Вейп-дайджест (27.09 — 03.10): Lavabox, Lush RDA, Silverplay, TFV4 mini, X-Cube

Каждую неделю команда ViVA La Cloud собирает для вас вейп-дайджест — подборку интересных и новых девайсов на рынке электронных сигарет. И на этой неделе мы снова готовы делиться с вами утечками и анонсами в мире вейпинга!

Сегодня у нас крутой боксмод на DNA 200 от старожилов рынка, новая дрипка от Wotofo и целый парад новинок от Smoktech.

Lavabox от Volcano Ecigs

Если вы не знаете, что такое Lavatube, то вы, скорее всего, ещё не были парильщиком в начале 2010-х. Компания Volcano Ecigs является одним из самых старейших массовых производителей модов для рынка вейпинга.

Lavatube был бесспорным успехом, являющимся более бюджетной альтернативой некогда популярной Provari от Provape. Но если Provape уже вряд ли реабилитируются после слишком нишевой Provari P3, то Volcano, несмотря на провальный Lavatube 3, собрались с силами и сделали очень привлекательный боксмод на плате DNA 200 по действительно хорошей цене — Lavabox.

lavabox-grip

Дизайн очень интересен, но идея сменных крышечек не нова. Пользователю доступны четыре варианта прорезиненных накладок, которые не дадут моду случайно покинуть ваши потные ладошки: синий, красный, белый и чёрный.

lavabox-grip-colors

Аккумулятор сродни тому, что стоит в Vaporshark DNA 200 — те же три ячейки по 900 мАч каждая. Зарядка происходит с помощью всем привычного microUSB, мощность тока – 1А. Радует, что возможность сменить Li-Po аккумулятор присутствует, в отличие от, например, HCigar VT200.

В остальном это уже знакомая нам плата DNA 200, характеристики которой можно просмотреть здесь.

Основные ТТХ:

Цена, по сравнению с конкурентами, определённо радует: 170$

Lush RDA от Wotofo

Самая последняя разработка Wotofo. Обдув у Lush высверлен под углом, чтобы «забирать» воздух в виде «циклона». Производитель заявляет, что такая подача обеспечивает лучший вкус. Мы уже сталкивались с подобным решением на Mutation Xv3 и можем сказать, что большее количество пара и вкуса возникает за счет более широкой площади обдуваемой поверхности. Но для этого придется и спирали располагать под наклоном.

lush-1

Очень порадовало большое количество расцветок и раздвоенная плюсовая стойка, хотя сейчас уже началась эра двухстоячных дрипок, так что китайцы немного опоздали. Несколько удручают шестигранные болты в стойках.

IMG_3836__00447.1442884635.1280.1280

В остальном, девайс получился очень интересным, но всё же довольно-таки обыденным.

Основные ТТХ:

Цена, как и всегда, крайне демократичная: 30$

Silverplay Nano RTA от Project Sub-Ohm

Около полугода назад вышла первая версия Silverplay, которая завоевала популярность из-за низкой цены, хорошего качества и высокой доступности. Но через какое-то время проект закрылся. По каким-то причинам завод, на котором вытачивался данный бак, не смог продолжить производство. Но, видимо, эта проблем была решена. И сегодня мы видим уменьшенную версию Silverplay.

Z

В комплекте идет стеклянная колба и так называемый ”bellcap“ из поликарбоната. При использовании последнего, производители не рекомендуют парить жидкость с «ядрёными» ароматизаторами, так как они могут буквально «разъесть» материал колбы.

Система обдува комбинирует два отверстия по 3,3 мм в диаметре и 2 отверстия по 1 мм, что делает этот девайс одним из самых воздушных обслуживаемых баков на рынке.

Поразительно однако, что гонка за уменьшение размеров добралась и до баков с огромными отверстиями под обдув. Да, это красиво, да — многих привлекает компактность девайса. Но всё же мы не понимаем, кто может быть в этом действительно заинтересован. Бак объемом 3,2 мл на больших мощностях исчерпает себя за считанные минуты. Может стоило подумать над чем-то другим? Может был смысл тогда сделать 2 стойки и изменить систему заправки? Посмотрим, что будет дальше.

Основные ТТХ:

Цена: $39,99

TFV4 MINI от Smoktech

Совсем недавно на рынке появился TFV4 — новый бак от SMOK, который был достаточно внушительных размеров, но при этом выделялся своими сменными испарителями, которые несли в себе 3 вертикальных койла. Но он был достаточно велик в диаметре, за счет чего многие не очень хотели использовать его на некоторых боксмодах, не говоря уже о мехмодах, хотя с X Cube II он смотрелся отлично.

2015-09-24-10_53_536032

Так вот. В связи с тем, что многим более привычен стандартный диаметр в 22 мм, SMOK решили сделать уменьшенную вресию своего флагманского бака, который потерял только в объеме… Да, в объеме жидкости, которая в него влезет. 3,5 мл, которые будут улетать на высоких мощностях так быстро, что вы даже не успеете опомниться. Что-то все наступают на одни и те же грабли, вам не кажется?

2015-09-15-16_16_182631

Хотя SMOK привносит некоторую радость во все это. Как и у старшего собрата, у «мини» очень удобная система заправки, инновационный дрип-тип, которые состоит из нержавейки и стекла, что уменьшает степень нагрева. Кроме того, в дрип-типе есть система поддува, которая может охладить пар на высокой мощности. Ну и, конечно же, в комплекте идёт обслуживаемая база.

Также SMOK порадовали большим количеством готовых испарителей: есть клэптоны, есть те, которые позволяют парить даже на 100 ваттах, есть испарители для температурного контроля на никеле и титане. Грубо говоря, есть все.

Основные ТТХ:

Цена: $39,99

X Cube Mini от Smoktech

Собственно, по логике SMOK, это идеальный боксмод под вышеописанный TFV4 mini. На деле же это тот же самый X Cube II, только уменьшенный как в размерах, так и в мощности — 75 Ватт вместо 160.

2015-09-29-13_34_444864

75 Ватт, термоконтроль под титан, никель и нержавеющую проволоку, управление модом со смартфона по Bluetooth, 1х18650… Хм. В полку компактных боксмодов прибыло, как говорится, iPV D2 и Sigelei 75W могут посторониться.

2015-09-25-18_27_303890

Причина, по которой этот девайс внешне привлекательнее конкурентов? Конечно же система кнопки и её LED-подсветка с выбором из 16 миллионов цветов! Так что если вы любите по вечерам идти домой с освещаемым паром, то X Cube Mini для вас. А ещё чехольчики!

2015-09-29-16_48_408246

Основные ТТХ:

 

Цена: 52$

Treebox от Smoktech

Боксмод, который сделан из зебрано — одной из самых редких пород деревьев. Называется она так из-за схожести по окрасу с зеброй.

2015-09-06-16_46_385204

Лозунг у этого боксмода таков: «Когда стиль объединяется с технологией». На данный момент, это одна из самых точных плат с температурным контролем. Она проверяет сопротивление каждые 250 микросекунд, что составляет приблизительно 4000 раз в секунду, и поэтому термоконтроль на никеле и титане работает безукоризненно. Разумеется, присутствует и обычный режим для кантала и нихрома.

打印

Согласитесь, что приятно, когда делают вещи для людей?

Основные ТТХ:

Цена пока не озвучивалась.

И на этом всё! Новую подборку ждите на следующей неделе.

Напоминаем, что всё, помимо фактов, — исключительно личное мнение редакторов.

Опечатка — Ctrl + Enter2 октября 2015, 21:08

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA