Grow Vape Shop — Стильный и уютный «андерграунд».

Новый типичный вейпшоп? Нет, это не про Grow Vape. У них полно своих «фишек», которые определенно стоит увидеть вживую. Наша команда посетила открытие Grow Vape Shop, помогла организовать мини-соревнования по клаудчейсингу и вейп-трюкам и пообщалась с владельцами.

Само заведение находится в небезызвестном пространстве “Artplay” рядом с метро Курская. Излюбленное хипстерами место, которое автоматически делает любое заведение более стильным. И Grow Vape — не исключение.

Сам вейпшоп расположился в подвале площадью 95 кв.м. Но нет, это не унылый подвал без света. Владельцы подошли к дизайну со вкусом. Можно сказать, что вейпшоп отлично выдерживает лофтовую стилистику вкупе с современной урбанистикой. Кирпичные стены, черные диваны, весь антураж сделан по собственным чертежам и разработкам.

Как только вы захотите в вейпшоп, вас встречает витрина, которая выглядит как пчелиные соты.

На ней представлены почти все девайсы, которые вы можете пробрести. Чуть дальше находится барная стойка, которая выполнена в том же стиле.

Соты красуются под стойкой, а если вы отходите немного дальше, то они создают красивый объемный эффект. Очень красиво!

Самые внимательные из вас могли обратить внимание, что на заднем плане красуются подсвеченные стойки, которые как раз сделали из вырезанных «сот».

IMG_4871

Тут располагаются жидкости уже известных брендов. Парни расширяются, так что в ближайшее время ожидаем у них чего-то необычного и интересного из жидкостей.

По девайсам уже и сейчас очень интересно. Присутствует как большое количество механических модов, так и интересные вариватты, которые можно найти далеко не в каждом вейпшопе.

IMG_1080

А также доступно большое количество баков, перечислять все не будем, вы можете придти и посмотреть сами.

Также в Grow Vape есть две лаунж-зоны. Одна с Playstation и двумя диванами, другая просто с одним диваном, где вы можете посидеть, попарить и попить мате.

Мате? Кстати, да, мате! Дело в том, что в Grow Vape есть небольшой бар с напитками на основе мате под названием Reserva del Che. Для тех, кто в танке: мате — тонизирующий чай, который особые умельцы используют для приготовления коктейлей. На данный момент в Москве не так много подобных заведений. Все коктейли безалкогольные, но очень вкусные. Мы попробовали как сладкие, так и кислые и даже острые вариации!

Очень дружелюбные бармены найдут подход к каждому!

В день открытия с 20:00 в клубе Fassbinder, куда позже переместилась «вся тусовка», играла отличная, чилловая музыка. Из диджеев были представлены:

— NeeKeeTone
— CH33
— A.Fruit
— El’kin 
— Goon

Действительно бодрые музыканты, советуем полушать их треки.

Примерно в 21:00 началась регистрация на cloud contest и vape tricks.

IMG_4927

Кто-то все равно записывался через ВК, так как безбожно опаздывал, но в конце-концов количество участников устаканилось.

В 10 вечера все дружно двинули в ближайший клуб Fassbinder, где должна была происходить сама тусовка.  Всем тем, кто зарегестрировался в клауд контесте, выделили большой стол, кучу ваты и кантала, чтобы участники могли перемотать свои дрипки для предстоящего состязания. Ведь соревнование по клаудчейсингу — не только состязание на объем легких, но и на правильную намотку.

На вейп-трюки, в свою очередь, набралось не так много участников, так что они просто показали свои способности и получили за это по одной жидкости от Evil Eyes.

Мы благодарим Славу Полянского, Николая Шелеста и Андрея Войцеховского за выступления, желаем вам расти дальше и развивать свои скилы!

IMG_5238

После вейптрикс начался жаркий клаудконтест! Хотя и участников было не так много, конкуренция все равно была на уровне. А двойная «корзина», которая позволила отобрать действительно самых сильных участников, еще сильней усложнила всем задачу.

Места расположились очень необычно. Никита Филатов занял первое место, сместив на второе уже матерого участника — Александра Драгунова. Третье место занял Алексей Макаров.

Парни получили жидкости от Evil Eyes и сертификаты на 1500, 3000 и 5000 рублей соотвественно.

Полные списки участников и ход событий вы можете посмотреть в таблице ниже:

Снимок экрана 2015-12-08 в 19.01.30

Благодарим всех, кто принимал участие!
Разумеется, мы пообщались с Александром и Кириллом, которые занимались открытием Grow Vape, они рассказали нам о концепции и истории создания своего вейпшопа:

Расскажите вообще, как вы пришли в вейпинг?

Кирилл: На самом деле, это очень забавная история. Во времена, когда я ездил на метро, я любил бегать вверх по эскалаторам — некая зарядка в своем роде. И вот, я постепенно начал замечать, что мне все меньше и меньше хватает «дыхалки».  Собственно так я и купил первую Vamo с Aliexpress. Больше полугода я уже без сигарет.

А почему вы назвались именно Grow Vape?

Александр: В течение трех лет у меня был свой клуб, который назывался «Grow». Этот клуб был для своих, закрытый и особо не афишировался нигде. Когда время его существования подошло к концу, я начал думать, что же делать дальше. И решил, что вейпинг — вполне себе перспективная тема.

И сколько времени у вас ушло на открытие вейпшопа?

Да буквально полтора месяца. Многие ребята, кто был у нас в клубе, так сказать, с нашей компании, помогали нам «за идею». Впрочем, и сейчас они продолжают «тусить» с нами в вейпшопе.

Вообще, по сути своей, вейпшоп построен из подручных материалов.

Как вы себя позиционируете? На какого потребителя нацелены и т.д.?

Целостной идеи, как таковой, у нас еще не родилось, но суть в том, что мы остаемся пространством для проведения каких либо интересных авангардных мероприятий. Каждую среду у нас бывают диджеи Kitchen Radio. По четвергам у нас бывают лайв-импровизации.

В общем, идея в том, что у нас можно не просто прийти и что-то купить, но и посидеть, отдохнуть.

У вас тут есть мате-бар. Как вам вообще это пришло в голову?

Мате — довольно нераспространенная «фишка» в России, тогда как в Аргентине это целая культура. Мате — здоровый энергетический напиток. В латинской Америке его пьют все. Часто можно встретить футболистов, которые, бывает, выпивают его перед матчем.

У нас есть друг, который занимается вместе с одним аргентинцем продвижением мате в России. Так собственно и родилась идея создать первый мате-бар в России. Кстати, мате очень классно «идет» с вейпингом.

Кроме самого мате, рецепты которого мы делаем сами, у нас можно попить просто чай или свежевыжатые соки.

У вас такой необычный и действительно интересный дизайн. Гексагональная решетка под барной стойкой и на стеллаже, соответствующие очень оригинальные полки под жидкости. У нас возник эффект «вау». Откуда это вообще? Может, подсмотрели у кого?

Все сами. Все придумано нами в процессе создания вейпшопа. Так что ни у кого мы это не подсматривали.

Очень круто! Мы были во многих вейпшопах и из них много было действительно уникальных. Но у вас что-то действительно новое. Здорово. А что по железу?

Классика, проверенная опытом. Мы думаем, что совсем ширпотреб не стоит брать. У нас продаются только те устройства, которые уже зарекомендовали себя надежными (Kanger Subox mini, eVic VTC mini и т.д.). Больше нацелены мы пока на новичков.

Вы располагаетесь в «Артплее», который является сам по себе очень проходимым местом. Какой народ у вас бывает вообще?

Тут вообще есть очень много людей, которые парят. Много взрослых людей. Очень приятно видеть, как они отказываются от курения.

Как таковой рекламы у нас еще не было. Если только на «Артплее» кто-то увидел опознавательные знаки «Grow». Также очень много друзей узнают нас по «сарафанному радио».

А какая у вас политика по поводу несовершеннолетних? Могут ли они находиться в вейпшопе?

Если сомневаемся, мы проверяем паспорт при покупке у тех, кто кажется нам несовершеннолетним. Бывает, что к нам приходят ребята до 18 лет попить мате или послушать музыку. Собственно, если они ничего дурного не делают и находится у нас в дневное время суток, то зачем их выгонять?

А как вы относитесь к людям, которые просто приходят просто потусить, но ничего не покупают? У вас тут приставка есть, например.

Адекватно относимся. Это нормально. Тем более, у нас много «движух», как мы и говорили ранее. Надо помогать развиваться музыке в России. Нам кажется, свободное посещение прямо подходит под этот посыл.

Касательно ассортимента: вы будете поддерживать российского производителя?

Определенно мы это хотим делать, но пока не получается. Мы в большом ожидании Vapexpo дабы посмотреть варианты (данное интервью записывалось до выставки Vapexpo -прим.ред.). Пока что наши производители запрашивают такую цену, в которую вряд ли будет оценен их товар потребителями.

А есть какие-то критерии отбора?

Все тест-паки, которые к нам приходят, попадают на прилавок для тестов. То есть мы опираемся не только на свое мнение, но и мнение посетителей.

А будет что-то свое? Может, жидкости?

Да, жидкости пока в разработке. А так уже есть вязанные чехлы. Был у нас один из представителей одной канадской компании, и мы ему подарили такой чехол на eVic mini. В общем, он был в восторге от того, как преобразился девайс. Сейчас идет разработка кожаных чехлов.

Вы планируете открывать интернет-магазин?

Как вы видите, мы открылись довольно спонтанно. Первоначальной целью было быстрее открыться и начать работать. Сейчас интернет-магазин находится в разработке.

Глицерин или пропиленгликоль продаете?

Пока только глицерин.

Несмотря на то, что торгуете готовыми жидкостями?

Мы считаем, что есть такие жидкости, которые нужно разбавлять. Собственно, мы предоставляем эту возможность нашим покупателям.

Есть какая-то скидочная система? Карты, например?

Пока это тоже находится в разработке, но уже скоро совсем будет. Тем не менее мы, зная многих постоянных покупателей в лицо, делаем им скидки.

Как нашим читателям можно вас найти?

Мы находимся на «Артплее» (Нижняя Сыромятническая улица., д. 10) в строении 9D. На входе стоит наша лавочка. И, конечно же, есть группа «ВКонтакте».

Не забывайте, что всё, помимо фактов, — субъективное мнение редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter9 декабря 2015, 19:36

Комменты

Купоны Алиэкспресс

Постоянно заказываю с Алиэкспресса

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA