OBS Crius RTA — Каждодневное решение

Последние месяцы мы наблюдаем пик развития баков. Как на дрожжах появляются новые устройства с новыми решениями. Zephyrus, Bellus, Mutank — каждый из этих обслуживаемых атомайзеров по-своему удивляет. Производители в поисках вариантов выделиться придумывают разные фишки. Боковой обдув на Bellus, бесстоечный бак Hannya, огромные проточки и обдув Mutank. Порой, в погоне за эффектностью решений теряется момент удобства использования. На наш взгляд, именно на это сделали упор OBS при проектировании Crius RTA.

Приобрести «Crius» вы можете в Puffzone

Упаковка и комплектация

Поставляется бак в пластиковой упаковке, обтянутой картоном. На лицевой стороне нарисованы две из трех цветовых вариаций девайса, название компании и устройства. 

Crius RTA

Внутри нас ждут:

На самом деле для нас стало откровением, что комплект настолько широк. Изначально мы не догадались, что внутри этой коробочки есть что-либо еще.

Crius

Однако приподняв верхнюю часть с формочками для бака (отдельная благодарность Дмитрию Иванову за замечание -прим. ред.), стекла и шестигранника, мы обнаружили вполне себе неплохой комплект с дополнительными деталями. Браво за комплект, но могли бы дать пользователю знать, что внутри действительно что-то есть.

Crius

Инструкция приятно удивила, даже несмотря на то, что она полностью на английском языке, его знание вам не особо потребуется, так как все хорошо описывается визуально.

Crius RTA

Внешний вид и конструктив

Crius сам по себе — классический бак с вакуумной системой подачи жидкости. Она очень легко и удобно регулируется путем поворота бака. Такое решение особенно актуально зимой и отчасти продиктовано способом заправки.

Объем бака — 4.2 мл, которые выпариваются буквально на глазах за минут пять парения на высоких мощностях. Тем не менее это не сильно беспокоит, ведь заправка здесь действительно удобная.

Заправлять Crius очень удобно. Достаточно приподнять верхнюю часть бака, предварительно перекрыв подачу жидкости. После этого заливать можно буквально не глядя.

Crius RTA

Регулировочное кольцо ходит довольно мягко и ограничено по своему ходу, но люфтит вверх-вниз. Сделано это для того, чтобы бак было удобно раскручивать с батарейного блока. Несмотря на широченный с виду обдув, он не настолько свободен на деле, но все же неплох для комфортной «калифорнийской» затяжки на 80-90 Ваттах. Однако перекрыв половину обдува, вы почти не почувствуете разницы, так как внутренние воздуховоды не настолько широки.

Внутри бака нас ждет Velocity-style база с двумя стойками. Обслуживать бак очень удобно, да и места за счет такого решения несколько больше.

Crius RTA

 

Бак неплохо смотрится на разных девайсах. Например, так он выглядит на Wismec RX200, Subnoto12, iPV3Che Customs Dark Tower, и KBOX 200:

Бак выполнен из стали и металлические дрип-типы на нем смотрятся также довольно неплохо:

Тесты и впечатления

Главный плюс бака заключается в удобстве его использования. Удобная заправка жидкости, удобная регулировка подачи жидкости, удобство установки спирали — это все про Crius RTA.

Мы тестировали бак на намотке fused clapton из нихрома диаметром 0.1 мм и двух жил из 304-й нержавеющей стали диаметром 0.4 мм. Итоговое сопротивление — 0,09 Ω .

Crius RTA

Четыре широченных отверстия подачи жидкости позволяют использовать бак даже на очень высоких мощностях. Даже на 110 Ваттах мы не «ловили гариков». Однако на такой высокой мощности его парить крайне некомфортно и горячо (разве что очень короткими затяжками -прим. ред). Оптимальный, на наш взгляд, диапазон мощности лежит в районе 70-90 Ватт. При этом пар достаточно теплый и мягкий.

Одной строчкой про вкус: он бесподобен. Как на обычных намотках, так и со сложными спиралями (по типу fused clapton).

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Puffzone за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter7 февраля 2016, 19:47

Комменты

Алексей Немчик

завтра перепроверим, но судя по всему нам в коробку допы решили не класть.

Дмитрий

Вообще из допов должны быть — винты, оринги, преднамотанные койлы, кусок проволоки (кантал или нержа (?)) и пакетик с ватой. Это все находится на дне коробки, поэтому надо вытащить форму, в которой лежит сам бак, стекло и отвертка

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA