The Ohm — морозная свежесть

Есть всем известные жидкости из США. Есть менее известные и довольно специфичные жидкости из Франции. А есть жидкости из Малайзии. Почти что главной их фишкой является буквально повсеместное добавление «кулера» в каждый вкус. Если кто не в курсе, то «кулер» (англ. cooler) — охлаждающая добавка, которая не похожа ни на мяту, ни на ментол, но при этом приятно морозит горло и заставляет совсем по-другому посмотреть на уже знакомые вкусы. Линейка The Ohm как раз такой и является.

Узнать стоимость и приобрести данную жидкость вы можете в официальной группе Borong Vape «ВКонтакте».

Внешний вид и информация

Подачу данного бренда нельзя назвать какой-либо сверхъестественной, но при этом все довольно-таки качественно.

Этикетки немного текстурированные, спереди у нас расположен сам логотип бренда, а чуть ниже — название вкуса.

IMG_9289

Что касается обозначений, информации и прочего, то тут все стандартно: состав, предупреждения, уровни никотина, баланс PG/VG, объем и гордая надпись “Product of Malaysia” с Малазийским флагом.

Пипетки тоже классические, удобные, присутствует контроль первого вскрытия и защита от детей.

Внешне все здорово, но ничего выдающегося или особенного… В отличие от самих вкусов, которые неподготовленного парильщика очень удивят.

Тесты и ощущения

Всего в линейке The Ohm три вкуса, к нам они приехали крепостью 3 мг. Также присутствуют опции в 0 и 6 мг никотина. Объем один — 30 мл, баланс PG/VG — 50/50.

И да, самый главный момент: все три вкуса очень и очень сильно охлаждают. Если вы питаете прямо-таки ненависть к мятным или ментоловым вкусам, то мы не рекомендуем пробовать данные жидкости.

«Кулер» идет фоном к основным вкусовым ноткам жидкости и совершенно не перебивает их.

Mangorita — описание от производителя:

Вкус манго и кислой сливы

IMG_9282

Ruby Ice — описание от производителя:

Вкус граната с ягодами

IMG_9285

Pina Colada — описание от производителя:

Вкус ананаса с намеком кокоса

IMG_9281

В итоге…

Очень двойственные ощущения. С одной стороны, все фруктовые составляющие действительно хорошо подобраны, сбалансированы и чувствуются довольно-таки натуральными. С другой же стороны, охлаждает эта линейка «не по-детски».

Если вы парите любую из жидкостей на протяжении минут пяти, то даже не вздумайте потом резко дышать. Непонятно почему, но это приводит к своеобразному “Brain-freeze”. Это ощущение можно получить, если слишком быстро съесть мороженое или фруктовый лед. Эдакая заморозка, отдающая в голову.

Мы заинтересовались данным вопросом и выяснили у производителя, что они используют специальный пищевой компонент, который также добавляют в мятную жвачку небезызвестной компании и используют в мороженом. Так что не верьте слухам про лидокаин, тут все более чем цивильно.

В целом же, линейка достойна и имеет свою фишку. Особенно хорошо она зайдёт летом на пляже или просто в очень жаркую погоду. Зимой на улице её очень сложно парить. И да, это один из немногих случаев, когда жидкость лучше всего парить на баке. Вкус не хуже, а «кулер» чувствуется гораздо приятнее.

ViVA la Cloud благодарит Borong Vape, официального экспортера жидкостей для эл.сигарет из Малайзииза предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter14 февраля 2016, 19:12

Комменты

Сергей Сергей

Не пробовал не знаю, но обыскав весь интернет пришёл к выводу, что ребята умело завуалировали собственный замес под малазийский премиум. Если ошибаюсь- дайте ссылку, где ещё можно купить, кроме пару вейп шоков в РФ.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA