2Puffs 2P RDA — Много стиля, мало понимания

Компания 2Puffs имела очень интересное и равномерное развитие. Началось все с 510-х дрип-типов, позже они стали выпускать топ-кэпы, потом появились жидкости с одноименным названием. И вот, наконец, они сделали дрипку под названием 2P.

Приобрести 2Puffs 2P RDA вы можете в Babylon Vape.

Упаковка и комплектация

Поставляется атомайзер в большой черной коробке из очень плотного картона и магнитной откидывающейся крышкой.

IMG_9785

Внутри лежит восемь разноцветных регулировочных колец для верхнего обдува, RDA и переходник под 510 дрип-тип.

IMG_9786

Выглядит очень ярко и круто — теперь можно будет с легкостью подобрать цвет практически под любой вейп-девайс.

IMG_9788

Только вот очень плохо, что комплектацию не дополнили ремкомплектом или хотя бы шестигранником. Ощущение, что 2Puffs просто забыли сделать в поролоне вырез под небольшой пакетик и решили, что и так сойдет ¯\_(ツ)_/¯.

Внешний вид и конструктив

Дизайн — всегда очень спорный и субъективный фактор, но тут практически невозможно не сказать, что 2P выглядит просто шикарно. Дрипка получилась одновременно простой, но в тоже время со своей изюминкой.

IMG_9782

Отверстия под обдув в виде фирменного логотипа смотрятся классно, а сменные кольца радуют глаз своей вариативностью. Цветов тут больше, чем дней в неделе: белый, темно-зеленый, металлический, черный, серый-металлик, голубой, хаки, фиолетовый и трендовый оттенок любого сезона — тиффани.

IMG_9787

Правда, с отверстиями в форме логотипа 2Puffs поторопились и не провели тщательный контроль качества. Внутри одного из них мы увидели непропиленные до конца куски, которые придется самому выбивать чем-то острым и тонким.

IMG_9793

Посмотрите на «2»

На этом минусы по качеству, к сожалению, не закончились. Второй недостаток — внутренняя обработка металла.

IMG_9807

Как такая серьезная компания как 2Puffs могла оставить такие косяки — мы не поняли. На этом, к счастью, недочеты заканчиваются. Давайте перейдем к конструктиву.

Состоит 2Puffs 2P RDA из четырех частей: топ-кэпа с широким дрип-типом, кольца регулировки обдува, юбки и базы.

IMG_9790

Обдув здесь есть как верхний, так и боковой. Есть возможность открыть их как вместе, так и отдельно. Однако установить обдув под одну спираль у вас не получится.

Блокировка бокового обдува происходит с помощью специальных заслонок, которые идут от топ-кэпа.

IMG_9801

База здесь с раздвоенной центральной стойкой. Фиксация спирали происходит с помощью шестигранников. Отверстия в плюсовой стойке 3 мм в ширину, в минусовых — 2 мм.

IMG_9809

Колодец не очень глубокий. Но при правильной укладке ваты можно парить достаточно долго, особенно учитывая далеко не клаудчейсерскую направленность данного атомайзера.

IMG_9823

Изолятор квадратный — центральная стойка даже не думает проворачиваться, так что любители массивных намоток намоток могут не волноваться.

Пин регулируемый и даже в полностью закрученном состоянии выступает достаточно для использования на гибридных мехмодах.

Стандартный широкий дрип-топ выполнен очень интересно: внутреннюю полость и верх внешней защищает проставка из акрила, которая отводит тепло при парении.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

2Puffs делали отличные оригинальные дрип-типы. Красочные, разных моделей и форм. С разными дизайнами и для разных людей. Дрипку они сделали тоже оригинальную. Только вот подход «выделиться» сработал, а «сделать вкусный атомайзер» — не совсем.

Спорных моментов тут много.

Мы не совсем поняли прикола делать настолько различающиеся в размерах базу и топ-кэп. База действительно маленькая, больше скорее подошла бы для какого-нибудь Derringer. Но при этом топ-кэп относительно большой. Несостыковочка: вы либо делаете средних размеров и базу, и корпус, либо маленькую базу и маленький корпус.

Из-за этого спирали приходится поднимать достаточно высоко, чтобы получить хоть какое-то удовольствие от парения.

2Puffs 2P RDA

Кстати, не пытайтесь сюда ставить большие спирали и поднимать мощность на своем боксмоде свыше 90 Ватт.

2Puffs 2P рассчитана на средние намотки и общую мощность от 50 до 80-90 Ватт. По идее, ребята хотели создать вкусный и стильный атомайзер. Но вот со вкусом здесь все тоже не так уж и радужно.

Он неплохой, он есть. Пар мягкий и приятный, но вот обдув немного портит все впечатления. Иногда возникает ощущение, будто бы при затяжке воздух проходит через пару каких-то не то фильтров, не то заслонок. Это даже не свист, это какая-то блокировка потоков воздуха. Очень своеобразная штука.

Кстати, боковой обдув тут скорее сделан для поддержки верхнего — даже не утруждайте себя парить исключительно на нем, он безумно тугой. Да, вкупе с верхним же все становится чуток лучше, но вот сам по себе он не имеет никакого смысла.

2Puffs 2P RDA

Верхний же обдув довольно-таки приятен, но он верхний. И это все объясняет. Вам нужно попробовать RDA с верхним обдувом, чтобы понять, подходит ли вам он или нет.

Нам очень хочется любить 2Puffs 2P RDA хотя бы за ее внешний вид. Смотрится она безумно круто и стильно почти со всем, в первую очередь из-за сменных колец регулировки обдува разных цветов.

2Puffs 2P RDA

Но вот с производительностью все странно. Облаков тут больших не получишь, а для получения хорошего вкуса надо долго играться с обдувом и намотками.

Наш лучший вариант билда под этот атомайзер — Fused Clapton из 0,4×2, поверх 0,1 нихром, оправа — 2,5 мм. На 70-80 Ваттах и наполовину закрытом обдуве действительно неплохо как и по вкусу, так и по количеству пара. Но не так здорово, как хотелось бы…

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

НЕПОНЯТНО

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Babylon Vape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter23 февраля 2016, 21:31

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA