ilike tube (набор) — Не гуглите название

Несмотря на общую популярность форм-фактора «коробки», некоторые производители продолжают делать девайсы в виде «трубок». И иногда им это действительно удается сделать хорошо, компактно и качественно. Особенно это актуально для готовых стартовых наборов. Сетап ilike tube — один из таких.

Приобрести набор можно на сайте производителя ilike за 3990 р.

Упаковка и комплектация

На выбор предлагается 4 цвета: черный, белый, розовый и синий. Выглядят все вариации очень красиво, а розовый цвет так вообще напоминает оттенок свеженького iPhone 6S расцветки rose gold.

Продается набор в коробке нежно-розового цвета. На самой упаковке присутствует вся необходимая информация и меры предосторожности.

Кстати, интересно, что разработан ilike tube был компанией ilike ltd. (UK), а произведен компанией Kangertech. Это как минимум вызывает доверие, так как качество у продуктов от этой компании вряд ли можно считать низким.

DSC_2020

Внутри упаковки есть все, что необходимо:

Внешний вид и конструктив

Нам достался набор синего цвета, так что давайте посмотрим на него поподробнее.

DSC_2011

Основные ТТХ:

DSC_2028

Сам аккумуляторный блок простой, и в этом его основной плюс: в верхней части находится одна кнопка со световой индикацией состояния. Управление простое: 5 нажатий для включения/выключения девайса.

При зарядке кнопка подсвечивается красным. Внизу, на задней стороне находится разъем microUSB для зарядки. От 1А заряжается довольно быстро.

DSC_2031

На верхней части расположился 510-й коннектор с подпружиненным пином и крестообразным вырезом для использования атомайзеров с нижним забором воздуха. Конечно, тут нет ничего нового. Взять к примеру тот же Aspire CF Sub Ohm: все то же самое, но вот карбоновое покрытие как-то не прижилось на нашем рынке. Здесь же монотонные цвета, которые смотрятся проще. Да и сравнивая цены этих продуктов, понимаешь, что у варианта от ilike цена доступнее при схожих характеристиках.

Кстати, покрытие очень хорошее что на баке, что на аккумуляторном блоке — даже после серъезного падения нет явных повреждений и облезания краски.

DSC_2032

Теперь рассмотрим бак ilike tube.

DSC_2022

Сверху у нас дрип-тип, и держится он хорошо, учитывая, что на нём нет орингов. При желании, его всегда можно заменить на свой любимый, только поставьте оринги потолще. В комплекте идут два дрип-типа: белый и черный.

В бак жидкость заливается по принципу того же Subtank Mini — переворачиваем атомайзер, откручиваем нижнюю часть и заливаем. Однако здесь центральная шахта несколько затрудняет этот процесс, так как остается маленький зазор между ней и стенками бака.

DSC_2037

Вмещает бак в себя 4 мл. Привыкнуть к такой заправке не сложно, хотя сейчас выигрышнее и современнее смотрится верхняя заправка как у популярных TFV4 от SMOK, Aspire Triton и новенького TRON от Joyetech.

Ниже идет регулировка обдува, которая регулируется кольцом, которое перекрывает отверстия с двух сторон базы с шагом 1/5. Каждый шаг регулировки сопроводается приятным щелчком с фиксацией положения.

Пин 510-го коннектора сделан из латуни и выступает, на наш взгляд, недостаточно сильно, чтобы использовать его на механических гибридных модах. Да и зачем это в принципе надо? Бак задуман производителем как компаньон батарейному блоку, и с ним он работает отлично.

Сменные испарители поставляются в вариантах 0,3 и 0,5Ω. Они не содержат в себе ничего нового: вертикальная намотка с сеткой сверху и отверстиями для подачи жидкости на цилиндре. На первый взгляд, эти отверстия кажутся маленькими, но у нас с использованием никаких проблем не было, даже с жидкостями с балансом 80/20 VG/PG.

Тесты и впечатления.

После неоднозначного мнения о другом продукте от ilike — XTR — данный сетап порадовал своей работой. Работает безотказно, выглядит минималистично. Вкус достойный для бака, особенно понравились испарители на 0,3Ω. 50 Ватт тут — постоянная мощность, которая независима от намотки. По автономности тут тоже все хорошо — хватает на день легко. Конечно же, все зависит от стиля вашего парения, а в случае чего всегда есть возможность быстро подзарядить девайс.

Не стоит забывать, что данный набор предназначен прежде всего для новичков, и именно поэтому все сделано как можно проще.

Оценки и итог

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит ilike за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter12 ноября 2015, 21:03

Комменты

Алексей Немчик

Только вот Moto позже появился

Grigoriy Byzeev

С копировали с Moto Plus Kit 50w

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA