Royal Hunter Mini RDA (оригинал) — Яростный малыш

Давайте на чистоту: мы привыкли судить RDA по размеру. Если дрипка маленькая, то это точно вкусовой девайс, а если большая, то не факт. Первое, что приходит на ум: Derringer, Hobo — они маленькие и вкусные. А что будет, если в маленький атомайзер установить широченный дрип-топ и огромный клаудчейсерский обдув? Посмотрим, что нам покажет Royal Hunter mini от The Council of Vapor.

Дрипку вы можете найти на Trade Vape Supplies, имеется доставка в Россию.

Упаковка и комплектация

Поставляется «королевский охотник» в пластиковой коробке. К слову, это очень необычно после многочисленных атомайзеров, поставляемых в плотном картоне.

DSC_0264

Внутри нас ждет сама дрипка с предустановленным черным дрип-топом и запасным белым. Все это дело упаковано в хитро сложенный картон, в недрах которого хранится инструкция.

DSC_0266

Внешний вид и конструктив

У младшего «охотника» довольно интересный и стильный дизайн. Это позволяет ему весьма успешно сочетаться со многими устройствами. Так, к примеру, он выглядит на VaporShark DNA 200, Subnoto12 и Sigelei 75W:

Дрипка очень небольшая и походит на размеры большинства вкусовых дрипок. Высота вместе с дрип-топом составляет всего 22 мм — как и диаметр. Вот так выглядит Royal Hunter mini по сравнению с Rogue RDA, Mako War II, Mutation X V4:

DSC_0283

RH mini состоит из четырех основных частей: база с раздвоенной центральной стойкой, тело с широченными прорезями для обдува спиралей, кольца регулировки и дрип-топа, который непосредственно вкручивается по резьбе в кольцо регулировки. Диаметр стоек довольно внушителен для таких размеров, а кольцо регулировки не имеет настройки под обдув одной спирали.

DSC_0269

Дрип-топ интересен и имеет защиту от брызг. Однако это не сетка, как на Turbo v3 RDA, а некое подобие «шумовки»:

DSC_0280

Основные ТТХ:

Тесты и впечатления

Тестировали мы дрипку на разных устройствах: Vaporshark DNA 200, Sigelei 75w, Che Customs DNA 200, и в конце концов прижился он на SPQR Dio (о нем в другой раз). Изначально мы начали пробовать RH mini с одной спиралью Fused Clapton. После заменили его на два микрокойла из 0.6 кантала на 7 витков.

DSC_0270

Даже «фьюзд» не дает должного вкуса при условии, если парить девайс на только одной спирали. При установке дуал-койла из 0.6 кантала, на 75 Ваттах хочется немного прикрыть обдув — в противном случае девайс становится ну очень «воздушным», и вкус меркнет.

Важно, что если после этого поднять мощность до адекватных для такого билда 90-100 Ватт, то пар становится слишком горячим, а защита от брызг уже не так успешно справляется со своей задачей. Это приводит к некоему дисбалансу устройства.

Верхние отверстия обдува за все время тестирования не открывались. На самом деле, мы не особо поняли, зачем они нужны. Возможно, для охлаждения пара. Однако при этом очень сильно ухудшается вкус, так как эти отверстия обдува не направлены на койл.

О-ринги базы на нашем устройстве оказались не совсем аппроприетарными или, попросту говоря, не очень подходили. В результате нам пришлось заменить их на свои.

Корпус RH mini — матовый и очень хорошо сочетается с такими же матовыми модами. Если у вас стальной мод, то вас выручит белый дрип-топ — с ним связка будет выглядеть не менее стильно.

В итоге получается, что данный девайс очень ограничен в сфере своего применения. Он может подойти тем, кто любит и пар погорячее, и вкус получше, но при этом хочет небольшой размер. Большинству пользователей девайс покажется странным — уж очень неправильным, на наш взгляд, выполнен обдув.

Оценки, итог

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Trade Vape Supplies за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter29 декабря 2015, 20:28

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA