Archon RDA от CCI — Мечта клаудчейсера

Мы любим критиковать новые дрипки. Как в дайджестах, так и в обзорах. Просто потому что нет ещё ни одной RDA, например, под клаудчейсинг, в которой было бы всё, что нужно продвинутому и современному любителю пускать облака. Постойте… Или всё-таки такая есть? Сегодня мы поговорим об Archon RDA от CloudChasers Inc., потому что именно она, на наш взгляд, максимально приблизилась к идеалу.

Приобрести CCI Archon RDA вы можете у дистрибьютора продукции Сloudchasers Inc. — Cityvape

Упаковка и комплектация

Поставляется девайс в очень приятной черной текстурной коробочке. Маленький стикер в углу отображает цвет — в нашем случае это белый.

Archon RDA

DAMN, SON! Комплектация действительно поражает. Но и капельку удручает одновременно. Почему?

В базовый комплект входят: сам атомайзеротвертка (которая у нас сразу же прокрутилась), аж два дрип-типа — один из нержавейки, другой из делрина, переходник из делрина под классические 510-е дрип-типы, две гексагональных стойки (медная и стальная), два изолятора (гексагональный и обычный), три сменных болта стоек, дополнительный пин коннектора, сменные о-ринги под дрип-типы и саму дрипку, две заготовленные спирали и немного хлопка. Фух!

Вроде бы безумно богато, но! Доплатив около 1,7 тысячи рублей, вы получаете ещё и сменный топ-кэп с широким дрип-топом и делриновыми радиаторами, а также медную и стальную раздвоенные центральные стойки. И поверьте, оно стоит того.

Однако вроде бы и нагло, но было бы здорово, если бы топ-кеп и двойная стойка шли изначально в комплекте, пускай и стала бы дрипка дороже баксов на десять.

Тем не менее это атомайзер с самым богатым комплектом, который был у нас на обзоре. И это круто, потому что кастомизируемость на уровне!

Внешний вид и конструктив

Дизайн у Archon весьма неброский. За исключением лишь большого лого “Cloud Chasers Inc.” по центру.

Archon RDA

В нашем случае дрипка выполнена в белом цвете. Краска держится гораздо лучше, чем на девайсах от других производителей, но в конечном итоге ожидайте того, что она всё равно начнет слезать — советуем брать атомайзер в стальном исполнении.

Обдув выполнен в стиле «восходящей лесенки», но в отличие от той же Mutation X, отверстий не так много: два ряда по четыре, нижние по 3, а остальные по 2 мм в диаметре. Поначалу кажется, что обдув «туговат» даже в самом открытом положении, но вскоре ты начинаешь понимать, что он почти что идеален.

Он и не слишком тугой, и не слишком свободный — самое то для соревнований и массивных намоток по типу fused clapton и комплекснее.

Варианта обдува под одну спираль нет, однако присутствуют шикарные опции его регулировки.

Archon RDA

Регулируемый обдув

Во-первых, это классическое закрытие отверстий по бокам, но не по диагонали, а строго горизонтально. Окей, сойдет.

Archon RDA

Настоящей же фишкой, на наш взгляд, является так называемый ”step-down” — постепенное закрытие отверстий обдува ступеньками, сверху вниз. Это действительно здорово, поскольку добавляет вариативности и позволяет каждому подстроить затяжку под его намотку и вкус.

Вариантов топ-кепов, как мы уже и писали, действительно много. Нашим любимым оказался гибридный: регулировка обдува и нижние три радиатора выполнены из нержавейки, а верхние два и сам дрип-топ — из делрина. И, чёрт подери, дрип-топ вообще не греется! Совсем! Ладно, врём, конечно же, он греется, но очень и очень незначительно. Даже паря без остановки, вы можете не опасаться обжечь губы — дрип-топ остается теплым, но ни в коем случае не горячим.

Archon RDA

В том случае, если вы хотите вкус чуток получше, то к вашим услугам более узкие дрип-типы, причем как обычный, так и из делрина. Ну и, конечно же, никто не отменяет переходник под классические 510-е дрип-типы.

Пин 510-го коннектора выступает прилично — Archon можно с полной уверенностью использовать на гибридных механических модах.

Archon RDA

Перейдем к базе. Кстати, о-ринги, как во всех топ-кепах, так и на самой базе очень комфортные. Они и не слишком тугие, но при этом и не очень слабые — самое то. Девайс можно легко держать за дрипку, и топ-кеп не отвалится. Так вот, база. Ничего необычного в ней нет, но она настолько хороша сама по себе, что и придраться-то особо не к чему.

Стойки прекрасные, минусовые являются частью деки (базы), центральная имеет гексагональную форму (как и изолятор), поэтому прокрутить её даже при самых «тяжелых» намотках будет очень сложно.

Archon RDA

Кстати, о стойках. В базовом комплекте идет исключительно обычная, одиночная стойка, но мы вам настоятельно рекомендуем приобрести раздвоенную — так удобнее. Отверстия в них достаточного размера как для довольно комплексных спиралей, так и для обычных койлов. Да, это все-таки не Twisted Messes, но Archon ориентирован, в первую очередь, на клаудчейсинг и хотя и поддерживает толстые проволоки (спокойно влезет хоть 1 мм в диаметре), но совсем уж извращения, а-ля косу из 0,9 кантала, ставить тут будет тяжеловато.

Archon RDA

Колодец огромный. О-гром-ный. Если ставить спирали на уровне отверстий в стойках и выше, то ваты влезает просто неимоверное количество. И это классно. Поставил «жирный» билд, сделал укладку ваты «шотландским рулетом», закапал и можешь спокойно делать более 10 затяжек даже на высоких мощностях.

Archon RDA

Единственное, пожалуй, к чему всё-таки можно придраться здесь — крестовые болты. С другой стороны, качество дрипки достойное, и нельзя сказать, что за три недели активного использования и смены намоток они попортились. Но всё же учитывая долгосрочное использование, мы бы хотели видеть здесь болты под плоскую отвертку.

Archon RDA

Основные ТТХ:

Тесты и впечатления

Что ж, Archon RDA от CCI действительно показал себя с наилучшей стороны. За все время использования (три недели) нами не было выявлено никаких очевидных серьезных минусов.

Данная дрипка полностью выполняет те функции, под которые она предназначена. Для клаудчейсинга Archon подходит идеально. Много места под вату, достойные стойки и отверстия в них, отличный топ-кеп из делрина с радиаторами, который прекрасно отводит тепло и хорошее качество.

Вкус? Тут, пожалуй, все стандартно. На обычных спиралях он весьма и весьма посредственный, но это свойственно дрипкам для «навала», поэтому абсолютно нормально. Если вы всерьез увлекаетесь клаудчейсингом, то вас это и не должно волновать — воткнули два койла 0,7 или 0,8 канталом и пошли выпускать гигантские облака!

В том случае, ежели хочется вкуса, то тут всё достаточно очевидно. Запомните наш ответ на вопрос «Как мне получить больше вкуса с дрипки?»: просто поставьте клэптон!

Если вы предпочитаете платы, но при этом хотите много облаков и вкус, то самым идеальным вариантом будет Fused Clapton с такими параметрами: 0,4х2, поверх 0,1 или 0,2 нихром, оправа на 3 мм, дуал койл, само собой, 6 или 8-10 витков (в зависимости от предпочитаемой мощности, бóльшие спирали греются дольше при равной мощности -прим.ред.). Сопротивление будет в диапазоне от 0,3 до 0,4Ω, а это значит, что ваши аккумуляторы будут гораздо дольше работать в течение дня.

Мы тестировали несколько билдов на Archon, вот они по вкусовому возрастанию (само собой, на две спирали, опции обдува одного койла тут нет -прим.ред.):

На fused clapton дрипка дает весьма неплохой вкус, можно сказать, что даже довольно-таки хороший. На 130-150 Ваттах данная намотка прекрасно функционировала и показывала шикарную паропроизводительность.

Оценки, итог

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Cityvape за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter16 декабря 2015, 20:59

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA