Congrevape Catemizer RDA — MEEOW CLOUDS

Congrevape явно любят интернет-мемы. После успеха серии дрипок Doge, они не остановились, а сделали простой шаг в сторону. И поменяли собаку на кошку. И, по их мнению, кошачьи могут гораздо больше, чем собачьи. Не знаем точно, что происходит в мире животных, но вот в мире вейпинга ребята преуспели: Congrevape Catemizer RDA огромен, солиден и способен на многое.

Приобрести Catemizer RDA вы можете в Babylon Vape.

Упаковка и комплектация

Catemizer — это большой и добрый, но одновременно и очень злой жирный кот, который поставляется в замечательнейшей коробочке.

IMG_9711

Упаковка красочная и пестрит разными забавными штуками, по типу графической морды кошки и основных фишек девайса, намеренно написанных с ошибками.

Безумно порадовало миловидная «встреча» кошки и собаки на одной из граней. Мало того, Congrevape сделали веб-игру, подобную Flappy Bird, только с кошкой и их атомайзером. Поиграть в нее можно по этой ссылке.

На задней стороне есть подробнейшее описание всех основных фишек и не только (:

Catemizer RDA

В самое коробке же лежит атомайзер и огромный комплект дополнительных частей.

IMG_9717

Буквально. Вас ждут:

IMG_9692

Комплект фантастический, всем производителям надо взять это на заметку!

Внешний вид и конструктив

Смотрится Catemizer брутальнее, чем его коробка. Логотип четкий и минималистичный.

IMG_9757

Размеры, правда что, действительно поначалу удивляют. Особенно они удивят тех, кто раньше не имел дела с 30 мм дрипками.

Вот, например, Catemizer и 2Puffs RDA на 22 мм. Разница на лицо.

IMG_9760

Если взять ту же Zephyr Buddha от Vaperz Cloud в сравнение, то Catemizer, конечно, выглядит немного поаккуратнее. Да и обдув действительно интереснее.

IMG_9674

Кстати, да, об обдуве. Он здесь выполнен по так называемой “cate scratch” схеме. То, есть, по заявлению Congrevape, отверстия похожи на царапины когтя кошки.

IMG_9758

Решение в первую очередь оригинальное. Но и со своей задачей охлаждения массивных намоток справляется отлично.

Подстроить обдув можно только под две спирали. Регулировка осуществляется пропорциональным уменьшением этой самой «кошачьей царапины», что радует.

Секрет прост: внутреннее кольцо регулировки/топ-кэп имеет такие же вырезы. Поговорим о дрип-топе.

IMG_9723

Он сделан из керамики и абсолютно идентичен таковому в DOG3. Так что они полностью взаимозаменяемы, в том случае, конечно, если у вас уже есть DOG3.

Держится он на внутреннем о-ринге. И довольно-таки устойчиво, проблем с непроизвольным изъятием не возникало.

IMG_9765

Что ж, заглянем «под капот»… А тут нас встречает гигантская база. Винты сделаны под плоскую отвертку, так что их изнашиваемость значительно ниже шестигранных и крестовых аналогов.

IMG_9759

Всего есть два варианта центральной стойки: обычная и раздвоенная. Если честно, то мы не совсем понимаем, зачем было добавлять в комплектацию обычную, так как она значительно уменьшает рабочие возможности. Но, выбор есть выбор, и это все равно здорово.

Congrevape позаботились и о тех, кого не устраивает медь в дрипке. Вы можете заменить все на стальные аналоги: и стойки, и винты.

Пин 510-го коннектора тут имеет ту же проблему, что и в DOG3. Он очень длинный. Использовать атомайзер на гибридных мехмодах формата 26650 можно без проблем, однако возникает гигантский зазор, но об этом позже.

Вот так черный Catemizer RDA выглядит с черным RX200. Очень приятно, но…

IMG_9755

Диаметр площадки на RX немного не дотянул до диаметра атомайзера, поэтому в данном случае есть небольшой бортик.

IMG_9750

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

«Кот» получился таким, каким задумывали его создатели. Он безбожно «валит» на 200 Ваттах, с легкостью проглатывая весь жар намотки, и оставляет ваши легкие полностью насыщенными паром. Да что уж там говорить, Catemizer может и больше. 300, 400, да хоть 500 Ватт для него навряд ли будут сложной задачей. Другой момент, что для реализации подобного количества мощности понадобится соотвествующий девайс. Какие-нибудь 12 Вольт на LiPo-аккумуляторе. Или же что-то наподобие X-Ray с параллельно-последовательным подключением четырех или более аккумуляторов.

Короче, этот девайс создан покорять облака. В прямом смысле.

Мы же тестировали его преимущественно на мощности в 180 – 200 Ватт. Намоткой служили две спирали из 0,7 кантала по 14 витков каждая, оправа — 3,5 мм. Итоговое сопротивление было в районе 0,25Ω.

IMG_9676

И вы не поверите, но пар был очень мягким. Скорее всего, дело в особенности обдува и испарительной камере.

Описать это довольно-таки сложно, но если взять ту же Zephyr Buddha, то там на 200 Ваттах пар жестко «выстреливает», здесь он словно стучится сначала в дверь, спрашивает разрешение на вход, и после чего уже элегантно заходит.

Вкус тоже довольно-таки приятный. Конечно, это вам не вкусовые маленькие дрипки с небольшой камерой испарения, а настоящий тридцатимиллиметровый монстр, но тем не менее. Внутренняя полость корпуса имеет коническую обработку.

IMG_9729

Неприятные моменты, однако, тоже были. Во-первых, это пин коннектора. Он слишком длинный, из-за чего на большинстве устройств остается зазор между площадкой и самим атомайзером. Да и в целом, найти серийный боксмод с 30 мм площадкой под атомайзеры не так-то и просто.

С качеством все, вроде бы, здорово, но некоторые изоляторы и болты имели изначально заусенца, а в одной стойке так вообще остались металлические опилки.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ 

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Babylon Vape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter20 февраля 2016, 21:28

Комменты

Dimas_Saint.P

какая намотка по мнению вивы стала лучшей для этой дрипули?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA