Aspire Cleito Tank — Назад в будущее

Был в свое время очень популярный тип атомайзеров, имевший народное название «картобак». Если забыть про конструктив, который включал синтепон, кремнезем и высокоомные намотки, то эти баки были очень похожи на нашего сегодняшнего гостя — Cleito Tank от компании Aspire.

Упаковка и комплектация

Поставляется Cleito в аккуратной прямоугольной коробочке. На ней указано название девайса, комплектация, а также через прозрачный пластик видно сам бак.

В первые несколько минут возникает мысль «Как такой небольшой бак можно было засунуть в такую длинную коробку?» А оказывается, что все дело в очень широкой комплектации, которая включает:

На обратной стороне этикетки пропечатана инструкция по сборке и заправке атомайзера.

IMG_9457

Такими темпами Aspire скоро сможет побороться за право первенства по комплектации с Kangertech, которая славится очень разнообразным наполнением «коробочек» с их продуктами.

Внешний вид и конструктив

Выглядит Cleito очень достойно. У него ненавязчивый и минималистичный дизайн. На всем баке всего одна гравировка.

Сам же он смотрится монолитно и солидно, притом не перегружен деталями, что, на наш взгляд, очень подходит для современных девайсов. Даже насечки сверху не режут глаз и не портят общий вид бака. Хотя некоторые могут сказать, что он даже слишком прост в плане дизайна.

Состоит атомайзер из пяти частей: испаритель, юбка базы, стекло, топ-кэпа и дрип-типа.

IMG_9463

Все части и резьбы дополняются силиконовыми уплотнителями, которые не позволяют соединениям «закипеть» и заклинить.

Дрип-тип тут идет поверх единого топ-кэпа. Вы надеваете поверх маталлической основы делриновую, можно сказать, «юбку», благодаря которой вы не обожжете губы при парении на высоких мощностях.

Чисто теоретически вы можете убрать внешнюю часть штатного дрип-типа и поставить в отверстие классический 510-й, но, скорее всего, такая конструкция будет выглядеть не очень.

Теперь давайте перейдем к самому интересному — испарителям. В комплектации они присутствуют с сопротивлением в 0,2 и 0,4Ω.

Один из них сделан больше для «облаков», другой для вкуса. У обоих спираль выполнена, можно сказать, гибридным клэптоном, так как по краям она обычная, а в центре несколько витков покрыты клэптоном из 0,2 кантала (или нихрома).

По краям испарителей сделаны две высокие проточки, которые подводят жидкость к вате.

IMG_9473

По заявленным параметрам, испаритель на 0,2Ω выдерживает от 55 до 70 Ватт, а 0,4Ω — от 40 до 60 Ватт. На деле все несколько иначе, но об этом чуть ниже, в тестах и впечатлениях.

Пин широкий и статичный — не подпружиненный и не регулируется. Выпирает он достаточно для использования с гибридными механическими модами.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Cleito порадовал своей простотой, надежностью и продуманностью. Верхняя заправка позволяет быстро наполнить бак как из пипетки, так и из бутылька с толстым носиком. Да, кто-то скажет, что откручивать топ-кэп для заправки — прошлый век, но этим человеком будет тот, кто не пробовал Cleito.

Если вы парите Cleito на высоких мощностях, то лучше поставить еще «кондом» сверху. Так как топ-кэп сильно нагревается и вы можете сильно обжечь губы, если прикоснетесь к нему.

IMG_9526

Очень обрадовала удобная заправка. Мы можете заливать жидкость из большинства популярных тар и не бояться, что хоть капля прольется мимо.

IMG_9522

Только вот если вы поймете, что испаритель пора менять, то жидкость придется сливать, иначе у вас все вытечет через воздуховоды.

Что позволила сделать единая шахта? Оба испарителя намотаны на 5 мм и спокойно помещаются в шахте вместе с достаточным количеством ваты.

Мощность, которую заявили Aspire для испарителей — не совсем корректная.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит оптового дистрибьютора ООО «Тигр» за предоставленный образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter16 февраля 2016, 22:35

Комменты

ilya

что за херню ты пишешь??? идеальный бак не течет ни гарика вышка top!!!

Дмитрий

Есть у меня один, и обслуживаемая база есть, и в реальности все не совсем так, как на самом деле. Вот начитаешься насмотришся и покупаешь бегом бежишь и в итоге.. Во первых есть такая странность, о которой мало кто упоминает - если вы уже покупали сменные испарители, то не могли не заметить, что как бы вы их не пропитывали, я даже на ночь оставлял залитый полностью, в самом начале на любых даже малых мощностях вы получаете вкус гарика. Наверное всем просто стыдно в этом сознаваться.. Если вы парите сквозь него какой нибудь яркий вкус то оно в какойто момент приглушится, как на том 0,4 предустановленном, а то и пропадет вовсе, но проблема вернется с заменой испарителя, а тот 0,2, что лежит в комплекте - его можно и не доставать. Если вы как и я не ленились их вскрыть, то замечали, что с ватой там все в порядке, она не горелая, но спираль почему то уже черная, то место, где сама намотка, и гораздо больше похоже на то, что спираль не была предварительно прокалена, и если вы когдато это делали, то вы видели то, что выгорает с них при прожиге, так вот очень похоже, что тут "это" пропитывает вашу новую ватку и долго потом дополняет вкус вашего пара. Сейчас придет посылка с испарителями и я обязательно порву один новый и попробую прокалить нетронутую спираль. Обслуживаемая база хороша. Вкусная слов нет. Удобная, все крупно, две горизонтальные спирали, 4 винта, огромные дыры под воздух- всё прекрасно. Какбы. На практике же, она снижает емкость бака до 1мл! И если вы купите это специальное пухлое стекло, которое сделает и без того спорный дизайн бака, в основном изза просвечивающего пластикового оринга, совсем обвисло-обожравшимся и склонным к разбиванию, то вы получите всего 3 мл внутри! Огромный, спорный на вид и склонный к травмам бак в 3мл! И это при том что он пьет жидкость как верблюд после полугода в песках! Ок. Ради вкуса мы терпим всё. Но это же еще и не конец. Так как у бака отсутвует внутреннее перекрытие воздуховодов, а есть только внешнее снизу, которое какбы регулирует затяжку, какждый раз при перезаправке, не важно на обслужке или сменках, мы получаем уныло текущие оттуда по моду капли жидкости... Иногда мелкие и не значительные, а иногда и наоборот. Не то оно закрытием крышки туда чуть продавливает, не знаю, но факт в том, что тряпочку стоит иметь при себе и полностью расслабиться этот хваленый клито вам не даст. Всё? Нет! Вот эти резинки для термозащиты - это бред, внутри под ними микро конденсат, а снаружи пыль из вашего кармана - я прямо в окно в машине их вышвырнул через час после покупки. Но бак греется, придется снять этот странный дриптип и поставить другой 510 и его внешний вид станет еще более спорным. Диагноз - Пар вкусный. Его много. Вкус вполне зачетный. Но брать его за свои настоящие деньги - ну не знаю, перечитайте тогда еще раз...

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA