Вейп-дайджест (18.01 – 24.01): iStick TC100W, Joyetech Cubis, Kamikaze Tank

Каждую неделю команда ViVA la Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет.

Сегодня мы рассказываем про новый бак Cubis, бак Kamikaze для любителей взрываться в неожиданных местах, а также про новый iStick TC100W и многое другое.

Joytech Cubis

Как-то прошел мимо наших дайджестов новый продукт Joytech. Cubis — бак с верхним обдувом. Да-да, система «непроливашки» добралась и до баков. Двойные стенки в шахте и испарители позволяют провести воздух сверху-вниз, пропустить через намотку и охладить пар.

Такая система позволяет открутить верхнюю часть Cubis и заливать жидкость в бак хоть из пятилитровой бутылки. Главное не переливать отметку «максимум». Правда по производительности этот бак немного проигрывает, испарители тянут максимально 40 Ватт, что достаточно мало и не раскрывает полный потенциал даже флагманского девайса Joyetech — VTC Mini.

Joyetech Cubis

С другой стороны, хочется отметить как плюс большое количество расцветок и доступность девайса.

Основные характеристики:

Цена: $16,28

KAMIKAZE TANK  BY SAMURAI MODZ

Сегодня на рынке такое огромное количество клиромайзеров, что современного покупателя довольно сложно чем-то удивить. Хочешь обслуживаемую базу? Без проблем! Хочешь парить на мощностях около 100 Ватт? Пожалуйста! Хочешь клэптон? Вообще не проблема. У Kamikaze есть обслуживаемая база и есть испарители с обычным вертикальным койлом и клэптоном, которые, по заверению производителя, могут выдерживать до 160 Ватт. Правда при таких мощностях и объеме бака в 4 мл заливать жидкость придется чуть реже, чем в дрипку.

Kamikaze tank

Однако одной из фишек бака является удобная заправка сверху. Помните как в последней версии кайфуна можно было перекрыть подачу жидкости во время заправки? Идея схожа – закрываем подачу жидкости и заправляем сверху.

Многим может показаться забавным, что в клиробаке предусмотрен регулируемый пин для использования в мехмодах с гибридным коннектором. Однако тут он реально может понадобиться. Помните мехмод Graffix Bushido от этих же ребят, который засветился в одном из наших дайджестов? Продвигать свой товар надо, и ребята сделали клэптон-испаритель на 0,05Ω и испарители с обычными вертикальными койлами на 0,02 (!!!) и 0,05Ω специально для использования в мехмодах.

Похоже, производитель не зря назвал свой бак «Камикадзе». Потому что вы реально должны быть камикадзе, чтобы запускать атомайзер с сопротивлением в 0,02Ω на мехмоде.

Kamikaze tank

Технические характеристики Kamikaze Tank:

Цена по предзаказу: $54,95

iStick TC100W от Eleaf

У Eleaf всегда была не совсем понятная политика выпуска устройств с недоработанным функционалом. На этот раз они анонсировали «ребенка» iStick 50W и iStick 100W:

iStick TC100W

Появляется вопрос, где Eleaf свернул не туда: при выпуске своего пятидесяти- или ста-ваттника.

iStick TC100W — прямой симбиоз этих двух моделей. Внешний вид — iStick 50W, в котором додумались сделать сменные аккумуляторы. И сделали это красиво и удобно. Аккумуляторы скрываются под двумя сменными панелями по бокам.

iStick TC100W

А теперь вопрос на засыпку. Как думаете, где находится кнопка? Она скрытая! То есть итоговый процесс чем-то напоминает X Cube II от Smok, в котором вся грань является кнопкой-эспандером. Дабы кнопка случайно не активировалась в кармане, производитель предусмотрел физический переключатель, блокирующий правую грань.

iStick TC100W

От iStick 100W тут осталась начинка: 100 Ватт максимальной мощности и параллельное соединение аккумуляторов. Остался так же и microUSB выход для зарядки аккумуляторов. Добавились всевозможные режимы работы термоконтроля: на стали, никеле, и титане. Также сюда перекочевала и новая фишка RX200: можно забивать свои температурные коэффициенты в три режима памяти (M1, M2 и M3). Еще одно новшество — обновляемая прошивка. И bypass режим.

iStick TC100W В целом, получается действительно ultimate-девайс для тех, кому не нужно более 100 Ватт, но при этом хочется компактности, универсальности и удобства. Посмотрим, что будет на деле, а пока все это как-то так.

Основные характеристики:

Цена: 40$

HUGO TC200 от Hugo Vapor

Некая компания Hugo Vapor решила выйти на рынок со своим новым флагманским устройством — Hugo 200.

Hugo Vapor
Дизайн у девайса вышел на любителя. Кому-то может показаться, что Hugo похож на мыльницу, и да, это так. По бокам расположились вставки, которые придают неплохой вид устройству. Сам Hugo выполнен из алюминия и нержавеющий стали. Края у Hugo скруглены, а кнопки Fire, + и – расположились в привычных для нашей руки местах.

Hugo Vapor
Из названия становится понятно, что девайс будет рассчитан на 200 Ватт с установленным термоконтролем на борту. Что ж, очень слабо верится, что ребята смогут выжать такую мощность из двух 18650. Да и вообще, многие производители на сегодняшний день ведут нечестную игру по отношению к потребителю: заявляют о мощности, которая будет выводиться на экран, а не о реальной. А так, если не смотреть на несуществующие цифры в названии, то можно и обратить внимание на это устройство.

Основные характеристики:

Цена: ее нет.

Shingen RDA от Tendou 

Недавно у нас вышел обзор на компактную RDA Nobunaga mini прямиком из Японии от компании Tendou. Вслед за ней вышла не менее интересная дрипка, которая точно придется по душе любителям суровых намоток — Shingen RDA.

Tendou Shingen

4 отверстия верхнего обдува для лучшего вкуса с регулировкой, 3,5 мм колодец для жидкости. Самое же главное тут в стойках — их две. Но что добавит вам слюней в карман, так это система установки спиралей. Здесь не отверстия в стойках, которые привычно многим, а полный вырез. То есть намотки Sleeper можно просто вставить уже готовые и просто прижать винтами. Мы долго ждали достойной реализации этой идеи.

Учитывая наш обзор на Nobunaga RDA от этой компании, то в качестве данной дрипки можно не сомневаться. Так же есть широкий дрип-топ aka “Tiger Cap” для больших облаков. Одним словом — must have для любителей coilart. Стоит она кстати всего 60 долларов, за которые вы можете присоединиться к клану Такеда с новой Shingen RDA!

Основные характеристики:

Цена: 60 – 65$

Вот и всё, следующую подборку ждите на следующей неделе!

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter22 января 2016, 19:45

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA