Tendou Nobunaga Mini RDA — Малыш из Японии

Tendou — представление солнца в древней Японии. Именно так и называется компания-производитель устройства, о котором пойдет речь в данном обзоре. За таким названием скрывается не только своя философия, которая корнями уходит в Японию, но и невероятное стремление достичь максимального качества своих продуктов. Сегодня мы проверим Tendou на правдивость такого смелого заявления и посмотрим на их версию компактной RDA — Nobunaga Mini.

Tendou Nobunaga Mini RDA

Nobunaga Mini RDA вы можете найти на Babylonvape или официальном сайте производителя.

Упаковка и комплектация

В названии самой дрипки, в упаковке, в логотипе, как и полагается, есть свой смысл. Логотип в форме цветка, который выгравирован на RDA и изображен на сертификате подлинности — эмблема рода Ода. Сам Ода Нобунага был военно-политическим лидером Японии периода Сэнгоку, а также одним из наиболее выдающихся самураев в японской истории, который посвятил свою жизнь объединению страны.

Tendou Nobunaga Mini RDA

Вся соответствующая символика и изображена на упаковке. Все выполнено в черно-красных цветах. Выглядит очень красиво.

Внутри нас ждет:

Внешний вид и конструктив

Полюбовавшись на упаковку и знатно посидев на википедии, чтобы понять смысл названий, перейдем к самой дрипке.

В сравнении с надоевшим всем Derringer RDA с топ-кэпом от JayBo, Nobunaga явно большего размера, но в сравнении с старшей версией Nobunaga все же становится ясно, что перед нами как раз очередная маленькая дрипка. Однако не спешите с выводами о безвкусности и неудобности установки спиралей.

Конструктив без новшевств. Все по классике: база, тело, топ-кэп, дрип-тип.

Tendou Nobunaga Mini RDA

Классический «пятьсотдесятый» дрип-тип сделан из делрина, что избавляет от нагрева. Фиксируется одним о-рингом без люфтов.

На топ-кэпе нанесена гравировка с названием. За счет этого на самой юбке/теле дрипки остался лишь логотип рода Ода, который смотрится очень красиво.

Регулировка обдува позволяет парить как на одной, так и на двух спиралях. Фиксируется также одним о-рингом. Снимать топ-кэп довольно приятно — жесткость о-ринга почти что идеальная. Конусной обработки как таковой нет, присутствует только небольшое скругление к внешнему диаметру.

На теле с двух сторон есть по 4 отверстия для обдува размерами 1.5 мм на 4 мм. Отверстия сделаны на верхней части кольца, дабы повысить вместимость колодца.

Tendou Nobunaga Mini RDA

Формат базы стандартный — 3 стойки, но отверстия сделаны прямоугольным вырезом для большего удобства установки намоток. Особенно удобно ставить плоский кантал, fused clapton, catterpillar coil. Фиксируется намотка шестигранными винтами с скругленным концом, что не закусит проволоку при излишних усилиях в намотке. Тело держится на двух о-рингах и сидит очень крепко.

Глубина колодца — 3.5 мм. Для такого формата дрипки этого более чем хватает, чтобы сделать 8-10 затяжек. На дне колодца есть гравировка, которая, возможно, означает номер партии или детали.

Пин хоть и регулируемый, но все же для гибридных модов его мы бы не рекомендовали. Любители сабома и диких намоток как правильно быстро изнашивают регулируемую стойку, и она либо начинает прокручиваться, либо просто вылетает. Так что регулировать можно, но с особой осторожностью. Пин позолоченный и выполнен из меди.

Нижняя часть обработана идеально и имеет гравировку с указанием компании производителя, а также серийный номер.

Tendou Nobunaga Mini RDA

Основные ТТХ:

Тесты и впечатления

Тестировался этот малыш как на мехмоде, так и на плате. Особенно эффектно дрипка выглядит на черном Wismec RX200. Совпадение или нет, но даже логотип при расположении напротив спиралей располагается прямо над экраном и кнопкой. В итоге получается очень красивый сетап. Да, тут нет особого смысла парить даже на 100 Ваттах, но зато автономности хоть отбавляй. При намотке ближе к 1Ω (клэптон 0,4х0,1) Nobunaga отлично показывается себя на Vaporshark rDNA40.

Идеальной намоткой для этой дрипки для нас стал fused clapton (0,4*2х0.1, 6 витков). Итоговое сопротивление — 0,35 Ом, и при мощности 65 Ватт вкус отличный на полностью открытом обдуве. Можно сделать простой клэптон (0,4х0,1), и тогда сопротивление будет ближе к 1Ω и можно будет парить легко в пределах 40 Ватт.

Tendou Nobunaga Mini RDA

За все время теста не возникло никаких проблем. Краска не облезла, стойки не прокрутились и не сломались. Все супер. Качество действительно на высоте, как и заявляли Tendou. При своей цене, Nobunaga mini — настоящая находка для любителей собрать себе красивый сетап и похвастаться им в Instagram. Здесь отличный баланс вкуса и облаков, который требует только подходящего батарейного блока.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Babylonvape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter21 января 2016, 12:18

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA