продуктовыми, которые хотят разнообразить свой ассортимент товарами для электронных испарителей.

IMG_9958

Всего в линейке 20 жидкостей, среди которых 8 табачных вкусов, 3 фруктовых, 5 ягодных, 1 ореховый, 1 ментоловый и 2 кондитерских. Все жидкости замешаны на основе 60/40 VG/PG и имеют крепости 0, 1, 3, 6, 12, 18 мг. Кстати, все компоненты немецкие, включая никотин Merck.

IMG_9969

Продукция поставляется в бутыльках ПЭТ объемом 10, 30, 50 мл. Бутылочки имеют тонкий носик, что очень удобно в использовании с некоторыми баками. Отметим, что сами бутылочки немного жестковаты.

Внутри упаковки есть крутой раскладывающийся вкладыш, где расположена вся необходимая информация:

Описывать все вкусы не будем, ибо это получится очень долгая история. Поэтому просто перечислим их: ароматный табак, болгарский табак, дикий табак, листья табака, пепельный табак, табак Вирджиния, табак под солнцем, табак с ментолом, виноград, вишня, груша, дыня, клубника, клюква, малина, мята, ореховый микс, шоколадный десерт, яблоко, яблочный пирог.

Вкусы незамысловаты, но при этом весьма приятны. Жидкости довольно мягкие, за редким исключением. Например, клюквенная жидкость имеет более сильный удар по горлу. Широкая палитра табачных жидкостей — от ультра-горького болгарского табака, пепельного табака и заканчивая мягким и ненавязчивым ментоловым табаком — намекают нам на то, что это хороший ознакомительный продукт для человека, который только собирается бросить курить и перейти на пар.

Компоненты

Smoke Kitchen не продают отдельно PG, VG и никотин. Тем не менее у них есть практические все возможные варианты основ (VG/PG/H2O): Traditional (35/55/10), Soft (80/20), Cloud (70/30), Optimal (60/40), Balance (50/50), Hard (30/70). Поставляются основы в бутылках ПЭТ по 100 мл. Крепости аналогичны жидкостям: 0, 1, 3, 6, 12, 18 мг. 

Основы очень и очень качественные. Обычно, у самого глицерина есть запах, также как и у никотина. В этом же случае  запаха нет. Совсем. При этом, производитель поясняет, зачем нужна та или иная основа, что очень полезно для новичков.

Ароматизаторов у компании относительно немного, но они довольно-таки разнообразные.

IMG_9936

Тара — 6 мл, вся необходимая информация присутствует, носик аналогичен таковому у готовых жидкостей.

На сайте производителя можно найти рекомендуемую концентрацию ароматизатора для каждого вкуса. Мы же не стали обращать на это внимания и замешали следующий микс: 12 капель «Чайной церемонии», 6 капель лайма, 5 капель дюшеса и 4 капли молочного крема. Дали мы настояться жидкости 2 дня. Все вышло довольно недурно.

В итоге…

Компания стала сразу работать серьезно. Такую продукцию в будущем, когда рынок жидкостей будет более массовым, можно будет смело выставлять в супермаркеты. Конечно же, мы не можем рекомендовать Smoke Kitchen искушенным вейперам, которым надоели моновкусы. Исключение составляет довольно разнообразная табачная линия и ароматизаторы (если вам надоели все остальные).

Основная, на наш взгляд, аудитория данной продукции — новички. Для начинающего парильщика тут есть и простые вкусы, и множество табачных, и компоненты для развития навыков самозамеса. Также рекомендуем продукцию магазинам, которые хотят разнообразить свой ассортимент продукцией для электронных испарителей — разнообразным ларькам, магазинам кальянов и т.д.

Ещё было бы круто, если бы Smoke Kitchen прошли добровольную сертификацию (Ростест), которая вызовет еще большее доверие как у потребителей, так и у представителей индустрии.

TL;DR: Хороший подарок начинающему вейперу, благодаря которому можно понять мир жидкостей парения и начать постигать азы самозамеса.

ViVA la Cloud благодарит Smoke Kitchen за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter24 февраля 2016, 19:13

Комменты

артем

купил основу SmokeKitchen 30/70 3 мл никотина замешал отсутствует тх вообще это огорчило как повысить тх если нету pg

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA