Koopor mini — Спорно, но очень бюджетно

На рынке электронных сигарет не так часто можно встретить хороший бюджетный девайс с классными характеристиками. Этот малыш действительно неплох, но какие минусы скрываются за его низкой стоимостью? Встречайте: бокс мод от компании-дочки Smoktech: Koopor mini.

Приобрести данное устройство можно в вейпшопе Vapezilla. Также, если вы готовы подождать, то можете оформить заказ на официальном сайте.

Упаковка и комплектация

При открытии коробочки нас сразу же встречает Koopor.

Под ним находится макулатура: инструкция по использованию на английском, гарантии и предупреждение об изоляции на аккумуляторах. Кстати, аккумулятор в комплект не входит, так что рассчитывайте потратить еще около 400-700 рублей «сверху», если вы только начинаете парить. microUSB провода в комплекте тоже нет.

Что порадовало, так это очень подробная инструкция, описывающая все функции и характеристики бокс-мода. Больше в коробочке ничего не лежит.

Внешний вид и конструктив.

Выглядит Koopor довольно-таки прилично для своей цены. Однако корпус глянцевый, что не есть хорошо, так как девайс соскальзывает из рук при использовании.

Koopor mini

Сверху мы видим 510-й коннектор с подпружиненным пином. Все атомайзеры немного выпирают из-за скоса на грани устройства, и если вы перфекционист, то это может вас раздражать.

На фронтальной плоскости расположился экран, кнопка Fire и кнопки +/-. Экран немного маловат, но считывать информацию с него более-менее комфортно. Кнопки же имеют приятный ход, а также издают характерный щелчок при нажатии.

Koopor mini

Снизу расположился порт microUSB, который служит для прошивки устройства. К сожалению, зарядка через этот разъем не предусмотрена. Также присутствуют отверстия для отвода тепла.

Koopor mini

С широкой стороны Koopor расположились надпись с названием компании, и какой-то футуристический элемент дизайна в виде проводов и контактов. Выглядит это все на любителя.

Koopor mini

С обратной стороны находится крышка. На ней находится множество отверстий для вывода газов. Держится она на двух магнитах и снимается сверху вниз. Тут мы видим отсек под один аккумулятор формата 18650 и маленькую пластинку, за которой скрывается сама плата. В целом, все аккуратно и чисто.

Плата имеет максимальную мощность в 60 Ватт, есть поддержка термоконтроля на никеле и титане. Мощность увеличивается с шагом в 0.1 Ватт. На экране присутствует сопротивление вашего атомайзера, заряд батареи, текущая мощность и напряжение, подаваемое на спираль.

Koopor mini

При трехкратном нажатии кнопки Fire мы переходим в меню устройства. Там нас встречает:

 Основные ТТХ:

Тесты и впечатления

Активно тестировался данный девайс неделю, и он нам очень даже понравился. Он немного тяжеловат, кнопки чуток трясутся. Плата, однако, работает без перебоев, ни разу не подводила. Расстроило только то, что нет зарядки по microUSB, а значит, Koopor нельзя подзарядить в машине или на работе, только дома, ну или таскать с собой заряженные аккумуляторы.

В режиме температурного контроля устройство работает вполне адекватно, тест на сухую вату он прошел. Парить в режиме ТК можно как на никеле, так и на титане, что несомненно радует.

В руках Koopor лежит не очень уверенно. Опять же: глянцевое покрытие и крышка, которая очень нестабильно сидит на девайсе. Прямых конкурентов у данного устройства почти что нет из-за всего лишь одного фактора — цены. Но на деле все не так просто, если это ваш первый девайс.

Также, Koopor mini вы сможете приобрести на официальном сайте производителя.

Оценки и итог

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит онлайн-магазин Vapezilla за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 декабря 2015, 11:58

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA