Light House (жидкости) — Пробный маячок

Light House — пример правильного «заплыва» на рынок. Производитель не стал заливать жидкости дешевым китайским никотином и выпускать непонятную консистенцию под видом премиальной жидкости. Сейчас это проба пера с большим количеством вкусов, которые в конечном итоге, скорее всего, выльются в переосмысление и создание полноценной небольшой линейки с доступной ценой.

Приобрести жидкости Light House вы можете в магазине Luxury Vape по цене в 235 рублей за 20 мл.

Light House

Внешний вид и информация

Общая тематика и концепция бренда исходит из названия. Light House — «маяк» в переводе с английского. Поэтому все названия вкусов имеют отсылки к морским местам, терминам навигации и мореплавания и различным местам.

Что интересно, за такую цену жидкости продаются в коробочках.

Light House

Название вкуса отображается на стикере, который клеится сверху, и, таким образом, является контролем первого вскрытия.

Light House

На боку расположились различные предостережения, состав и баланс PG/VG (по сути, это основа traditional -прим.ред.), а также очень и очень правильный совет от производителя о том, что не надо парить в общественных местах. Это действительно правильно, да и сам факт добавления подобного текста на упаковку заслуживает уважения.

На самих бутыльках красуется логотип, а на обратной стороне написано название вкуса, дата изготовления, а также дублируется некоторая информация с коробки. Обидно, что полиграфия действительно пока что не очень качественная.

Носик бутылочки очень тонкий, поэтому у вас не возникнет проблем с заливкой жидкости вообще куда-либо. Защиты от детей на крышечках, к сожалению, нет.

Light House

Объем тары — 20 мл. На данный момент жидкости делаются исключительно без никотина. Как заявил автор жидкости, от никотина решили отказаться по причине нехватки средств. Это он объяснил тем, что лучше не добавлять его вообще, чем добавлять плохой и некачественный никотин. В жидкости отсутствуют красители, а соотношение VG/PG — 40/60. Глицерин и пропиленгликоль на 99,89% чистые, USP, из Германии.

Тесты и ощущения

Light House Vapes имеют огромное количество миксов, но на обзор нам прислали «всего» 20. Это нам показалось перебором, и поэтому мы отобрали для обзора 10 самых интересных и прикольных вкусов.

31 N 24 W — описание от производителя:

Мы нашли вкус Атлантиды. Если бы по её улицам можно было прогуляться, то там пахло бы именно так. Вкуснейшее сочетание манго, персика, ананаса, апельсина и мяты в результате даёт сочный свежий фруктовый аромат, который не оставит вас равнодушными.

 

Light House

Пожалуй, лучший мятный вкус из линейки и один из самых приятных в принципе. Он прямо-таки «выстреливает» мощным мятным персиком и манго с очень годной кислинкой ананаса. Огорчает лишь послевкусие: на языке остается что-то очень непонятное, не то горчинка, не то какая-то цедра. А так микс действительно достойный.

Mayday — описание от производителя:

Обычно “Mayday” кричат в эфире при крушении корабля, однако попробовав нереальное сочетание натурального банана, спелой клубники и сладкого персика заставят вас кричать от удовольствия.

Light House

Описание очень понравилось, а вот вкус совсем на него не похож. Совершенно не чувствуются заявленные ингредиенты. Даже невозможно определить, свежий этот микс или нет. К сожалению, MayDay мы советуем производителю пересмотреть.

12 Knots — описание от производителя:

Оригинальное сочетание персика, ананаса, дыни и клубники. 12 Knots особенно понравится любителям сладких фруктовых вкусов.

Light House

Ощущение, что это исправленный MayDay. Очень достойный фруктовый микс. Нет какого-то изменения во вкусах, но подобное сочетание отлично подойдет на каждый день.

Wickie — описание от производителя:

Несмотря на все вкусовые эксперименты, которым мы подвергаем себя и своих клиентов во времена ароматического вдохновения, мы не забываем про классику, которая в моде всегда. При этом понятна и ответственность, которую мы несём за классический вкус — его ни при каких обстоятельствах нельзя сделать плохо. Попробуйте классический ирландский виски с колой, созданный нами в духе лучших ирландских вискикурен.

Light House

Звезда всех вечеринок — виски с колой. Скажем честно, что при первой пробе показалось, что это кола с лимоном, но чуть позже вкус раскрылся немного получше. На выходе получился очень близкий к классическому коктейлю вкус, но нам кажется, что автор все же добавил лимон, который отлично дополняет микс.

Santa Maria — описание от производителя:

Для такого названия нужно что-то сладкое, но в тоже время свежее, и однозначно красное. Поэтому в аромате Santa Maria вы почувствуете клубнику, малину и сочетание мяты с ментолом.

Light House

«Мыльноватый» вкус. Малина определенно присутствует, мята слегка «смазанная», клубника где-то потерялась. Однако есть и некая сладость или даже приторность. Возможно, это может понравиться любителям свежих и сладких вкусов. Но всё-таки не нравится «мыло»…

Heliograph — описание от производителя:

О том, насколько неординарно сочетание винограда, зеленого яблока и ментола, вы расскажете друзьям даже на азбуке Морзе при помощи гелиографа где-нибудь в восточных Гималаях.

Light House

Ментол чистый, без привкуса. Очень приятная свежесть. Сопровождается такой отдаленной кислинкой зеленого яблока. На выдохе совсем где-то далеко чувствуется виноград. Свежо, немного кисленько, неплохо.

Naiad — описание от производителя:

Наяды — это дочери Зевса из греческой мифологии. Считались нимфами рек, озёр и других водоемов и имели исключительно приятный внешний вид и добрые намерения.

Light House

На наш взгляд, сочетание апельсина, персика и ванили идеально подошло под такое название. Грейпфрут в жидкостях всегда раскрывается несколько странно. Чистым парить его просто невозможно. Но в этом миксе он дает только небольшую кислинку в самом конце. На вдохе и выдохе в свою очередь ощущается один микс, вкус не меняется. Однако сам по себе он вполне парибельный, свежий и сладкий одновременно.

L.O.R.A.N — описание от производителя:

L.O.R.A.N — аббревиатура, которая расшифровывается как навигация на больших расстояниях. А вдалеке от отчего дома, как водится, тоскливо. Но сочетание клубники, черешни и мяты должно сгладить время, проведенное вдали от родины.

Light House

Вкус очень похож на Santa Maria. Здесь уже мята слегка травянистая, немного даже синтетическая. На вдохе чувствуется черешня, и почему-то даже немного улавливается такой странный привкус косточки. Клубника вообще почти не чувствуется. Скорее всего, это микс для тех, кто любит свежесть, но при этом не переносит ментол и хочет чего-то послабее.

Antique Vessel — описание от производителя:

Вкус, достойный самых благородных людей античности, сохранивший свою актуальность и до наших дней. Пряная вишня и черешня не оставит равнодушным никого, ведь это сочетание можно либо любить, либо не переносить вовсе.

Light House

Жидкость, которая отлично подойдет новичкам. После перехода на пар многие скучают по привычным табачным вкусам. Antique Vessel отлично подойдет тем, кому нравился вишневый табак. Он терпкий и насыщенный. Черешня здесь уходит на послевкусие.

 

Winter Light — описание от производителя:

Леденящая не только рот, глотку и шею, но и душу морозная свежесть мяты и ментола подойдет любителям по-настоящему свежих вкусов. А еще ментол полезен при больном горле.

Light House

Свежесть раннего утра. Ну или что-то типа того. Лесного утра, наверное. Мята и ментол, средней «прохлады», если так можно выразиться, в сравнении с другими мятно-ментольными жидкости на рынке. Больше тут и добавить нечего: вам либо нравится подобный профиль вкусов, либо нет.

В итоге…

В итоге, мы имеем весьма оригинальную концепцию и не самый плохой профиль вкусов. Если представить развитие любого продукта как взросление человека, то Light House — еще неряшливый, но умный и весьма перспективный подросток. Если производитель поработает над этикетками, добавит хорошего никотина, а также разберется с пестрой палитрой миксов, подняв в пару раз параметр соотношения количества и качества, да еще и при этом оставит розничную цену до 400 рублей за флакон, то это будет определенно успешная линейка.

А вообще, Light House Vapes собираются делать линейку жидкости для дрипок — 70/30 VG/PG, и мы очень надеемся, что там ароматизаторов будет побольше. Данные же вкусы мы рекомендуем парить на низковаттных баках или вкусовых дрипках на небольшой мощности.

ViVA la Cloud благодарит Light House Vapes за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter28 декабря 2015, 21:37

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA