Joyetech eGo ONE VT — На всякий случай

Сегодня чуть ли не каждый производитель имеет в своем арсенале набор для новичков. И как же нам не посмотреть на вариант от всем известной компании Joyetech? Сегодня мы это и исправим. eGo ONE VT — отличный набор «все в одном» да еще и с температурным контролем!

Joyetech eGo ONE VT вы можете найти в VARDEX. А по специальному промокоду сможете получить скидку в размере 5% на весь ассортимент — CP-XR035-EONUPJR.

Joyetech eGo ONE VT

Упаковка и комплектация

Выполнено все в фирменном стиле Joyetech — простая коробка со всей необходимой информацией сзади. Краткое описание, комплект поставки, вариант адаптера для розетки и цвет набора, даже меры предосторожности. Все правильно, так и надо. Само название набора (eGo ONE VT) следует из возможности работы с температурным контролем (Variable Temperature). Есть также более простой набор без температурного контроля.

В комплекте вас ждут:

Joyetech eGo ONE VT

Внешний вид и конструктив

Аккумулятор здесь встроенный, ёмкость — 2300 мАч. Сверху находится 510-й коннектор с подпружиненным пином.

Joyetech eGo ONE VT

Кнопка «fire» прямоугольная с приятным ходом. Нажимать удобно, ровно как и нащупывать её вслепую. Внизу располагается разъем microUSB для зарядки. Правильное решение — вставляем кабель и девайс красиво стоит на столе. Во время зарядки возле разъема загорается красная лампочка-идентификатор. Как только устройство полностью «насыщается энергией», подсветка у разъема гаснет.

Слева от кнопки находятся индикаторы мощности: Low, Medium, High. Справа — 3 режима работы: вариватт, ТК на никеле, ТК на титане. Переключаться между режимами мощности можно тройным нажатием на кнопку, а менять режим работы — удержанием кнопки в течение двух секунд. Сама кнопка имеет диодную подсветку и мигает при разряде аккумулятора.

Про клиромайзер: это знакомый многим eGo ONE MEGA. Простой в обслуживании и достаточно вместительный бак – 4 мл. Работает и обслуживается как знакомый всем Subtank Mini и подобные. Откручиваем бак, переворачиваем и заливаем жидкость, потом собираем в обратном порядке.

НО: не забываем, что в испарителях используется органический хлопок. Обязательно смочите сперва сам испаритель и дайте жидкости пропитаться, иначе велика вероятность поймать «гарик» (если мы говорим об обычном режиме, разумеется -прим.ред.).

Joyetech eGo ONE VT

Обдув регулируется поворотом кольца. По обе стороны есть ограничитель регулировки. Не так радует, как поворот до щелчка у клиромайзера ilike, но все же работает. На испарителе в 1Ω как ты  не открой обдув, тяга все равно будет «сигаретной».

Заливать жидкость удобно даже из пипетки. Резьбы качественные, все собирается и разбирается без проблем.

Испарителей здесь 3 штуки и все сразу есть в комплекте. Удобно: вы можете попробовать каждый и решить, что вам больше по вкусу. Главный плюс — на каждом испарителе есть сетка над намоткой для защиты от брызг.

Joyetech eGo ONE VT

Единственное, что непривычно — сопротивление клиромайзера на 1Ω. Нет возможности выбрать хотя бы на 0,5Ω. Однако надо учитывать ориентированность данного устройства на курильщиков — им данная затяжка как нельзя кстати будет напоминать сигарету, что поможет перейти на пар.

Нам же больше всего понравился испаритель на титане, так как 1Ω имеет слишком сигаретную тягу, а никель уж больно капризный в обращении. На титане же все сбалансированно.

Дрип-тип обычный, держится крепко и уверенно благодаря двум о-рингам. Конечно же, в таком наборе нет смысла писать, греется он или нет, так как нагреваться тут особо и нечему — мощность не такая высокая.

Joyetech eGo ONE VT

Пин здесь не подойдет для использования на гибридных механических модах.

Основные технические характеристики:

Тесты и впечатления

Управление на eGo One VT очень простое, хотя и немного перегруженное для одной кнопки. Коротко: 5 нажатий — включение и выключение, двухсекундное удержание — переключение режимов (вариватт/ТК на никеле/титане), а тройное нажатие переключает режимы мощности.

По вкусу все средне, но более или менее нормально для устройства такого уровня. В любом случае, многое зависит от выбора испарителя.

Полная зарядка от комплектного адаптера занимает 3 часа.

Joyetech eGo ONE VT

По размерам девайс довольно компактный, особенно в сравнении с новым набором от ATOM.

В целом, eGo One VT — самодостаточный и «прокаченный» набор для новичков. Тут вам и температурный контроль, и вариватт. Можно даже заменить бак на какую-нибудь дрипку и спокойно парить на сопротивлении 0,3-0,4Ω — данный сетап пойдет как для начала изучения вейпинга, так и для дальнейшего использования.

Оценки, итог

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит VARDEX за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 января 2016, 19:12

Комменты

Алексей Немчик

Странно, у нас во время тестингов таких проблем не возникло. Возможно проблемы с уплотнителем внутри бака.

Niko

Не знаю как VT, но у меня был обычный ego one и сейчас ego one mega, по началу все отлично но на след день у меня начались проблемы типа текущей жидкости изо всех щелей, непонятной стрельбы жидкосткостью хоть там и есть сеточка, при каждой заливке нужно протирать базу ибо жидкость сразу попадает в шахту и потом шандец. Особенно весело когда за рулем едешь и жидкость решит протечь! Весь в говне и машина в говне! Страшный сон!!! Но это все цветочки, кнопка на обычном ego one через два месяца сломалась непонятно как и начала реагировать на малейшие прикосновения в итоге в сумке прожарила испаритель и сожгла вату, в итоге выброшенная сумка и девайс. Не знаю, может я делаю что то не так но с субтанком мини и Атлантис 2 нет таких проблем (именно по части бака, с кнопкой отдельная песня только у ego) вкусо передача полное уг, пробовал так же евик вт с темп контролем на разных койлах, всегда какие то новые "приключения" то вкус непонятный то эти булькания из бака!! В общем жду не дождусь пока возьму обратно свой Атлантис 2 ! А еще если ego one ( мега мини не важно какой) прикрутить чуть сильнее обычного то откручивать только с помощью плоскогубцев! Ибо откручиваться она хочет либо только бак либо с базой, одно из двух!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA